+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Обман потребеителей антивирусом др.веб-модуль спайдергейт блокирует честные сайты

    Помогите разобраться- антивирусная компьютерная программа др.Веб влезает в несвойственные функции антивирусника, вместо того чтобы выявлять разносчиков вирусов и показывать эти источники, он обманывает потребителей, формирует на свое усмотрение т.н. "черный список" нерекомендуемых Dr.Web сайтов, на усмотрение компании. Антивирус Dr.Web блокирует многие интересные сайты рунета, о существовании которых я даже не подозреваю, хотя при продаже данного антивируса нигде не указывалось о существовании "черного списка" именно нерекомендуемых компанией сайтов, не являющихся распространителем вирусов. Блокирующий модуль, под пугающим названием spidergate/"ворота паука" по таинственному алгоритму и неизвестным критериям блокирует сайты не имеющие никакого отношения к вирусам, хотя в рекламе продукта компания указывает, что блокируются именно вирусы, за что я и заплатил деньги компании Dr.Web, хотя меня обманули. продав мне по-сути функцию цензуры сайтов Рунета, по усмотрению и по непонятным критериям отбора компании Dr.Web.

  2. #2
    Антивирус приобретали официально? На диске или через сайт? Можете отказаться от исполнения договора на основании предоставления неполных сведений о свойствах товара (услуги) (п.2 ст. 10) ЗоЗПП.

  3. #3
    А отключить блокировку сайтов не пробовали?

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    А вы хотя бы приблизительно имеете представление о том, что такое вирус и как он работает? А что такое rootkit в курсе? А Win.Lock? А интернет-черви? А зомби? Вам когда, например, операцию будут делать, тоже хирургу будите мешать работать?
    Заблокирован сайт? Значит в коде сайта или в скриптах (что гораздо чаще) специалистами Dr.Web были найдены признаки ПО, негативно влияющие на работоспособность вашего ПК. Можете отключить эту функцию, лазить где угодно и тыкать на что угодно, но потом не нужно писать, какой плохой антивирус мне подсунули.
    Ради интереса, перечислите хотя бы 10 сайтов, которые были "ошибочно" заблокированы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения