+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Цитата Сообщение от alexander.vld Посмотреть сообщение
    29 июля мне дали ответ, чтобы я принес ноутбук на экспертизу
    Здесь нет просрочки, т.к. продавец уложился с ответом в 10 дней.
    лишь 5 августа в 15.00 в магазин.
    Здесь есть хитрость продавца, т.к. экспертизы всё же не было и ссылаться на график экспертной организации продавец не сможет. Но если ответ получили по почте, то продавец сможет оправдать, что срок был выбран с учётом доставки почтой письма.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Здесь нет просрочки, т.к. продавец уложился с ответом в 10 дней.
    Здесь есть хитрость продавца, т.к. экспертизы всё же не было и ссылаться на график экспертной организации продавец не сможет. Но если ответ получили по почте, то продавец сможет оправдать, что срок был выбран с учётом доставки почтой письма.
    Тут я сомневаюсь: я к ним в офис пришел 29 июля, мне дали ответ, что я должен принести ноут на экспертизу только 5-го. Письмо мне ни как не посылалось. Т.е. вина, что расторжение договора произошло только 5-го августа - целиком продавца, так как он должен произвести расторжение в течение 10 дней. Не только отвечать на претензию, а выполнить все необходимые для себя действия. С моей точки зрения, просрочки бы не было, если бы Эльдорадо сказали приносить ноут 30 июля, а я его принес только 5-го. Т.е. в задержке срока виноват был бы только я. Иначе, по Вашей логике, продавец мог попросить принести ноут и через 5 лет, а просрочка бы не капала. Поправьте, пожалуйста, если я не прав.

  3. #33
    Цитата Сообщение от alexander.vld Посмотреть сообщение
    по Вашей логике, продавец мог попросить принести ноут и через 5 лет, а просрочка бы не капала.
    Если продавец обоснует (докажет), что назначение проверки на 5 августа было вызвано какими-то конкретными обстоятельствами, то за просрочку отвечать не будет. Предъявить продавцу требование об уплате неустойки Вы можете, но суд проиграете - точно.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Если продавец обоснует (докажет), что назначение проверки на 5 августа было вызвано какими-то конкретными обстоятельствами, то за просрочку отвечать не будет. Предъявить продавцу требование об уплате неустойки Вы можете, но суд проиграете - точно.
    Это же какие обстоятельства должны быть? Тут ведь только моя вина должна быть. Они тянули с ответом, затем назначили "экспертизу" еще через неделю. С такими "конкретными" обстоятельствами сроками можно вертеть как угодно.

  5. #35
    Цитата Сообщение от alexander.vld Посмотреть сообщение
    Это же какие обстоятельства должны быть?
    Например, проверку качества проводит соответствующий работник, который согласно трудового договора работает только один раз в неделю.
    Они тянули с ответом
    Закон не обязывает продавца давать письменный ответ. За удовлетворением своего требования (принятием выполненных работ) потребитель должен обращаться самостоятельно.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Например, проверку качества проводит соответствующий работник, который согласно трудового договора работает только один раз в неделю.
    ))) так и с налоговой отчетностью можно тянуть: нанять работника, который будет работать только один день в 2 месяца? Ведь есть сроки - их надо придерживаться. Не справляешься - плати.

  7. #37
    нанять работника
    Так может это не работник продавца? А работник сторонней организации, которая проводит экспертизу и проверку некачественного товара. И за график работы этой организации продавец не отвечает. Для налоговой объяснение может быть не состоятельным, а для суда - вполне.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Так может это не работник продавца? А работник сторонней организации, которая проводит экспертизу и проверку некачественного товара. И за график работы этой организации продавец не отвечает. Для налоговой объяснение может быть не состоятельным, а для суда - вполне.
    ))) У меня из принципа с МТС был суд из-за просрочки. Всего получилось 1600 р. Вот там доводы у них были бы серьезнее, так как действительно подключалась другая компания. Но ничего, я выиграл.
    Скажите честно, Вы же в жизни представляете какой-то магазин?

  9. #39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения