+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
  1. #31
    чет не пойму, какие 15 дней?? если я отдал телефон на проверку качества, которое длится 20 дней. по истечении 20 дней они не вернули мне телефон, и аппарат до сих пор находится у них. а я телефон я отдал на проверку качества через 10 дней, после покупки...

  2. #32
    Константин33, Вы продавцу какое требование предъявляли ?
    По закону вы имели права в течении 15-ти дней со дня покупки при обнаружении недостатка расторгнуть договор купли продажи и не каких проверок качества!

  3. #33
    Цитата Сообщение от Константин33 Посмотреть сообщение
    я отдал телефон на проверку качества
    ПК выполняется в рамках предъявления требования по ст. 18 ЗоЗПП и входит в сроки удовлетворения конкретного требования (ст.т. 22, 21, 20). Нет законного требования - нет и срока за нарушение которого предусмотрена ответственность по ст. 23 ЗоЗПП.

  4. #34
    Здравствуйте. Хотел сдать телефон на проверку качества, телефон еще на гарантии. В связном отказали, сославшись на то, что в законе написано будто бы телефоны с сенсорным экраном можно сдать на проверку качества только в течении 2х недель после покупки!!! Правы ли они?

  5. #35
    Нет в Законе такого требования "проверка качества". Через 15 дней после покупки в отношении товара из 924 Перечня ТСТ (куда относится телефон с сенсорным экраном) правомерно требование "о безвозмездном устранении обнаруженного недостатка". Изучите ст. 18 Закона и прочтите в моей подписи разделы "Куплен товар ненадлежащего качества | Образцы претензий | Как подать претензию"

  6. #36
    Подскажите,у меня такая проблема.
    6.12.2012 мной был приобретен в магазине Связной телефон Самсунг 6802 дуос,в процессе эксплуатации начали проявлятся существееные недостатки,а именно самопроизвольно выключаться,"зависать на входящем и исходящем звонке","тормозить" в переключениях в главном меню. 12.01.2013г. я обратилась в магазин,объяснила причины недостатков,мне предложили сдать телефон в ремонт,что мною и было сделано.14.02.2013г.мне вернули телефон из ремонта с выпоненными работами : замена програмного обеспечения.проработав менее 1 часа телефон "завис" и больше нереагировал,при включении показывал только начальное окно загрузки и все.15.02.2013 я написала претензию.,на что мне ответили,что этот телефон сложно технический товар и обменять или вернуть мне отказались,посоветовав мне сдать еще раз в ремонт.В ответ мной была 21.02.2013г. написана 2 претензия,на что мне ответили, то же самое.Вопрос такой,сколько раз я должна сдать телефон в ремонт,чтоб мне его заменили?в ремонте телефон был 32 дня,но в акте выполненных работ написановыполнено 31.01.2012,но так как сервис в новосибирске,а мы находимся в омске мне его отдали 14.02.2013(в акте я дописала число по которому я получила телефон)?мне придется еще на месяц сдать в ремонт? и того с момета покупки 3 месяца,а в пользовании телефон у меня 1 месяц,отальное время ремонты и переписка с Связным.,телефон сломан и его никто не ремонтирует за то время пока я писала претензии.Сколько это может продолжаться?и что покупателям разбираться только в суде?

  7. #37
    Добрый день! Я не все прочитала,может что-то пропустила. Скажите, а как же Постановление Пленума Верховного суда от28 июня 2012 года о том, что замена ПО-это ремонт. п. 39. "Требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ."

  8. #38
    Цитата Сообщение от маринО Посмотреть сообщение
    Я не все прочитала,может что-то пропустила.
    Вы пропустили главное - дата темы, которую прочитали от 1 марта 2012 г., а Постановление ВС № 17 от 28 июня 2012 года.
    а как же Постановление Пленума
    Попробуйте сформулировать свой вопрос иначе.

  9. #39
    Росинка,на многие форумы захожу, про это постановление почему-то речи не заводят. Все знают,какая проблема сейчас с возвратом некачественного телефона или заменой, когда СЦ обновляет или меняет ПО, и уверяет всех, что это не ремонт.

  10. #40
    Цитата Сообщение от маринО Посмотреть сообщение
    и уверяет всех, что это не ремонт.
    В подобных случаях надо писать жалобу в Роспотребнадзор.
    Статья 14.7 КоАП. Обман потребителей

    Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    В подобных случаях надо писать жалобу в Роспотребнадзор.
    И что предпримет в этом случае Роспотребнадзор? А если продавец (ИП) не принимает претензию, закрывает перед носом дверь, не дает юр.адрес свой, что делать? И если продавец подсовывает свой акт передачи товара на проверку качества и не дает в него внести запись потребителя,которая говорит о состоянии товара на данный момент,все детали в общем. И что делать в такой ситуации,когда покупатель приносит товар с дефектом на рынок 9универсальный), а продавец устраивает скандал,не разобравшись в деле, собирает других торгашей с рынка,начинают оскорблять покупателя всячески.Покупатель естественно не готов к такому... Уходит.. Бывает и товар оставляет, на нервах.Что делать в такой ситуации?

  12. #42

  13. #43
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть. в августе купила сенсорный телефон в "связном", и где то примерно через пару недель начал тупить сенсор( а именно иногда не могла взять трубку телефона когда мне звонят - сенсор просто не реагировал) решила подождать с возвратом, этот дефект стал проявляться реже, но появилась куча других! вай фай ни один не подключается вообще никак, когда захожу в браузер гугл хром аппарат начинает тормозить ничего не грузит, нажимаю на стрелочку назад и вуа-ля у меня открывается камера, жму снова назад, и передо мной телефонный справочник, и снова назад и опять браузер и так по кругу раз 10 может быть, пока не перезагрузишь телефон. очень хоочу сдать его, именно сдать, а не получить его же после очередной смены прошивки, знаю что что сеичас это очень тяжело, тк раньше сама работала в "Связном" и знаю что процесс возврата ДС или обмена на другой телефон это очень редкии случай. Но раньше хорошо прокатывал возврат с претензией, думаю возможно и сеичас прокатит, тк дефекты есть, а так как раньше я их не писала и не видела, прошу помощи подсказать мне как правильно написать ее чтобы вернуть этот телефон.

  14. #44
    Образцы претензий здесь. Вам имеет смысл в претензии указать, что готовы продемонстрировать недостаток продавцу при проведении проверки качества и экспертизе, если она понадобится, и на самом деле продемонстрировать их, потребовав, чтобы отразили все неисправности в акте проверки качества.
    В том случае, если окажется, что недостатки имеют неэксплуатационную причину, то вам обязаны будут вернуть деньги.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Евгения2013 Посмотреть сообщение
    очень хоочу сдать его, именно сдать, а не получить его же после очередной смены прошивки, знаю что что сеичас это очень тяжело, тк раньше сама работала в "Связном" и знаю что процесс возврата ДС или обмена на другой телефон это очень редкии случай.
    Вам уже устраняли недостатки в телефоне?
    Сканы документов о ремонте выложите здесь.

  16. #46
    Цитата Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
    ...
    В том случае, если окажется, что недостатки имеют неэксплуатационную причину, то вам обязаны будут вернуть деньги.
    TATIAN не балуй , в этом случае пока потребитель имеет право на устранение недостатка.

  17. #47
    Санек, еще непонятно, ремонтировали ли автору уже телефон, так, что про не балуй рано писать.
    а не получить его же после очередной смены прошивки,

  18. #48
    нет на экспертизу и ремонт не сдавала еще телефон

  19. #49
    тел какои то проблемный. вай-фай не работал долгое время вчера попробывала включить и заработал, тяжело наверно вернуть телефон когда в нем они не работают, а потом глюк это проходит и все нормально и через некоторое время опять появляется другой какои нибудь косяк телефона

  20. #50
    Цитата Сообщение от Super Neo Посмотреть сообщение
    Санек, еще непонятно, ..
    Ага , а уже
    Цитата Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
    ... обязаны будут вернуть деньги.
    И кто тут балует?
    Цитата Сообщение от Евгения2013 Посмотреть сообщение
    ..., тяжело наверно вернуть телефон когда в нем они не работают, а потом глюк это проходит и все нормально и через некоторое время опять появляется другой какои нибудь косяк телефона
    Ага тем более при наличии недостатка вы имеете право только на устранение недостатков , а если недостатки еще все время самоустраняются то вообще непонятно что нужно требовать.
    Последний раз редактировалось санек37; 21.12.2013 в 14:13.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Евгения2013 Посмотреть сообщение
    тел какои то проблемный.
    Название и модель телефона напишите.
    Цитата Сообщение от санек37 Посмотреть сообщение
    И кто тут балует?
    Все равно Таню не обижать.
    Но раньше хорошо прокатывал возврат с претензией, думаю возможно и сеичас прокатит, тк дефекты есть, а так как раньше я их не писала и не видела, прошу помощи подсказать мне как правильно написать ее чтобы вернуть этот телефон.
    Евгения2013, раньше телефонов не было в перечне ТСТ 575, поэтому при обнаружении в них недостатков можно было обращаться с любым требованием из ст.18 п.1 в течении всего гарантийного срока.
    А сейчас действует новый перечень ТСТ 924 и телефоны с сенсорным экраном в нем есть п.6.
    Если у вас действительно есть недостатки в телефоне, которые желательно продемонстрировать в магазине, то вы сейчас имеете право требовать их устранения. Сейчас это не существенные еще недостатки.
    Если по каким то причинам ваш телефон не отремонтируют в срок или его на 46 день не будет в магазина ( сейчас в Связном такой срок ремонта, а раньше был 35 дней), тогда вы и будете иметь право обратиться с новым требованием возврата денег или замены, но только обращаться надо с одним требованием.
    а потом глюк это проходит и все нормально и через некоторое время опять появляется другой какои нибудь косяк телефона
    А вы какие-нибудь дополнительные приложения устанавливали на телефон и глюки появляются случайно не после установки какого-нибудь приложения?
    Последний раз редактировалось Super Neo; 21.12.2013 в 14:33.

  22. #52
    нет, приложения не устанавливаю вообще, как купила установила там аську инстаграм и пару игрушек и все, с тех пор больше ничего, модель телефона Sony Xperia L ( C 2105)

  23. #53
    Здравствуйте! приобрела 6.05.2013 г. сотовый телефон самсунг Galaxy S4. 7.01.2014 г. были обнаружены сущетсвенные дефекты: не видит сим-карту, звук не воспроизводится при разблокировке и блокировке экрана, при нажатии на экран, а также при на нажатии на клавиши. Написала претензию в салон связи о возврате денег. претензию забрали, на втором экземпляре расписались и поставили печать, но телефон не забрали. Скажите, что делать дальше? Ждать их ответа? Разве они не должны провести проверку качества в течение 10 дней?

  24. #54
    Ваше требование не обосновано , по этому пока ждите ответа.

  25. #55
    на основании чего оно не обоснованно? телефон уже как неделю лежит и не выполняет основную функцию.

  26. #56
    А он еще и год полежит и ничего не случится.
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    ... Разве они не должны провести проверку качества в течение 10 дней?
    Нет не должны , но имеют право и могут.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    на основании чего оно не обоснованно? телефон уже как неделю лежит и не выполняет основную функцию.
    С чего вы взяли что у вас существенные недостатки? На данном этапе вы имеете право пока только на требование ремонта. Требование о возврате денежных средств на данном этапе неправомерно. Соответственно и сроков выполнения неправомерного требования тоже нет. Требуйте от магазина устранения недостатков. У магазина на это не более 45 дней.
    Спасибо за внимание!

  28. #58
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    были обнаружены сущетсвенные дефекты
    Здесь вы прочитайте: что такое существенный недостаток?
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon.shtml

  29. #59
    29.09.2013 года мною был куплен в магазине "Связной" (г. Уфа) сотовый телефон Sony Xperia Go. Гарантия - 1 год.
    Весной 2014 года появились проблемы: телефон начал терять сеть (приходилось перезагружать телефон) и иногда при входящем звонке не отвечал сенсор.
    Сдала в ремонт по гарантии. Через пару дней вернули: неисправность подтвердили и выполнили сброс настроек до заводских. Плюс рекомендовали заменить сим-карту, что я сразу же и сделала.
    Спустя пару недель проблема вернулась - неисправность та же. Опять сдала в ремонт. Опять подтвердили неисправность, сбросили настройки и вернули на следующий день.
    Спустя пару месяцев всё повторилось, только на этот раз уфимский сервисцентр отправил мой телефон на 3 недели в Москву. Там также подтвердили неисправность, сбросили настройки и вернули телефон.
    Имея на руках 3 акта из сервис-центра, я написала претензию в Связной на расторжение договора купли-продажи (с требованием возврата денег либо обмена на другую модель с доплатой).
    В Связном забрали мой телефон еще на 3 недели на экспертизу.
    По истечение 3-х недель (10.10.2014г.) телефон мне вернули, в возврате денег отказали по причине "исправности телефона".

    Что делать?

    Телефон был на ремонте в общей сложности 3-4 недели за год, ну и плюс 3 недели на экспертизе от Связного.
    Кроме того, насколько я знаю, эта модель снята с производства как раз по такой же причине - теряет сеть.

    Подходит ли сюда статья 18 (Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков)?

  30. #60
    Выложите сканы или фото актов о ремонтах.
    Возможно это был не ремонт. Сброс на заводские настройки ремонтом не считается. Это мог и сам пользователь сделать.
    В меню телефона такая функция есть. У вас телефон мог из-за какой-нибудь дополнительно установленной программы глючить. Попробуйте попользоваться телефоном с теми программами , которые уже были первоначально на заводе установлены. Будет все нормально с телефоном определяйте сами из-за какой программы появляется недостаток, устанавливая по одной программе, а не все сразу.

    Обсуждение Sony Xperia Go http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=381782

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения