+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Купила телефон в рассрочку в "Связном" оказался кредит(((

    Доброе время суток. Помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы:
    Приобрела телефон по акции в рассрочку на 4 месяца, но при заполнении договора продавец магазина допустила ошибку и в графе полной стоимости кредита указала совершенно другую стоимость, когда я ее спросила, почему суммы расходятся она мне сказала что эту сумму я должна буду оплатить в случае если не отдам всю стоимость телефона за 4 месяца, я естественно поверила и подписала. Спустя 4 месяца выяснилось что изначально это была никакая ни рассрочка а полноценный кредит со всеми страховками и процентами, придя в магазин выяснилось что эта девушка там больше не работает. Свою ошибку они признали, но что либо делать они отказались и сказали мне самой оплатить остаток по кредиту который составляет почти 9 000 руб. Подскажите можно ли что то сделать в данной ситуации?

  2. #2
    Рассрочка и кредит - разные вещи. Магазин предоставлять кредит не имеет права. Так что у Вас? И, пожалуйста, конкретней, какие суммы, какие комиссии. Текст акции и желательно текст договора
    Свободный художник

  3. #3
    Анна, Вы можете мне на почту отсканированные документы. Я не уверена, что в магазине Вам дали правдивую информацию. Я в прошлом кредитный менеджер в сети "Связной", возможно смогу помочь разобраться в документах. Раньше тоже была подобная рассрочка и никто в этих документах, кроме кредитовиков не мог ни чего понять. Если на той точке работает новенький менеджер по кредитам, то она просто могла не разобраться. Если интересно, то я дам свой e-mail.

  4. #4
    ситуация следующая, просто мне за место одной суммы в договоре поставили другую, гораздо больше, и получилась тем самым не рассрочка, а кредитный договор, ошибку они свою признали, что не правильно заполнили договор, но девушка та не работает и ничего как они сделать не могут(((
    написано так в договоре что общая сумма кредита 29 450 р, из нее кредит на оплату товара 23 000 р., и вот когда она это заполняла, я спросила а почему сумма та кредита общего выше чем на оплату товара, она мне ответила, что если я не уложусь в 4 месяца то буду выплачивать эту большую сумму, я уложилась но все равно выплачивать надо эту сумму еще и проценты(((( получается меня обманули и просто оформили на меня кредит, а не предоставили рассрочку(((( договор оформлен через банк ренессанс и конечно в силу моей тогда тупости я его подписала и поверила что с меня не будут требовать эту всю сумму, а договор обычный типовой с процентом и страховкой((((

  5. #5
    еще поясню должно было в этом договоре быть так (как я поняла и другая девушка магазина объяснила) что общая сумма = 23000 и они распределяются на проценты, страховку и сам товар((( но теперь получается что на меня оформлен данный договор с суммой (30000) и ответственность они нести никакую не хотят(((

  6. #6
    а договор обычный, к нему не придраться общая сумма кредита 30000, подпись моя стоит, поэтому как мне говорят сотрудники данного магазина: ваш договор вы и платите...

  7. #7
    Есть еще такой момент. Рассрочка по документам оформляется как кредит. Сейчас объясню почему. Банк (в Вашем случае Ренессанс) дает кредит для клиентов Связного, а Связной в свою очередь делает скидку на товар в размере процентов. Получается, что в руках у Вас кредитный договор, например на 6 мес.или 12. Но благодаря скидки (которая равна процентам за 4 мес.) если вы погашаете кредит в эти 4 мес. переплаты нет. И еще если эта девушка, как она говорит, указала не верно сумму, то этот договор не прошел бы по программе. ей бы не удалось пробить чек. Здесь очень все связано. Если чек пробит, значит все в договоре верно. Здесь нужно документы смотреть. Нужен чек, график платежей и договор. Свои личные данные прикройте листочком при сканировании. Важна суть договора.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Polya Посмотреть сообщение
    Но благодаря скидки (которая равна процентам за 4 мес.) если вы погашаете кредит в эти 4 мес. переплаты нет.
    так вот и получилось, что сумму указали без скидки, которая должна была уйти банку((( т.е. на стоимость телефона сверху накрутили страховку(((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения