Закрытая тема
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    дура дебилка, как мудро заметили воинствующая
    это видимо заразное у них в спрф, много таких, ну да про личности умолчу, хотя если попросят то укажу пофамильно
    что касается видео карт hdd и прочего, то практически все они снабжены микропроцессорами
    что такое микропроцессор пусть сама узнает
    кретинизм о том что что то там не складывает числа нужно копировать и на плакатах вокруг спрф развешивать
    дабы скудоумие видно было сразу.
    как минимум технари все сразу поймут. и не вляпаются
    я так думаю что практически все советы "юристов" спрф аналогичны данному
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Невежественно чего-то не понимать и не пытаться понять в будущем, да еще воинственно об этом спорить, не понимая сути.
    Мд-а… То есть когда аргументов нет, то в ход идут флейм и оскорбления.

    Попробую ещё раз объяснить, но не спора ради, а истины для.

    Роутер сертифицированный по коду 40 4000 и именуемый, как устройство осуществляющее связь между вычислительными машинами, сам при этом вычислительной машиной не является. От того, что Вы соедините кабелем два компьютера, кабель компьютером не станет и называться компьютером никогда не будет. И соответственно код ЭВМ (40 1300) ему никто не присвоит, как и не имеет такого кода роутер.

    Согласно буквенному толкованию п.11 № 55-го Перечня, к нему относится бытовая радиоэлектронная аппаратура (см. определение ГОСТ 27418-87) и бытовая вычислительная техника (см. определение ГОСТ ГОСТ 15971-90).
    Наименование продукции должно соотноситься с наименованием товаров указанных в Перечне.
    Правительство Российской Федерации Постановление от 10 ноября 2003 г. № 677
    "Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области"

    7. Применение общероссийских классификаторов обеспечивается путем:
    прямого использования общероссийских классификаторов без изменения принятых в них кодов и наименований позиций;

    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Кстати, вы так и не ответили: почему видеокарта вычислительная техника
    Тоже нет. Видеокарта сертифицируется по коду
    40 3230 3 Устройства отображения информации графические
    Вычислительной машиной не является и как вычислительная машина не сертифицируется.

  2. #32
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Кто тут говорил о подмене понятий?
    Разве я называл роутер ЭВМ? В Перечне 55 есть "вычислительная техника", про "вычислительные машины" там ничего не сказано, как не сказано и про "системы обработки информации".

    Так вот, видеокарты, роутеры и даже БП, применяемые в компьютерах, относятся к классу вычислительной техники.
    ГОСТ 15971-90
    Не содержит определения "Бытовая вычислительная техника", разве не так?

  3. #33

  4. #34

  5. #35
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Это тождественные понятия.
    да ну ???

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Мд-а… То есть когда аргументов нет, то в ход идут флейм и оскорбления. .
    да нет только констатировал факт
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Роутер сертифицированный по коду 40 4000 и именуемый, как устройство осуществляющее связь между вычислительными машинами, сам при этом вычислительной машиной не является..
    это называется Технический Кретинизм (это не ругательство это диагноз)

    в роутере основное устройство МИКРОПРОЦЕССОР, которое как раз и занимается вычислениями
    только комьпьютерными вычислениями, а не теми о которых вы тут вещали на уровне 1го класса школы.

    к вашму сведению, истины для, поясняю, процессор производит вычисления в двоичном виде, он и складывает и делит и все прочие операции математические, и даже как вы выразились, выдает результаты всех этих вычислений. только вот результат этого не обязательно цыфра на мониторе, вполне себе и выполнения определенного действия, зависит сие от Программы заложенной в процессор.
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Роутер сертифицированный по коду 40 4000
    ваша ошибка (надеюсь, что не специальный обман) заключается в том, что Всякие коды ОКП ОКВЭД и прочие, создавались для решения локальных статистических задач.
    и НЕ являются УНИВЕРСАЛЬНЫМИ.
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Согласно буквенному толкованию п.11 № 55-го Перечня, к нему относится бытовая радиоэлектронная аппаратура (см. определение ГОСТ 27418-87) и бытовая вычислительная техника (см. определение ГОСТ ГОСТ 15971-90).
    Наименование продукции должно соотноситься с наименованием товаров указанных в Перечне.
    Зачем ВРАТЬ ???
    1- ГОСТЫ отменены !!!!!, так что сссылки на них Глупость, только старперы бредят гостами.
    2- каким НПА установлена обязанность соотносить наименование продукции с перечнем ??? - это вам Котлеткин так сказал ?
    3- теперь вернемся к буквальному толкованию (не буквенному)
    Роутер покупался для использования в быту ?? - да - значит бытовой
    электроника в нем есть ? есть, эначит электронный
    радиоволны использует? - использует, значит радио
    ну и последнее, роутер это аппарат ? да, значит аппаратура
    ИТОГО: - бытовая радио-электронная аппаратура
    Последний раз редактировалось Fatograff-witt; 30.09.2012 в 20:25.
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  6. #36
    Цитата Сообщение от alexpilot Посмотреть сообщение
    и кем же установлено такое тождество, вами?
    Ищите ГОСТы. Цитаты из Большой советской энциклопедии приводить не надо.
    Цитата Сообщение от fatograff-witt Посмотреть сообщение
    да нет только констатировал факт
    это называется технический кретинизм (это не ругательство это диагноз)
    Не надо приносить на форум СПРФ базарный стиль общения.
    в роутере основное устройство микропроцессор, которое как раз и занимается вычислениями
    процессор производит вычисления в двоичном виде, он и складывает и делит и все прочие операции математические
    Процессор является частью вычислительной машины, а не самой вычислительной машиной.
    18. Процессор/Processor - Функциональная часть вычислительной машины или системы обработки информации, предназначенная для интерпритации программ

  7. #37
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Ищите ГОСТы.
    Вы ничего, кроме "ГОСТ ГОСТ 15971-90", так и не нашли, как ни искали. И БСЭ не помогла, увы: источником права она не является, как и высосанная вами из пальца "тождественность"... Кстати, а где я привел цитату из БСЭ, можете показать? Аж интересно стало.

    Еще раз: Раздел Классификатора с ОКП 40 0000 называется "Вычислительная техника". Все, что внутри него - вычислительная техника, включая и сами ЭВМ.

  8. #38
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    кроме "ГОСТ ГОСТ 15971-90", так и не нашли, как ни искали.
    Этого определения по ГОСТу более чем достаточно. Вычислительная техника - это вычислительные машины, а всё остальное - составные части ВМ и взаимодействующие с ними устройства. Можете ещё ознакомиться с ГОСТом 18421-93 (Аналоговая и аналого-цифровая вычислительная техника. Термины и определения).
    ОКП 40 0000 называется "Вычислительная техника". Все, что внутри него - вычислительная техника, включая и сами ЭВМ.
    Лихо так отнесли все коды и наименования к вычислительной технике. )))
    А наоборот не аукнется?!
    40 0000 4 ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
    Только тот товар , что будет сертифицирован по коду 40 0000, только он и есть вычислительная техника.

    И ещё, хочу Вам напомнить, что одной из целей Закона "О техрегулировании" (который обязывает при стандартизации применять общероссийские классификаторы), является предупреждение действий, вводящих в заблуждение приобретателей, в том числе потребителей.

    Статья 6. Цели принятия технических регламентов

    1. Технические регламенты принимаются в целях:
    ...
    предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей, в том числе потребителей;

  9. #39
    опять 25, мадам, где вы узрели ТехРегламент ???? его нету, значит все ваши выдумки это только ваши выдумки
    завязывайте с Гостами, нет нужды их цитировать ОТМЕННЕНЫ ОНИ нафик

    вот почему с таким понтом спрфщики могут убеждать окружающих, причем основываясь либо на НЕ ПРИНЯТОМ нпа, либо на уже отмененном ???

    будте честнее, пишите проще , выпила (кофе) взглянула на кофейную гущу и привиделось мне именно так.
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  10. #40
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    где вы узрели ТехРегламент ?
    М-да.. И это заявляет эксперт?! Стыдно не знать Закон, которым Вы обязаны руководствоваться в своей деятельности.
    Изучайте Главу 3. СТАНДАРТИЗАЦИЯ, ФЗ "О техническом регулировании" от 27.12.2002 № 184-ФЗ
    http://www.consultant.ru/popular/techreg/45_3.html#p376
    завязывайте с Гостами, нет нужды их цитировать ОТМЕННЕНЫ ОНИ нафик
    Снова некомпетентность.
    Глава 10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    Статья 46. Переходные положения

    1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям:
    защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
    охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;
    предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей, в том числе потребителей
    ;

  11. #41
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Этого определения по ГОСТу более чем достаточно.
    Вам и БСЭ достаточно
    Вычислительная техника - это вычислительные машины, а всё остальное - составные части ВМ и
    Вычислительная техника - это и ЭВМ, и все остальное, включая составные части и "взаимодействующие с ними устройства" - вон их сколько:
    • 40 1000 Сети, системы, комплексы и машины вычислительные.
    • 40 2000 Устройства центральные вычислительных сетей, систем, комплексов и машин электронных цифровых.
    • 40 3000 Устройства периферийные вычислительных комплексов и машин электронных цифровых.
    • 40 4000 Устройства межсистемной связи сетей, систем, комплексов и машин вычислительных электронных.
    • 40 5000 Устройства вычислительных комплексов и машин аналоговых и аналого-цифровых.
    • 40 6000 Устройства программного управления.
    • 40 8000 Устройства сервисные и вспомогательные ЭВМ; Носители информации.
    - если иное не установлено особо.


    Можете ещё ознакомиться с ГОСТом 18421-93 (Аналоговая и аналого-цифровая вычислительная техника. Термины и определения)
    Зачем? В роутере нет ничего аналогового. Абсолютно ничего.
    Лихо так отнесли все коды и наименования к вычислительной технике. )))
    Не я отнес, Госстандарт.
    А наоборот не аукнется?!Только тот товар , что будет сертифицирован по коду 40 0000, только он и есть вычислительная техника.
    Госстандарт и спросите об этом.

  12. #42
    Надоело уже сто раз повторять одно и то же. Но против троллинга, видимо, другого приёма нет.
    Вычислительная техника - это и ЭВМ, и все остальное, включая составные части и "взаимодействующие с ними устройства"
    Устройства имеют свой код, составные части свой. А вычислительная техника имеет свой код 40 0000. Не следует продавцам вводить в заблуждение потребителей и подменять коды и наименования товаров.
    Не я отнес, Госстандарт.
    Ничего подобного. У каждого товара по классификатору свой код.
    В роутере нет ничего аналогового.
    Не то смотрели. Надо было посмотреть на термины и определения.

  13. #43
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    против троллинга, видимо, другого приёма нет.
    ЕСТЬ - не троллить самой, или начать думать.
    Устройства имеют свой код, составные части свой. А вычислительная техника имеет свой код 40 0000.
    М-дя... тяжелый случай....
    Еще раз: ВЕСЬ раздел 40 0000, включая его подразделы - вычислительная техника. Понимаете? Если книга "Война и Мир", то любые части из ее оглавления относятся к книге "Война и Мир".
    Не следует продавцам вводить в заблуждение потребителей и подменять коды и наименования товаров.
    Не стоит вам выдумывать за Госстандарт. Да и лозунг идиотский, честно говоря... Особенно учитывая, что вы устанавливаете тождество в отношении не тождественных и даже не родственных вещей.
    Надо было посмотреть на термины и определения.
    Зачем мне смотреть на неприменимый в отношении этого товара стандарт?

  14. #44
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    ВЕСЬ раздел 40 0000, включая его подразделы - вычислительная техника. Понимаете?
    Вычислительная техника - это техника (машины, устройства), которая может проводить обработку информации и получение результата в необходимой форме. Понятно?
    Если книга "Война и Мир", то любые части из ее оглавления относятся к книге "Война и Мир".
    Но какие-то главы к миру, а какие-то к войне.
    Не стоит вам выдумывать за Госстандарт.
    И Вам тоже. Специально настаиваю, что Вычислительная техника классифицируется только по Коду 40 0000, чтобы продемонстрировать абсурдность Вашего утверждения:
    ВЕСЬ раздел 40 0000, включая его подразделы - вычислительная техника.

  15. #45
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    росинка, я вам как человек с 10-ти летним стажем работы с компьютерами, сетями и все что с ними связано скажу, роутер - офигитительная вычислительная техника. этот тот же самый компьютер, только занимается он вычислениями в узкой сфере сетевого обмена данными. абсолютно любые взаимодействия человека с сеть обрабатываются роутером. любые. вот вы говорили про кабель. согласен с тем, что он не вычисляет ничего. и если кабелями на прямую соединить 2 компа, 10, 100 000 или 100 миллионов компов (на прямую, каждый с каждым), то ничего не изменится. кабель останется кабелем. но роутер позволяет вам используя один кабель, подключить все эти 100 миллионов компов к вашему. и это он, родимый, решает, как фунционирует ваша сеть в квартире. роутер можно заменить сервером. но это забивание гвоздей микроскопом. роутер стоит, но только совсем не бытовой, и на обеспечении работы вашей сети в подъезде, доме, а зачастую и в локальном районе. так что роутер это на 100% вычислительная техника. но это факт, а что про это думает госстандарт и всё с ними связанное отдельный разговор.
    осталось только решить про 40 0000.

    P.s. не все роутеры сертифицированы как 40 4000. мой 40 3500.

  16. #46
    вы спорите ради спора ?? вы наверное Портос, тот тоже
    я дерусь потому что я дерусь

    ну давайте я попробую просто, по деццки, не взывая к умственным способностям
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    М-да.. И это заявляет эксперт?!
    перечитываем заявленное экспертом и успокаиваемся
    пафосными словечками сути не изменить
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Стыдно не знать Закон, которым Вы обязаны руководствоваться в своей деятельности.
    упс Да вы любите приврать
    1- Кто и когда меня ОБЯЗАЛ им руководствоваться ?? (требую точную цитату НПА) а пока это ЛОЖЬ
    2- Стыдно должно быть тому кто, пытается привязать к ситуации закон к ней не имеющий никакого отношения
    ну хотя бы в силу того, что покупатель роутера никак не занимается тех регулированием
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Снова некомпетентность.
    3- ГЛУПОСТЬ несусветная
    какие вопросы безопасности вы решаете процессом отнесения (не отнесения) роутера к перечню ТСТ ??

    задам простой вопрос ваша позиция озвученная в теме это Официальная позиция СПРФ ???
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  17. #47
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Вычислительная техника - это техника (машины, устройства), которая может проводить обработку информации и получение результата в необходимой форме. Понятно?
    Понятно, как не понять. Вы это определение в БСЭ нашли?
    Но какие-то главы к миру, а какие-то к войне
    Тем не менее, это части одного целого. Они существуют в едином контексте.
    Специально настаиваю, что Вычислительная техника классифицируется только по Коду 40 0000, чтобы продемонстрировать абсурдность Вашего утверждения
    Абсурдность своего собственного, хотели сказать? Вот вам навскидку сертификаты на компьютеры и ноутбуки. Как видно, ни в одном из из них (что ожидаемо) код 40 0000 не встречается - только потому, что он присвоен всему разделу "ВТ" Классификатора в целом. Это обложка книги, которая не может состоять из одной только обложки.

    http://www.mvideo.ru/sertificates/se...mputer-147.pdf
    http://www.mvideo.ru/sertificates/se...r/Acer-019.pdf
    http://www.mvideo.ru/sertificates/se...mputer-136.pdf
    http://www.mvideo.ru/sertificates/se...ackard-086.pdf

  18. #48
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    задам простой вопрос ваша позиция озвученная в теме это Официальная позиция СПРФ ???
    Не надо делать голубые глаза. Официальную позицию СПРФ имеет право высказывать без доверенности только преседатель СПРФ П.Б.Шелищ. Остальные представители СПРФ (к которым участник Росинка, кстати, не относится) могут высказывать официальную позицию СПРФ либо действуя по доверенности, либо по поручению Совета (конференции) СПРФ. Без этого и я, и другие представители СПРФ здесь на форуме высказывают исключительно личное мнение.
    Свободный художник

  19. #49
    Спасибо за разъяснение, просто участник Росинка не просто участник но и модератор, вот у меня и складывалось неверное представление.
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  20. #50
    У нас есть и другие модераторы - не представители СПРФ, например, АлексПилот.
    У Вас еще много других неверных представлений. Поэтому обдумайте пока есть время то, что я написал Вам в личку.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 01.10.2012 в 18:21.
    Свободный художник

  21. #51
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Без этого и я, и другие представители СПРФ здесь на форуме высказывают исключительно личное мнение.
    Евгений Борисович, я сама отвечу.

    Цитата Сообщение от djard
    роутер - офигитительная вычислительная техника. этот тот же самый компьютер, только занимается он вычислениями в узкой сфере сетевого обмена данными.
    но роутер позволяет вам используя один кабель, подключить все эти 100 миллионов компов к вашему.
    Средство связи между ЭВМ. Вычислительный результат в необходимой форме выдать не в состоянии.
    не все роутеры сертифицированы как 40 4000. мой 40 3500.
    Сейчас посмеётесь.
    Согласно этого сертификата http://www.mvideo.ru/sertificates/se...mputer-311.pdf
    роутер сертифицирован по коду ТН ВЭД 8471 80
    84. Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части

    8471 Вычислительные машины и их блоки; магнитные или оптические считывающие устройства, машины для переноса данных на носители информации в кодированной форме и машины для обработки подобной информации, в другом месте не поименованные или не включенные:

    8471800000 - устройства вычислительных машин прочие
    Но чаще всего роутер сертифицируется по коду 8517 120000
    http://www.tks.ru/db/tnved/goods?sea...F0%F8%F0%F3%F2
    85 Электрические машины и оборудование, их части; звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, аппаратура для записи и воспроизведения телевизионного изображения и звука, их части и принадлежности

    8517 Аппараты телефонные, включая аппараты телефонные для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи; прочая аппаратура для передачи или приема голоса, изображений или других данных, включая аппаратуру для коммуникации в сети проводной или беспроводной связи (например, в локальной или глобальной сети связи), кроме передающей или приемной аппаратуры товарной позиции 8443, 8525, 8527 или 8528:

    8517120000 - телефонные аппараты для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt
    Кто и когда меня ОБЯЗАЛ им руководствоваться ?? (требую точную цитату НПА) а пока это ЛОЖЬ
    То есть свои знания отсутствуют напрочь.

    Правительство Российской Федерации Постановление от 10 ноября 2003 г. № 677
    Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области

    6. Применение общероссийских классификаторов является обязательным при создании государственных информационных систем и информационных ресурсов, а также при межведомственном обмене информацией и в других случаях, установленных законодательством Российской Федерации.
    Общероссийские классификаторы используются в правовых актах в социально-экономической области для однозначной идентификации объектов правоотношений.
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt
    какие вопросы безопасности вы решаете процессом отнесения (не отнесения) роутера к перечню ТСТ ??
    Дальше второй строчки прочесть не в состоянии?
    предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей, в том числе потребителей;
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt
    задам простой вопрос ваша позиция озвученная в теме это Официальная позиция СПРФ ?
    Всегда моя личная.


    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Вы это определение в БСЭ нашли?
    Терминологию ГОСТа не признали?
    Абсурдность своего собственного, хотели сказать?
    Скорее двустороннего.
    К Вашему сведению товарная номенклатура (ТН ВЭД ТС), например, вообще не содержит такого наименования, как «вычислительная техника». Для юридических целей классификация товаров осуществляется не по наименованию группы, а только в соответствии с наименованиями субпозиций и примечаниями, имеющими отношение к субпозициям (п.6).

    ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ИНТЕРПРЕТАЦИИ ТН ВЭД

    1. Названия разделов, групп и подгрупп приводятся только для удобства использования ТН ВЭД; для юридических целей классификация товаров в ТН ВЭД осуществляется исходя из текстов товарных позиций и соответствующих примечаний к разделам или группам и, если такими текстами не предусмотрено иное, в соответствии со следующими положениями:
    4. Товары, классификация которых не может быть осуществлена в соответствии с положениями вышеизложенных Правил, классифицируются в товарной позиции, соответствующей товарам, наиболее сходным (близким) с рассматриваемыми товарами.
    6. Для юридических целей классификация товаров в субпозициях товарной позиции должна осуществляться в соответствии с наименованиями субпозиций и примечаниями, имеющими отношение к субпозициям, а также, mutatis mutandis, положениями вышеупомянутых Правил при условии, что лишь субпозиции на одном уровне являются сравнимыми. Для целей настоящего Правила также могут применяться соответствующие примечания к разделам и группам, если в контексте не оговорено иное.
    А роутер с кодом ТН ВЭД 8471 80 вообще сертифицирован по группе (84) ядерных реакторов.

    РАЗДЕЛ XVI. Машины, оборудование и механизмы; электротехническое оборудование; их части; звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, аппаратура для записи и воспроизведения телевизионного изображения и звука, их части и принадлежности

    Группа 84. Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части

    Группа 85. Электрические машины и оборудование, их части; звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, аппаратура для записи и воспроизведения телевизионного изображения и звука, их части и принадлежности

  22. #52
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    товарная номенклатура (ТН ВЭД ТС), например, вообще не содержит такого наименования, как «вычислительная техника».
    Ух! Дух захватывает!
    ТН ВЭД применяется для осуществления мер таможенно-тарифного и нетарифного регулирования внешнеторговой и иных видов внешнеэкономической деятельности, ведения таможенной статистики внешней торговли Таможенного союза
    ни о чем не говорит?
    Где тут "розничный товарооборот" как область применения?
    роутер с кодом ТН ВЭД 8471 80 вообще сертифицирован по группе (84) ядерных реакторов.
    Да хоть патефонов: код 8471 80 000 0 соответствует группе
    устройства вычислительных машин прочие
    которая находится в группе 8471
    Вычислительные машины и их блоки; магнитные или оптические считывающие устройства, машины для переноса данных на носители информации в кодированной форме и машины для обработки подобной информации, в другом месте не поименованные или не включенные:
    Удивляюсь - как и чем вы читаете...

  23. #53
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Где тут "розничный товарооборот" как область применения?
    Не надо уводить дискуссию в сторону. Речь идёт об отнесении товаров к тому или иному коду классификатора, согласно выданного на товар сертификата соответствия.
    Прочтите Правила http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/P...ravilaETT.aspx
    3. В случае, если в силу Правила 2 (б) или по каким-либо другим причинам имеется, prima facie, возможность отнесения товаров к двум или более товарным позициям, классификация таких товаров осуществляется следующим образом:

    а) Предпочтение отдается той товарной позиции, которая содержит наиболее конкретное описание товара, по сравнению с товарными позициями с более общим описанием. Однако когда каждая из двух или более товарных позиций имеет отношение лишь к части материалов или веществ, входящих в состав смеси или многокомпонентного изделия, или только к части товаров, представленных в наборе для розничной продажи, то данные товарные позиции должны рассматриваться равнозначными по отношению к данному товару, даже если одна из них дает более полное или точное описание товара.

    б) Смеси, многокомпонентные изделия, состоящие из различных материалов или изготовленные из различных компонентов, и товары, представленные в наборах для розничной продажи, классификация которых не может быть осуществлена в соответствии с положениями Правила 3 (а), должны классифицироваться по тому материалу или составной части, которые придают данным товарам основное свойство, при условии, что этот критерий применим.

  24. #54
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    не надо уводить дискуссию в сторону
    вот именно.
    еще раз:
    код 8471 80 000 0 соответствует группе "устройства вычислительных машин прочие"

    которая находится в группе 8471 "вычислительные машины и их блоки; магнитные или оптические считывающие устройства, машины для переноса данных на носители информации в кодированной форме и машины для обработки подобной информации, в другом месте не поименованные или не включенные". C учетом
    предпочтение отдается той товарной позиции, которая содержит наиболее конкретное описание товара, по сравнению с товарными позициями с более общим описанием
    - достаточно?

  25. #55
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    код 8471 80 000 0 соответствует группе "устройства вычислительных машин прочие"
    Только имеет отношение к вычислительным машинам, но вычислительной машиной не является.

    которая находится в группе 8471
    Мне надоело слушать про отнесение товара по наименованию к целой группе. При классификации (сертификации) товара исходят из его конкретного наименования в группе (разделе).
    Перечитайте ещё раз:
    классификация товаров в субпозициях товарной позиции должна осуществляться в соответствии с наименованиями субпозиций

  26. #56
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Только имеет отношение к вычислительным машинам, но вычислительной машиной не является
    И не обязан являться ЭВМ. "Вычислительная техника" более общее понятие, чем "ЭВМ", которые входят в общее понятие.
    Мне надоело слушать
    А уж мне-то как надоело

    Классификация роутеров по ТН ВЭД и ОКП друг другу не противоречит. Вывод - роутеры принадлежат п.11 Перечня 55. Остальное домыслы, правового значения не имеют. Докажете в суде обратное - приходите поспорить, а пока примите как данность.

  27. #57
    Дальнейшие споры бесполезны. Аргументы сторон исчерпаны. Тему закрываю.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения