+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17

    Если отсутствует товарный чек???

    Добрый день! Ситуация банальная - 31. 07.12 в магазине куплена стереогарнитура для мобильного телефона. На данный момент 006.08.12 - гарнитура не воспроизводит нормально звуки, музыку, не пролистывает песни (это предусмотрено техническими характеристиками товара). Чек на товар найти дома не можем. Обратились в магазин, соответственно, нам отказали ссылаясь именно на то, что отсутствует чек. Хотя сама продавец, сказала, что помнит как лично продавала нам этот товар. Претензию писать я знаю как - сталкивалась уже с этим ни раз, но вот никогда не возникала ситуация с отсутствием чека. Подскажите пожалуйста как все юридически правильно оформить, так как в Законе о защите прав потребителей, что в ст.18, что в ст. 25 есть ссылка на то, что отсутствие товарного или кассового чека не является основанием для отказа удовлетворения моих требований.
    Последний раз редактировалось Lana Link; 06.08.2012 в 17:59.

  2. #2
    Поскольку В Вашем случае речь идет о товаре с недостатком, надо ссылаться на п. 5 ст. 18 закона о ЗПП. Пишите и вручайте претензию продавцу с отметкой на втором экз.
    Свободный художник

  3. #3
    Если до конца дочитаете статью 25 и включите соображаловку, то наверняка решите этот вопрос без проблем. Подсказываю.
    Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17
    То есть про чек в претензии вообще ничего писать не нужно? Меня это конкретно интересует. Потому как в магазине нам отказали, сказали -" без чека ничем помочь не могу".

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17
    Я озвучивала закон, бесполезно

  6. #6
    Напишите в претензии, что чек не сохранился, но покупку подтверждает свидетель такой то и еще один и еще... и еще..., наверняка у Вас друзей-подруг предостаточно.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17
    спасибо, будем пробовать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения