+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Не пришёл возврат денег на счет

    добрый день, уважаемые!
    у меня следующая ситуация:
    купил в декабре 2011 года диск для приставки ps в м-видео, игра оказалась без русского языка и не той версии что хотелось. в течение 2-х недель я вернул диск в магазин - приняли без проблем, оформили возврат. диск оплачивал картой поэтому вернуть деньги должны были тоже на банковский счет. но прошло время.. а денег всё нет. потом как то заработался, забегался и забыл про это. сейчас думаю надо возбновить всё и вернуть эти 1500 р, детям хоть на мороженое как говориться) да и просто из принципа.
    подскажите, пожалуйста, каким образом сейчас нужно поступить? что написать? претензию? на основе каких нормативных актов?
    заранее спасибо!

  2. #2
    оформили возврат
    Каким документом?
    но прошло время..
    Сколько прошло времени?
    каким образом сейчас нужно поступить? что написать? претензию? на основе каких нормативных актов?
    Сначала обратитесь к продавцу с требованием сообщить дату возврата Вам уплаченной суммы за возвращённый диск. Возврат суммы должен был быть произведён продавцом в течение 10 дней (ст. 22 ЗоЗПП). За задержку в Законе предусмотрена ответственность в виде уплаты неустойки (п.1 ст. 23 ЗоЗПП)

  3. #3
    Добрый день!
    Спасибо за ответ!
    Возврат сделали путём оформления нового чека с минусовой суммой, прокатали карту и деньги должны были вернуться на счет.
    Времени прошло 7 месяцев (с декабря 2011) с момента возврата.
    К продавцу я обращался в начале февраля 2012 года с просьбой проверить правильность возврата т.к. деньги на счет не поступили, на что получил ответ "Узнавайте у себя в банке может они что-то заблокировали" мы мол средства перечислили.

  4. #4
    "Узнавайте у себя в банке может они что-то заблокировали" мы мол средства перечислили.
    Получите от продавца такой же ответ, только письменный (какого числа, в какой сумме, по какой карте (счет) был произведён возврат) и на основании письменного ответа продавца сделайте запрос в банк.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения