+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Претензии к билайн

    Здравствуйте, в билайне у меня был постоплатный тариф, когда тел. заблокировали у меня была задолжность 800руб, на данный момент долг вырос до 4200руб, согласно Закону о связи я обязан платить только за услуги которыми пользовался или была возможность воспользоваться, но задолжность росла после блокировки тел. Законны ли их действия? Как мне дальше поступить?

  2. #2
    Получить детализированную выписку соединений по абонентскому номеру, и разобраться по ней, что к чему.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  3. #3
    Детализированную выписку они мне не дали, поскольку договор уже расторгли, просто написали мне сумму долга (4200р) и сказали оплатить по счету в банке. На словах объяснили, что после блокировки симки начисления идут еще три месяца, отсюда и получается эта сумма.

  4. #4
    Тем не менее, основанием для начислений служит биллинг соединений.
    При его непредставлении Вы не можете проверить правильность выставленного счета.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  5. #5
    Все правильно, но если они мне не предоставляют биллинг соединений, а счет выставили, тогда как быть?

  6. #6
    Три года быть начеку, поскольку в это время ОПСОС может подать на Вас в суд.
    Иметь на случай суда запрос ОПСОСу о предоставлении детализации вызовов, с подписью принявшего сотрудника.
    Последний раз редактировалось Юрий Кадыков; 15.08.2012 в 23:00.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  7. #7
    Спасибо за ответ!
    У меня номер красивый был, может им кто то заинтересовался... (89030001102) Я где то слышал, что иски менее 5тыс. суд не рассматривает! А как правильно зделать запрос?

  8. #8
    Запрос такой как в посте № 2.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  9. #9
    Вчера получил письмо от коллекторов, билайн передал долг им, теперь уже хотят 5080руб, я не давал согласия на передачу финансовой и персональной информации.

  10. #10
    Жалоба в Роскомнадзор
    http://www.rsoc.ru/
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения