+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    За чей счет доставка телевизора для диагностики в СЦ?

    Добрый день!

    Такая ситуация:

    Купил телевизор(42 дюйма, 18 кг. весу), через несколько дней заметил белое пятно в углу на матрице. Позвонил в магазин, сказали писать заявление. Написал заявление на замену. С горем пополам его через неделю забрали и отвезли в сервисный центр на диагностику. В течение этой недели, пока ждал когда его заберут, обнаружилось, что еще иногда хрипит звук. Я позвонил в магазин и узнал можно ли еще один дефект добавить к заявлению, они сказали, что сделают пометку.
    В СЦ телевизор пробыл 15 дней(мне на это время по требованию предоставили замену) и теперь обратно вернулся в магазин с актом из сервисного центра, что такое свечение матрицы допустимо. Говорят "Приезжайте, забирайте". В акте ни слова о проверке звука нет и они видимо его не проверяли.

    Вопросы:
    1. Должен ли я сам забирать телевизор или мне должны его привезти?
    2. Могу ли я написать еще одно заявление с претензией к звуку и за чей счет будет его проверка?

    Спасибо!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Если пятно действительно в пределах допустимого, то транспортные расходы за Ваш счет.
    В отношении звука: если у продавца не отмечено Ваше требование по указанному недостатку, предъявляйте его письменно сейчас. Но имейте в виду, что в случае истечения 15-дневного срока после покупки у Вас остается право только на ремонт. Хотя вижу тут один хитрый момент - 15 дней Вы товаром не пользовались. Правда, закон позволяет требовать замену именно в течение 15 дней после покупки.

  3. #3
    1. Только транспортные расходы обратно из магазина или могут потребовать оплатить и то, что они отвозили его в СЦ?
    2. Так закон же вроде позволяет делать замену в течение 15 дней, если товар надлежащего качества!
    А если диагностика покажет, что это брак и я откажусь от ремонта, мне разве не должны по моему желанию либо обменять либо вернуть деньги?

  4. #4
    Про 15 дней согласен... Да может и черт с ним, пусть ремонтируют. Меня больше всего сейчас волнует кто должен эту бандуру по сервисным центрам возить

  5. #5
    На диагностику продавец возить крупногабаритные товары не обязан - см. п. 7 ст. 18 закона о ЗПП
    Свободный художник

  6. #6
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    На диагностику продавец возить крупногабаритные товары не обязан - см. п. 7 ст. 18 закона о ЗПП
    Спасибо! Так и подозревал. Ну что ж... сами повезем =)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения