+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    ПРОБЛЕМА С НОУТБУКОМ

    Добрый день!Купил ноутбук в апреле этого года.Через некоторое время ноутбук начал виснуть.Обратился по гарантии в сервис.5 дней его тестировали.Ничего не выявили.Сказаливсе нормально.Я забрал.2 дня работал хорошо.а после снова начал виснуть.Обратился в магазин где покупал его.Забрали его на ремонт на 45 дней.Через 20 дней позвонили,сказали ваш ноутбук отремонтирован.(заменили материнскую плату)Принес домой,все равно виснет.На следующий день отнес.Опять говорят надо в сервис на 45 дней.Я снова отдал.Правомерны ли действия магазина?

  2. #2
    Действия магазина правомерны, а Вам следовало бы прочитать ст. 18, 20 и 23 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  3. #3
    Звонил в роспотребнадзор,сказали чтоб писал заявление о возврате денег.Реально?
    Последний раз редактировалось Роберт03; 06.08.2012 в 22:01.

  4. #4

  5. #5
    3 дня.По прошлому ремонту замена материнской платы

  6. #6
    Цитата Сообщение от Роберт03 Посмотреть сообщение
    3 дня.
    А в новой квитанции - 45?
    По прошлому ремонту замена материнской платы
    Какой недостаток устранялся? В квитанции так и написано - "виснет"? В сегодняшней квитанции, также написано, что "виснет"?

  7. #7
    да,45 дней в новой.у меня была претензия что не горит индикатор и зависает во время работы на мертво на 2-3 минуты,ничего нельзя только выключить и все,и при этом экран белеет.Индикатор загорелся после 20 дней первого обращения в сервис,после замены мат.платы.А главная проблема.Осталась.Я им видео даже снял показал.И еще тест у них ничего не выявляет по поводу зависания.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Роберт03 Посмотреть сообщение
    да,45 дней в новой
    Остаётся ждать 45 дней.
    зависает во время работы на мертво на 2-3 минуты
    В квитанции на ремонт это отражено? Выложите на обозрение обе квитанции.

  9. #9
    да.не вариант идти писать заявление о возврате денег или обмене товара?А что ж тогда в роспотребнадзоре мне сказали идти и писать.в случае чего звонить им

  10. #10
    Если бы Вы не отдали второй раз в ремонт, то на основании повторяющегося недостатка можно было потребовать возврат денег. Но теперь требование заявлено и по закону пока срок не истек продавец не обязан удовлетворять новые требования. Но поскольку чиновникам закон не писан, попробуйте действовать по их совету, вместе может и получиться обойти закон.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения