+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Шум на улице

    В общем,сложилась такая ситуация. Играю в баскетболл вечером во дворе,в специально отведенном для этого месте - то есть,на спортивной площадке. Играю с 10,до 11 (11.30) вечера. Вчера (т.е. 1 августа) бабка даже вышла из дому,и сказала.мол мешаю ей спать. Пригрозила полицеей. Поспорили с ней. Я ей смог выдвинуть на тот момент неподвижное доказательство - укажите статью,в которой прописано,что я не могу играть в это время. Сегодня она уже ызвала менто. Пришлось закончить игру. Мне 17 лет,я знаю про Комендансткий час. А вопрос теперь такой. Имею ли я право играть в баскетбол на площадке около 11+ часов. Или это нарушение общественного порядка? Если да,то назовите мне статьи,пожалуйста. Больно интеерсно

  2. #2
    А у нас в доме жила бабушка, которая любила выбивать ковры в 6 часов утра.
    Или это нарушение общественного порядка? Если да,то назовите мне статьи,пожалуйста.
    Нарушение. Вы из Москвы? Читайте ст. 3.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

    http://golovinsky.msk.sudrf.ru/modul...norm_akt&id=26
    Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

    Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

  3. #3
    Ясно,огромное спасибо) Но! Я так понял,что до 11 вечера я имею право находиться на площадке? Да,из Москвы)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения