Закрытая тема
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Здравствуйте! Случилось так что телефон после перезагрузки просто не включился. Отдал в связной на ПК, сейчас посмотрел статус - аппарат снят с гарантийного обслуживания и отправлен в магазин. Телефон жены и не исключаю поломку по нашей вине. Как быть?
    Предполагаю, что снять с ГО они не могут. Если я устраню поломку за свой счёт (допустим замена платы), то ГО остаётся на остальные составляющие?

  2. #32

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Спасибо за отклик! А телефон забирать когда придёт в магазин?

  4. #34

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Да, сдавал продавцу. Ещё раз спасибо за ответ!

  6. #36
    если я устраню поломку за свой счёт (допустим замена платы), то го остаётся на остальные составляющие?
    нет, это будет уже другой телефон, т.к. с замененной платой идет другой imei

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    нет, это будет уже другой телефон, т.к. с замененной платой идет другой imei
    Сейчас на плату прописывают старый IMEI, по крайней мере у Samsung-ов. Пару раз сдавал в ремонт - отдавали с нулями вместо IMEI, потом исправляли на тот который был до ремонта.
    Дык даже если IMEI другой, то у меня будет акт о смене.
    Последний раз редактировалось 5152; 10.09.2012 в 14:45.

  8. #38
    Это действует только если замена происходит по гарантии, но никак не. "...Если я устраню поломку за свой счёт"...

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Всё равно будет акт на руках, что в аппарате менялась "мать", а остальные железки "родные"

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Прошу пардону за офтопик, но...

    Около часа назад у меня родился сын!!!

  11. #41
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    Около часа назад у меня родился сын!!!
    Поздравляю!!! ))))
    Не останавливайтесь, продолжайте работать над дочкой. Дочки очень нежные и ласковые.

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Не останавливайтесь, продолжайте работать над дочкой. Дочки очень нежные и ласковые.
    Большое спасибо за поздравление)
    Дочка в перспективе, как помощник подрастёт )))

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Зашёл поинтересоваться, что да как сегодня. Телефон прибыл, дали почитать акт - попадание влаги в разъём телефона, нарушение потребителем правил эксплуатации и прочий бред. Забрать не смог, т.к. не было с собой документов.
    Что теперь? Забирать телефон или нет? А потом в суд или как?
    Фишка в том, что телефон сдавался на ПК с требованием возврата денег (хотя по Закону имею право только на ремонт) - у связного так можно. Так вот если иск подавать, то как указать какие требования были нарушены (в заявлении я отказался от ремонта - это стандартная форма у свзного)?

  14. #44
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    акт - попадание влаги в разъём телефона, нарушение потребителем правил эксплуатации
    Вот потому-то Связной и Евросеть вымогают телефоны у потребителей, под предлогом проведения проверки качества, чтобы вместо оплаты дорогостоящего ремонта испортить товар - залив его водой.

    Теперь только вариант - самостоятельно получить заключение эксперта о причине возникновения заявленного недостатка. А затем предъявить требование продавцу или сразу исковое заявление в суд.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    получить заключение эксперта о причине возникновения заявленного недостатка
    Недостаток - не включается. Даже не знаю как быть

  16. #46
    Надо узнать истинную причину. Продавец Вам не помощник. Обратитесь в экспертную организацию. Часто в СЦ не льют воду на сам аппарат, им достаточно повредить маркер.

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Благодарю за ответ! Пошёл забирать телефон. Завтра буду искать эксперта, хотя он у нас один и просит 10к.

  18. #48

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    А сразу в суд не получится? И пусть они доказывают, что вода по моей вине попала, а не сами капнули "случайно".
    Последний раз редактировалось 5152; 23.09.2012 в 17:25.

  20. #50
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    И пусть они доказывают, что вода по моей вине попала, а не сами капнули "случайно".
    Они уже "доказали" это, составив соответствующий Акт. Теперь вся надежда на то, что они блефовали и на самом деле не стали портить, т.е. реально заливать водой, телефон.
    А может Вам узнать в СЦ о стоимости платного ремонта телефона и сравнить его со стоимостью экспертизы?

  21. #51
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Так если провести платный ремонт гарантия от этого не восстановится? А там дисплей выгорел и я уже не однократно обращался по этому поводу, но получал ответ - в пределах нормы.
    Забрал телефон - явных следов коррозии не видно. Или "капнули внутрь или блефуют.
    Кстати, мне же вернут стоимость экспертизы если правда за мной?
    Последний раз редактировалось 5152; 23.09.2012 в 18:05.

  22. #52

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Акт на руках. Выложить?

  24. #54

  25. #55
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Какой-то МТСервис.
    Изображения

  26. #56
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    Какой-то МТСервис.
    Пишут, что имеют авторизации от производителей: Nokia, Sony Ericsson, Samsung, LG, Alcatel, Explay, Texet.
    Заключение нормальное. Но действительная причина, почему телефон не включается, не названа. Не проведена связь между попаданием влаги в разъём и причиной, по которой телефон не работает.

  27. #57
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Это я заметил. Так как быть? В идеале они должны доказать мне, что я не прав
    Последний раз редактировалось 5152; 23.09.2012 в 19:35.

  28. #58
    Надо устанавливать истинную производственную причину возникновения недостатка.
    Мне вообще непонятны "следы попадания влаги", когда следов коррозии нет. Разъёмы можно было зачистить и проверить работу аппарата.

  29. #59
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Так в суд или проводить экспертизу за свои средства?

  30. #60

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения