+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Kalashnikovy Anastasia & Olga

    Покупала тут http://www.kalashnikovyshop.ru себе боди. Решила вернуть. Вот тут http://www.kalashnikovyshop.ru/pages/dostavka/ написано: "Если Вы хотите совершить обмен или возврат товара Вам необходимо в течении 7 дней с момента получения заказа связаться с нашим менеджером по телефонам в Москве" (я делала заказ и половину оплаты 2.06, а забирала и вторую половину оплаты 9.06).

    Позвонила по указанному телефону, менеджер сбивчиво пояснила, что возврат невозможен, т.к. прошло более 7 дней и "у нас есть бумажка на которой написано, про возврат в течении 7 дней и вы там расписались".

    Бумажка, про которую идет речь- это товарная накладная (так это вроде называется), на которой кроме товара и цены есть пометка: "Внимание! товар изготовлен по инд меркам и обмену и возврату НЕ подлежит", что вообще-то неправда, потому что когда я делала заказ, они мне просто отшили по их типовым лекалам 44 размера, без всяких индивидуальных замеров.

    Да, понятно, что надо было внимательнее читать эту гребаную бумажку, чо уж теперь. Но и носить уродское боди за 10 тыщ не хочется.

    ВОПРОС: реален ли возврат? Важная деталь - шьют без бирок.

    Примечание: муж говорит, у них же в случае индпошива должна быть бумажка с замерами. Но толку с того, что они мне ее не смогут предоставить, я не вижу. Про то, что в законе написано про 14 дней возврата я менеджерше сказала, на что и получила пресловутый ответ "ну вы же расписались в бумажке, где написано про возврат в течение 7 дней.

    АПДЕЙТ! Только что позвонила снова этой "менеджерше". Дословно:
    (Я процитировала дословно с их же страницы условия про возврат товара в течении 7 дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ заказа)
    Менеджерша (М) - у Вас изделие по индпошиву, оно не подлежит возврату (первоначально она приводила мне другую причину невозможности возврата).
    Я - мне шили по вашим стандартным лекалам, с меня не снимали никакие мерки.
    М - нет, мы сшили это по вашему заказу, поэтому это считается индпошив. (от меня: Шили по заказу, т.к. этого боди не было в наличии в принципе).
    Я - у Вас есть бумажка с моими мерками? Нет и Вы прекрасно знаете, что никакого индпошива не было.
    М - мне плевать, можете обращаться в суд.
    Я - как вас зовут?
    М - не ваше дело. Меня никак не зовут. Идите в суд, мне ваши претензии неинтересны.

    Про истеричный тон и прочие подробности злобного хамства даже писать не буду.
    Решила отправить ссылку на эту ситуацию в ЖЖ этих Калашниковых,

  2. #2
    Лирики конечно много, НО есть вопросы:
    1. Это ателье? или магазин? исходя из сайта и того, что вы разбивали оплату и ждали со 2-го по 9-ое могу предположить, что все таки ателье
    2. Снимали ли с Вас мерки в таком случае, вы противоречите себе, говоря что делали заказ, и то что изделие не заказное? 44 размер был только с Ваших слов определен? Меряли ли Вы это изделие до покупки?
    3. Вы нигде не указываете причины возврата. Если товар некачественный - да. Законом предусмотрено право требовать обмена товара, не подошедшего "по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации" - ст.25 ЗОПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения