+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 124 из 124
  1. #121
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Было сказано:

    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Поскольку нет препятствий к тому, чтобы помещение было оборудовано индивидуальным прибором учета, то Вы вправе иметь и индивидуальный счетчик.
    А почему то суд посчитал по другому. После 3 апреля я вам расскажу.
    Особое замечание по поводу термина "индивидуальный счетчик". Нет такого понятия в законодательстве. Там есть понятия: "расчетный счетчик" и "контрольный счетчик". Но ответчики применяли и термин "индивидуальный счетчик". Судья попросила меня в письменном виде предоставить уточнения к иску, мол какой из трех видов счетчиков мне нужен. Я ответил, что в законодательстве понятия "индивидуальный счетчик" нет, что это изобретение ответчика под которым они понимают не принятый по акту и не опломбированный счетчик. Мне такой счетчик не нужен, он юридически ничтожен и мне нужен расчетный счетчик, соответствующий законодательству.

    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Полагаю, что необходимым и достаточным будет направление в энергосбыт требования(й) о проверке состояния электросети СНТ на соответствие её техническим нормам и правилам!
    Ходил, поскольку там есть нарушения чисто технического характера. Но энергосбыт не имеет никакого отношения к технической стороне, они торгаши. У СНТ два договора: с сетевиками, владельцами проводов, по которым идет электричество и энергосбытом, который торгует электричеством, поступающим по проводам сетевиков. Так что я был у сетевиков. Но они говорят, что есть акт разграничения балансовой ответственности. Все, что лежит за границей балансовой ответственности, их не касается.

    Есть такая контора, которая называется Росэнергонадзор. Раньше ее представители были в каждом районе. Сейчас они свои представительства "оптимизировали" и на Московскую область есть один представитель в Химках. Звонил ему. Он ответил, что СНТ - образования с особым статусом и они туда не лезут.

  2. #122
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Aver, кончайте заниматься ерундой и подавайте заявку гарантирующему поставщику на заключение договора энергоснабжения.
    Когда на этом форуме мне сказали о таком варианте, я воспринял его как фантазию. А зря. Разговор идет не о подключении, где нужно тянуть провода, а всего лишь о прямом договоре на поставку электроэнергии.
    Решил сходить к сбытовикам. Вроде бы все хорошо, они подключат, но им надо дать два документа:

    1. Акт разграничения балансовой ответственности.
    2. Документ о технологическом подключении.

    С первым документом вроде проблем не должно быть. Хотя от наших бандитов всего ждать можно. Могут в акт балансовой ответственности и пару метров добавить относительно кадастра и попробуй поспорь.

    А вот со вторым документом похуже. В нем должна быть указана разрешенная мощность. Сейчас на столбы поставили автоматы по 25 а. Это примерно 5,5 квт. Пока претензий нет. Но хунта заявила, что для тех, кто выйдет из членства СНТ они выделят мощносит рассчитав ее как разрешенную мощность поделенную на количество участков. А это будет 1 квт, что явно мало.

    Сбытовики сказали, что разрешенная мощность считается по формулам. Поразглядывал, но там коэффициенты берутся практически от потолка. Сбытовики подтвердили, что если даже я заплатив немалые деньги получу расчет от сертифицированной организации, то все равно доказать в суде правильность коэффициентов нереально.

  3. #123
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Каждому потребителю причитается 15 КВт, кто бы что бы ни читал и считал.
    Процедурно это выгладит так (повторенье - мать ученья):
    1 этап - заключение договора со сбытом на ЛЮБУЮ мощность
    2 этап - заключение договора с сетевой организацией на подключение мощности 15 КВт
    3 этап - перезаключение договора со сбытом на мощность 15 КВт

    Это если Вам нужно 15 КВт, это вообще-то дофига если Вы не собираетесь отапливать зимой теплицы электричеством.
    Последний раз редактировалось Yurij; 29.03.2014 в 12:10.

  4. #124
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Юрий напомню, что речь идет о СНТ, где уже есть и подключение СНТ и разрешенная мощность СНТ. Если идти по вашему алгоритму, я должен тянуть отдельные провода. Это может возможно, но нереально.

    Прямой договор со сбытовиками - это совсем другая песня. Я останусь подключенной к сетям, которые принадлежат СНТ. Я подключен опосредованно, а ПП-442 запрещает посреднику препятствовать перетоку электроэнергии. Т.е., я остаюсь подключенным к сетям, принадлежащим СНТ, я обязан финансово участвовать в поддержке сети СНТ, я обязан оплачивать потери на внутренних сетях, но догавор на поставку электроэнергии у меня будет со сбытовой организацией и платить за электричество я буду не в кассу СНТ, а сбытовикам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения