+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Exclamation Обман на каждом шагу!!!

    Соседка заключила договор с компанией по отделке частного дома сайдингом. Так как денег оплатить всю сумму нет, договор провели через банк (банк предложил исполнитель) и оформили кредит на сумму 65000 рублей, плюс проценты. Я смотрела договор, сметы нет никакой и откуда появилась это сумма не известно, видимо с потолка. На данный момент ведуться работы, я сама сходила и посмотрела: пенопласт не закреплен вообще, да и не везде присутствует, так видимо для вида кое где, хотя речь шла сначала обшить пенопластом, а затем уже сверху сайдингом. Запенили мантажной пеной тоже где попало, думаю три балона на такую площадь маловато будет, короче сомнительно, что материала потребовалось даже на половину суммы. Посоветуйте пожалуйста, чем помочь человеку, она инвалид и на иждевении несовершенолетняя дочь. Не хочеться, чтобы наживались на таких людях. Заранее благодарю.

  2. #2
    В договоре процедуры прописаны? Ответственность исполнителя прописана? Или только "речь шла". Смету можно потребовать в соответствии с законом о ЗПП
    Свободный художник

  3. #3
    Ответственность сторон прописана. А сейчас не поздно смету потребовать? Подгонят цены на материал в 65000 и все, а материал дешевле, например стоит или работу оценят дороже. А что за процедуры?

  4. #4
    Описание работ
    Свободный художник

  5. #5
    Предмет договора.

    1. Исполнитель производит замер, комплектует и производит монтаж отделки дома.
    2. Отделка комплектуется в соответствии бланка заказа, являющимся неотлъемлемой частью Договора.
    Бланк заказа я в договоре не увидела.

  6. #6
    Потребуйте и сравните с реалиями
    Свободный художник

  7. #7
    Спасибо!!! Я передам. А если откажут?

  8. #8
    Тогда пожалуйтесь в Роспотребнадзор.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения