+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Мошенники списывали деньги через Билайн!

    Какая-то организация РМ-Инвест подключила мне какую-то подписку и втечение полу года (пока я не заметила) списывала ежемесячно денежные средства. Я даже не знаю за что именно! На данный сомент Билайн отказывается предоставить мне контакты этой компании... крутят поросячим хвостиком и говорят, что позвонят мне когда им удастся это выяснить, хотя и ежу понятно, что у них эти данные есть! Компания мутная называется РМ-Инвест, по телефону автоответчик предлагает разобраться во всем самостоятельно на сайте sms911.ru, на данном сайте контактных данных нет. При разговоре с оператором этой компании, сказали, что услугу отключили и что я сама вмновата: "внимательнее надо на кнопки нажимать", только я не блондинка, и совершенно точно знаю, что я ничего не подключала, ни на каких подозрительных сайтах не регистрировалась и телефон свой не указывала. Почитала в интернете отзывы про эту компанию, таких случаев пруд пруди!
    Подскажите, пожалуйста, Как мне быть в данной ситуации? с чего начать? искать контакты этой организации? написать претензию Билайну? или заявление в полицию (самый бесперспективный вариант вернуть деньги)?

    Заранее благодарю, Ольга

  2. #2

  3. #3
    А в Билайне говорят, что это сторонняя организация и они не отвечают за ее действия??? Все равно им писать требование? А подскажите, пжл, может мне на какую-нибудь статью сослаться? мне нужно как-то доказывать, что деньги списаны неправомерно?

  4. #4
    Цитата Сообщение от sviridova Посмотреть сообщение
    А в Билайне говорят, что это сторонняя организация и они не отвечают за ее действия???
    Какое совпадение. Вы тоже не отвечаете за действия сторонних организаций по списанию денег с Вашего счета. Только Вы лично вправе осуществлять отправку со своего номера СМС и звонков. Какое-либо иное распоряжение Вашим номером незаконно.
    мне нужно как-то доказывать
    Списание денег произошло за входящую СМС? То есть оператор произвел списание денежных средств с Вашего счёта за услуги, которыми Вы не пользовались.
    мне на какую-нибудь статью сослаться?
    Ознакомьтесь с ПП РФ от 25 мая 2005 г. № 328 "Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи" (с изменениями от 30 июня 2005 г., 5 февраля, 12 октября 2007 г., 16 февраля 2008 г., 6 октября 2011 г.) http://base.garant.ru/12140296/
    27. Абонент вправе:
    в) отказаться от оплаты услуг подвижной связи, предоставленных ему без согласования и не предусмотренных договором;

  5. #5
    Огромное Спасибо)

  6. #6
    Росинка, еще раз ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!!! Билайн вернул мне деньги!

  7. #7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения