+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Проблема со шкафом

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. В апреле я заказала шкаф по своим чертежам в магазине под вывеской "Мебель России", как оказалось у индивидуального предпринимателя. В мае мне его привезли, я расплатилась, а в процессе установки обнаружила, что не хватает нескольких фасадов. Мне было сказано, что их просто забыли на складе. И вот с тех пор по настоящее время я пытаюсь эти фасады получить. Выслушала кучу отговорок, основные: сейчас нет такого профиля, или уехал монтажник. После долгих споров я захотела забрать обратно деньги за неукомплектованный шкаф, в принципе, они не против, но попросили ещё немного подождать. Подождала, фасады привезли, но они оказались из другого профиля. На моё возмущение, мне сказали, что со дня на день должен какой-то из этих профилей прийти и они обязуются шкаф переделать. Вот хочу узнать, каковы шансы вернуть обратно деньги и есть ли смысл вообще с ними судиться. Договора никакого не составлялось, есть только чек об оплате.

  2. #2
    есть только чек об оплате.
    Чек является подтверждением заключённого договора.
    Договора никакого не составлялось
    В каких документам прописывались размеры шкафа? Заключали договор купли-продажи или изготовления? Письменную претензию с требованием устранить недостатки в назначенный Вами срок предъявляли?

  3. #3
    Размеры шкафа есть у них в заказе, а именно это отксереный наш чертёж. С моей стороны письменной претензии не было, но есть их расписка, что они обязуются укомплектовать шкаф до 26 июня, подпись продавца и печать ИП. Как вы понимаете этого не произошло.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Елена Валерьевна76 Посмотреть сообщение
    они обязуются укомплектовать шкаф до 26 июня, подпись продавца и печать ИП.
    Предъявляйте на этом основание требование о выплате неустойки с 26.06.12г. Если у Вас договор купли-продажи, то по ст. 23.1 ЗоЗПП. А если заключали договор подряда, то по ст. 28 ЗоЗПП. Также можете отказаться от исполнения договора и потребовать помимо неустойки возврата уплаченной суммы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения