+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 66 из 66
  1. #61
    Ребята я безумно рад, что моя проблема вызвала у Вас такую дискуссию, но может и мне что по теме поможем, время идёт, 10 дней проходят.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Потому, что законодатель не предусмотрел такого требования(неустойки) от потребителя. Виновный продавец обязан законом без каких-либо требований добровольно выплатить
    И чего мне никогда в голову не приходило, что неустойку ни просить, ни требовать не надо?! Ведь она продавцу сниться должна!!!Wладимир, гениально! Вы всех потребителей избавили от лишней писанины.
    Суд тоже сам присудит по исковому неустойку, без всякого "прошу".

    Только ничего, что в ст.ст. 330, 332 ГК РФ и ст. 13 ЗоЗПП сказано иначе?
    Статья 330. Понятие неустойки
    1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
    2. Кредитор не вправе требовать уплаты неустойки, если должник не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.
    Статья 332 ГК РФ. Законная неустойка
    1. Кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законом (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.
    Статья 13 ЗоЗПП. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
    5. Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке.
    Цитата Сообщение от Роман25
    Я не знаю почему не работает ) И всё таки какие теперь мои действия?
    Если не работает из-за другого недостатка, то требование основывать на существенном недостатке нельзя. Проводите диагностику, устанавливайте причину. Если она иная, то только ремонт.

  3. #63
    В акте ремонта не написана причина прошлой поломки, написано просто замена детали какой то

  4. #64

  5. #65
    То есть сейчас вести в независимую экспертизу?

  6. #66

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения