+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Angry В результате падения содралась кожа с новых ботинок

    Здравстуйте. Купила ботинки, одела всего раз пять. На пятый раз шла по улице, подскользнулась и упала, когда встала, то обнаружила, чтос на одном ботинке на мыске кожа висит клочьями! Т.е. когда падала, чуть проехала мыском по асфальту и вот результат. Это что же за покрытие такое на ботинках, которое в результате падения слезает ?! Пришла в магазин с этими притензиями, они мне сказали отдавать на экспертизу, дали заявление, я все написала и подписала. А сегодня мне позвонили и сказали, что результаты экспертизы пришли: результаты не в мою пользу - повреждение механическое (а будто я этого сама не знала!!) ну и мне надо ее (экспертизу) оплатить. А ботиночки-то между прочим были недешевые - почти 3000 руб.! вот теперь не знаю, как поступить. Посоветуйте пожалуйста.

  2. #2
    По закону Вы можете оспорить заключение эксперта (п.5 ст. 18 ЗоЗПП).
    Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    Вы допустили несколько ошибок: отказались от своего права присутствовать при экспертизе и ставить перед экспертом необходимые Вам вопросы. Вам следовало ставить перед экспертом вопрос не только о причине возникновения конкретного недостатка, а также о наличии в товаре любых производственных недостатков.
    что же за покрытие такое на ботинках, которое в результате падения слезает ?!
    Ботинки точно кожаные? Что об этом сказано в заключении эксперта?

  3. #3
    дело в том, что мне никто и не предлагал присутствовать при экспертизе, я даже и не знала об этй возможности..я с такой вещью, как сдача на экспертизу, столкнулась в первый раз. Могу ли я как-то оперировать этим фактом - тем что мне не предложили присутствовать?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Нюра1972 Посмотреть сообщение
    Могу ли я как-то оперировать этим фактом - тем что мне не предложили присутствовать?
    Какие документы Вы подписывали? Что за претензию предъявили продавцу, с каким требованием? По поводу какого недостатка обратились, как его описали?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения