+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Расчет неустойки (пени)

    Я заключила договор купли-продажи окон (с предварительной оплатой) и с последующей их установкой. В договоре отдельно прописана стоимость окон и стоимость работ за установку. Срок поставки окон на базу до 02.07.12г. Установка окон с 02.07.12 по 07.07.12г. До сих пор ничего не поставили и не привезли окна. Договор получается смешаный. Свои обязательства по предварительной оплате я выполнила на 100%. Как посчитать неустойку, если в договоре написано, что при нарушении сроков установки окон неустойка выплачивается Продавцом согласно законодательства? Ссылаться на гражданский кодекс или на Закон о защите прав потребителей?

  2. #2
    Ссылайтесь конечно на Закон о защите прав потребителей. Зачем Вам договорная неустойка?
    За товар расчёт производите 0,5 % согласно ст. 23.1 ЗоЗПП, а за работы по установке - 3 % согласно ст. 28 ЗоЗПП.

  3. #3
    Здравствуйте, 26 июля 2012 г. написала Претензию, согласно ЗоЗПП, но в фирме отказались проставить отметку на втором экземпляре о принятии, обещали передать руководителю, оставив 1 экз. в фирме, еще 1 экз. Претензии в этот же день отправила заказным письмом с уведомлением. Прошло 12 дней, скорее всего письмо вернется обратно, ответа нет, перечислений на указанные реквизиты тоже. Буду готовить исковое заявление, скажите, пожалуйста, т.к. договор купли-продажи с последующей установкой окон заключен с моим супругом, а он будет отсутствовать в городе 2 месяца, могу ли я представлять его интересы в суде? Нужна ли доверенность? Квартира, в которой устанавливали окна принадлежит мне и я там зарегистрирована. Если не могу, то в течении которого времени он может обратиться в суд?

  4. #4
    Прошло 12 дней
    По телефону интересовались у исполнителя о принятом решении по Вашему требованию?
    могу ли я представлять его интересы в суде? Нужна ли доверенность?
    Можете. Нужна нотариально заверенная доверенность.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения