+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1

    Возврат денег за неполученный комод

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. 24 марта был заключен "Договор на проектирование, изготовление корпусной мебели по индивидуальному заказу" с ИП. Комод, только его заказывали, в срок привезли 23 апреля. Муж подписал акт приемки без претензии. Я обнаружила, что кромку по всем частям комода приклеили не той толщины. Комод забрали на переделку. На сегодняшний день кормят завтраками. Я хочу расторгнуть договор, вернуть деньги и получить пени. Я могу рассчитывать на 1 % от цены товара в день - ст. 23 закона и 3% за услуги по доставке и сборке или по данному договору могут быть другие пени?
    img013..jpg

  2. #2
    У Вас договор подряда. Смотрим ст. 30 закона о ЗПП: Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
    Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.
    За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
    В случае нарушения указанных сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.
    Письменно назначьте срок устранения недостатков, например, 7 дней. А там уже будете действовать согласно ст. 29 и 28 закона.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения