+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Изменение стоимости товара после оплаты заказа,компан УРСУ.С

    Здравствуйте!
    Проблема следующая. В начале октября в компании УРСУ.С заказал рабочие костюмы с нанесением на них логотипа.
    Со мной был заключен Договор Заказ на нанесение логотипа, в котором была объявлена стоимость нанесения, и сроки нанесения после приема костюмов в работу.
    В этом договоре не указывались сами костюмы и их цена.
    Кроме этой бумаги мне дали Заказ Покупателя, в котором стоят названия костюмов, их количество, цена и стоимость, а также стоимость нанесения логотипа (та же что и в договоре-заказе).
    Заказ покупателя я оплатил в полном объеме, у меня есть кассовый чек.
    Повторю - оплатил я 5-го октября, сегодня уже 1 декабря, костюмы еще не готовы, но это вполне вписывается в сезонность вида работ, и у меня особых притензий нет.

    Сегодня менеджер сообщила, что они готовы к запуску костюмов в работу в любой момент, но цена их изменилась (выросла сумарно на 9500рублей) и эту сумму я должен оплатить если хочу чтобы они были готовы.

    Имею ли я права не платить и требовать исполнения работ по уже оплаченным мной ценам? Какую юридическую силу имеет Заказ покупателя с оплаченым по нему кассовым чеком?

    Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В чем проблема? У вас договор о намерении (если Памятку не рассматривать как приложение к договору). Существенное изменение его условий налицо. Статья 451 ГК РФ.
    Вопрос только в том, как рассматривать уже заплаченные деньги - как аванс или как задаток. В договоре что-нибудь есть на эту тему?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "В начале октября в компании УРСУ.С заказал рабочие костюмы с нанесением на них логотипа. "

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

    Закон ОЗПП:

    Основные понятия, используемые в настоящем Законе:

    потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

    - то есть ваш случай не подпадает под Закон ОЗПП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения