+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Exclamation Возврат денег при расторжении договора

    Здравствуйте!Я попала в неприятную ситуацию.
    06.06.12 между мной и школой английского языка был заключен договор на обучение 15 месяцев,одновременно (этим же менеджером)был оформлен кредит в банке на сумму 90 т.р.При этом я внесла предоплату в размере 10 т.р.Датой зачисления кредитных денег мне на счет считалась дата подписания договора и,соответственно,в течение суток деньги были перечислены на транзитный (не уверена,что правильно назвала) счет школы.
    По личным причинам я решила расторгнуть договор 09.06.12 не начав обучения.Выявились некоторые разногласия.Школа собирается удержать деньги за подключение к своим программам,учебные материалы и первый урок.Ничего из вышеперечисленного не было осуществлено,но в договоре они прописано,что деньги за эти услуги не возвращаются.
    Насколько это правомерно? (получается,что это ущерб потребителю?...).
    На что я могу рассчитывать?
    Есть ли сроки,прописанные законом,по которым школа должна обратно перечислить деньги,если в договоре они не указаны?

  2. #2
    Согласно ст. 32 закона о ЗПП: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. При отказе от договора и потребуйте вернуть деньги, а в случае удержания - письменного обоснования фактически понесенных расходов. При этом назначьте срок возврата денег согласно ст. 314 ГК РФ (закон о ЗПП при одностороннем отказе от договора не устанавливает срок возврата денег)
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо большое!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения