+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Возврат денег за неисправный телефон Связной

    Здравствуйте.Купила телефон в компании Связной в кредит. Через несколько месяцев обнаружила деффекты в телефоне. Сдала по гарантии. Вернули. Написали что всё работает. В тот же день повторяется неисправность (сеть пропадает). В Связном посоветовали сделать независимую экспертизу и если всё подтвердится сразу вернут деньги за телефон и деньги потраченные на экспертизу. Всё сделали. Деффект подтвердился. Пошла я довольная с документом в Связной. И мне говорят что деньги не могут выдать, так как он взят в кредит и договор ещё не закрыт. И мне сказали если вы закроете кредит, вам сразу выдадут справку и с ей опять в Связной. Мне оставалось немного и я кредит закрыла, но договор закрывается только 17 августа (обращалась в Связной 7го августа).Ладно думаю подожду.В офисе где брала кредит мне говорят, что справку дадут только после 14ти дней после закрытия договора. Вот прошло 16ть дней - справку не дают, говорят что она ещё не сформировалась. Могу ли я требовать сейчас денег со Связного?Ведь договор закрыт.И по идее если бы телефон сломался через месяц и я допустим меньше половину суммы отдала в банк за него, то мне должны выплатить сумму, которую я заплатила?В чём Связной не прав?И что я могу требовать?Спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от 4erni4ka Посмотреть сообщение
    что я могу требовать?
    Помимо стоимости некачественного товара Вы можете потребовать от Связного полного возмещения убытков, а именно: платы за предоставление кредита и полной суммы выплаченных процентов. Связной морочил Вам голову. Он обязан был Вам вернуть за товар сумму в размере погашенного, ко дню возврата товара, кредита.
    Статья 24 ЗоЗПП. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
    Копию требования о возврате денег сохранили? Потребуйте уплаты неустойки за просрочку удовлетворения на основании п.1 ст. 23 ЗоЗПП.
    В офисе где брала кредит мне говорят, что справку дадут только после 14ти дней после закрытия договора.
    Тоже морочат голову. Банковская выписка об остатке на счёте выдаётся на следующий день после проведения операции. На основании нулевого остатка в выписке можете требовать справку о погашении кредита.

  3. #3
    Значит без угрызений совести могу требовать денег без этой справки? И они обязаны мне отдать деньги в тот же день?
    Получилось так что я принесла справку с независимой экспертизы. Они отправляли её ксерокопию своим юристам, что б они подтвердили что могут мне отдать продавцы деньги. И сказали что б я в течении 3х дней принесла справку с банка.
    Можно у банка потребовать справку о платежах?Должны ли мне её сразу отдать?И могу ли я с ней идти в Связной?
    Требование о возврате денег у меня нет.

  4. #4
    Требование о возврате денег у меня нет.
    То есть Вы его не предъявляли? Если не предъявляли, то нет нарушения срока его удовлетворения. За справку от эксперта платили деньги? Если да, то тоже имеете право потребовать возврата, как полного возмещения убытков, причиненных Вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
    Сейчас срочно потребуйте справку от банка, а затем предъявите продавцу требование (под расписку на копии) о возврате суммы уплаченной за некачественный товар и полного возмещения убытков (процентов по кредиту и пр.).

  5. #5
    Требования были но в устной форме. Сказали что такой у них порядок и что мне придётся "побегать". За справку платила. Сказали за неё точно вернут деньги.
    Справку именно о закрытии кредита пока не дают. Говорят ждите и звоните узнавайте. Но вот если выписку по счёту сделать? прокатит? Требования предъявлю тогда.
    Но по идее они без справки должны мне деньги вернут, всё по той же статье Статья 24 ЗоЗПП. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

  6. #6
    Предъявляйте под расписку письменное требование продавцу. Сделайте в претензии ссылки на статьи закона и приложите копию выписки ссудного счёта (с нулевым остатком). А предоставить справку о погашении кредита потребуйте от банка в письменной форме, и не стесняйтесь в выражениях, то есть в своих требованиях. ))

  7. #7
    Спасибо большое!!! Завтра и в банк забегу и в Связной!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения