+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Не знаем, что внутри Вроде какой-то тёмно-коричневый металл (судя по образцу в магазине) Но всё равно спасибо за ещё одну подсказку

  2. #32
    Состоялось второе заседание суда. Судья призывает к мировому соглашению, производитель согласен отремонтировать матрас (через 3 месяца!), а что делать с теми расходами, которые мы уже понесли? И как оплачивать услуги юриста? В общем, наверное будет экспертиза. Производитель сказал, что лучше уж он оплатит экспертизу, чем услуги моего юриста, так у него по крайней мере есть шанс. Интересно, он считает, что экспертиза - это что-то вроде "рулетки": повезёт - не повезёт? Надеюсь всё-таки на квалифицированную экспертизу, мы же не ломали этот злосчастный матрас! Вот так, копим судебные расходы.

  3. #33
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Экспертиза - вещь в себе.

    Цитата Сообщение от Elkis Посмотреть сообщение
    Состоялось второе заседание суда. Судья призывает к мировому соглашению, производитель согласен отремонтировать матрас (через 3 месяца!), а что делать с теми расходами, которые мы уже понесли? И как оплачивать услуги юриста? В общем, наверное будет экспертиза. Производитель сказал, что лучше уж он оплатит экспертизу, чем услуги моего юриста, так у него по крайней мере есть шанс. Интересно, он считает, что экспертиза - это что-то вроде "рулетки": повезёт - не повезёт? Надеюсь всё-таки на квалифицированную экспертизу, мы же не ломали этот злосчастный матрас! Вот так, копим судебные расходы.
    Лучше самим заказать экспертизу-так надёжней.
    Разумные расходы суд скорее всего заставит возместить-главное не переусердствовать.
    Если дело в пружине-то надо определить марку стали, наличие термообработки и ещё кое-что.
    Если в заключении этого не будет-такое заключение будет в пользу продавца.
    3 месяца ремонта матраса-явный перебор, это же не самолёт или Rolls-Royce.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 27.06.2012 в 15:19.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  4. #34
    Спасибо всем за участие Отписываюсь по результату. Судья склонила всё-таки нас к примирению, и мой юрист советовал то же самое. Сошлись на том, что продавец забрала матрас, вернула деньги и компенсировала мне услуги юристов в очень скромной сумме. Как я поняла, экспертиза ответила бы только на самые общие вопросы, которые не позволили бы сделать какой-то однозначный вывод. Поскольку не хотелось делать борьбу за матрас делом всей жизни, ото всех своих требований, кроме требования забрать матрас, я отказалась. Ещё раз всем спасибо, справедливость всё-таки восторжествовала Только один вопрос у меня остался: почему мы с продавцом и производителем в равных условиях, если я купила первый матрас в своей жизни, а они их с утра до вечера производят и продают? Мне всё время приходилось доказывать абсурдные вещи: что я его не ломала нарочно, что он меня устраивает, что мы аккуратные люди и т.п. Даже если бы он меня не устраивал, было такое правило у некоторых производителей: можно сдать в течение 2х недель В США это можно сделать в течение 3х месяцев безо всяких причин (у меня там сестра живёт) Думаю, когда мы научимся уважать потребителя, тогда и будем ведущей мировой державой Ну а пока ищу новый матрас....

  5. #35
    Цитата Сообщение от Elkis Посмотреть сообщение
    Сошлись на том, что продавец забрала матрас, вернула деньги и компенсировала мне услуги юристов в очень скромной сумме.
    Надеюсь, Вы не остались в убытке?
    почему мы с продавцом и производителем в равных условиях
    Должны понимать, если живёте в России, как принимаются законы. На самом деле, и у продавца, и у изготовителя, и у любого предпринимателя в нашей стране кабальные (тяжкий, тягчайший, рабский) условия для осуществления предпринимательской деятельности.
    Думаю, когда мы научимся уважать потребителя, тогда и будем ведущей мировой державой
    Скорее, когда у всего народа России появится реальное право избирать власть. Никогда в нашем государстве честных выборов не было.

    Но всё равно Вы выиграли спор, поздравляем!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения