+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1

    мошенничество Связной

    Приобрел телефон IPhone 4S в магазине Связной город Ковров Владимирская область. При покупке продавец не продемонстрировал работу телефона обьясня это тем, что активация телефона услуга платная(в салоне ведется видеонаблюдение). Пришел домой, телефон не включается и не работает. Обратился в магазин за помощью, мне сказали, что это якобы вообще не тот аппарат, который я приобрел, что на нем отсутствует IMEI и ни на экспертизу, ни на ремонт это не приняли. В претензии мне отказали. Я никакой замены телефона не производил и понимаю что меня просто обманули и подсунули нерабочий аппарат. Как поступить? Помогите пожалуйта.

  2. #2
    Какого числа сделали покупку? Что значит "в претензии отказали"? Выложите текст своего требования.
    Претензию можно отправить по почте. Напишите заявление в полицию (ст. 159 УК РФ), но сначала покажите его продавцу – администратору салона. Своё требование дополнительно изложите в Книге жалоб и предложений продавца.

  3. #3
    купил телефон 21.09.2012 года, заявление в полицию уже написал 02.10.2012. обратился в местный росспотребнадзор, написал заявление, сказали, что будут рассматривать в течение месяца. магазин связной на мою претензию вернуть деньги отказал(претензию написал 22.09.2012 ),так как на телефоне отсутсвует imei.

    по электронке прислали извинение(см ниже), но денег не вернули.

    здравствуйте, артём! примите наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию. с сотрудниками проведена разъяснительная беседа с целью предотвращения подобной ситуации, а так же дополнительное обучение по более внимательной проверке товара перед продажей. что касается возврата денежных средств за купленный телефон, то с результатом принятого решения юридическим отделом нашей компании вы можете ознакомиться в магазине по адресу комсомольская ул, дом № 116, работает магазин ежедневно с 9:00 до 20:00. спасибо за отзыв! всего доброго!

    с уважением, анна
    «связной»

  4. #4
    Цитата Сообщение от Артем117 Посмотреть сообщение
    заявление в полицию уже написал 02.10.2012.
    Ответ о принятии к рассмотрению ещё не получили? Надо же изымать в магазине видеозапись.
    с сотрудниками проведена разъяснительная беседа с целью предотвращения подобной ситуации
    Замечательный ответ.
    с результатом принятого решения юридическим отделом нашей компании вы можете ознакомиться в магазине
    Ответ продавца забрали?

  5. #5
    После консультации с юристами и специалистами айфона выяснилось, что на АЙФОНЕ СЕРИЙНЫЙ НОМЕР НАНОСИТСЯ НА МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ЧАСТИ ЗАВОДСКИМ СПОСОБОМ, и удалить его в домашних условиях невозможно. значит, либо мне продали заводской брак, или фальсификацию. 09.10.2012 написал требование в магазин о расторжении договора купли-продажи и продаже некачественного товара, ответили тем же текстом, что и раньше, причем ответ датирован числом 05.10.2012 года( то есть моего требования видимо вообще не читали, это уже издевательство над покупателями). написал в жалобную книгу, причем в магазине их оказалось почему то 2!!!(одна полным полна негативных отзывов, вторая пустая, я был первым!!!). Ответ из полиции и росспотребнадзора не пришел, видно им некогда мошенниками заниматься. Пишу иск в суд. в компанию связной никогда больше не подойду даже близко, мошенники!!!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Артем117 Посмотреть сообщение
    ответили тем же текстом
    На большее у них ума нет. ((

    росспотребнадзора не пришел
    В течение 30 дней, но Вам предварительно должны были звонить.
    Пишу иск в суд.
    На какие нормы ссылаетесь?
    в компанию связной никогда больше не подойду даже близко, мошенники!
    Вы, к сожалению,правы.

  7. #7
    Обратился к мировому судье, там есть образец иска, по его образцу и написал. Указал ст. 4, 13, 15, 18, 22, 23, 24 Закона о Защите прав потребителей. Приписал ещё неустойку в размере 1 % от суммы за каждый день и моральный ущерб за многократные оскорбления и унижение со стороны работников салона Связной, а так же за их обвинения в подмене телефона. Я человек публичный, известный спортсмен, и подобного хамства не потерплю.


    Исковое заявление
    о расторжении договора купли-продажи, взыскании стоимости товара, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда
    21.09.2012 года в 19:25 я приобрел в магазине «Связной» по адресу г.Ковров ул. Комсомольская 116А, Владимирская область сотовый телефон IPhone 4 S 16 Gb по цене 32 745 рублей. При покупке продавец Носиков П. М. не включил телефон, мотивируя это тем, что активация телефона является платной услугой и в данный момент специалиста по APPLE в магазине нет. Прийдя домой, я попытался включить телефон, но он не включался, не работал, никакие сенсоры не работали.
    22.09.2012 года я обратился в магазин за разъяснениями, но мне отказались принять товар в ремонт, отказались принять его на экспертизу, отказались поменять на другой товар и деньги за товар не вернули. При этом менеджеры салона вели себя не адекватно, грубили, унижали мое достоинство,обвиняли меня в подмене телефона. Для разрешения конфликта пришлось вызвать участкового инспектора полиции. Я написал претензию в адрес магазина с просьбой обменять товар или вернуть денежные средства. 02.10.2012 года в претензии мне было отказано в связи с отсутствием серийного номера на товаре.
    02.10.2012 года я обратился по данному факту в Росспотребнадзор и написал заявление в полицию. Также я обратился к специалистам компании производителя Apple и экспертам Союза потребителей РФ. В ходе консультаций я установил, что серийный номер телефона указан на коробке, на гарантийном талоне и на кассовом чеке. Кроме того серийный номер наносится на корпус и металлические части товара заводским способом и является признаком заводского качества товара. Серийный номер в спорных случаях можно определить с помощью экспертизы и удалить его в домашних условиях не предоставляется возможным.
    09.10.2012 года я написал письменное требование в магазин в соответствии со ст. 18 Закона о Защите прав потребителей о расторжении договора купли-продажи, но денежные средства мне не были возвращены и требование было проигнорировано.
    В соответствии со ст.22 Закона о Защите прав потребителей на расторжение договора купли-продажи предусмотрен десятидневный срок. Так как в указанный срок мои требования не были выполнены, с ответчика подлежит взысканию неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки выполнения законного требования потребителя начиная с 22.09.2012 года.
    Последний раз редактировалось Артем117; 18.10.2012 в 21:34.

  8. #8
    Не забудьте устно пояснить (напомнить) судье, что в течение первых 15-ти дней Вы имеете право предъявить продавцу любое требование по ст. 18 ЗоЗПП, несмотря на то, что товар входит в 924 Перечень технически сложных товаров.

  9. #9
    Автор, вы отпишитесь как проиграете. Надеюсь Связной не додумается подать иск против Вас за подрыв деловой репутации.
    Ибо , автор, у Вас доказательств о мошенничестве со стороны Связного нет вообще.....да и записи, на которых имей виден не будет, хранятся от 3-х до 7 -ми дней.
    Со стороны выглядит - купил, подменил...далее пользуюсь тем, что
    Я человек публичный, известный спортсмен, и подобного хамства не потерплю.
    ну и со всеми вытекающими.
    ИМХО

    А потом выяснится, что имей есть на внутренней стороне крышки, автор забыл зарядить айфон и не умеет пользоваться ITunes...ну или что то в этом роде.
    Вот тогда Автор будет полный кашмар.
    Последний раз редактировалось Chekist; 18.10.2012 в 23:56.

  10. #10
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Развод по-русски №..........

    Ваш случай носит уголовный характер и ЗОЗПП Вам не помошник.
    В провинции это явление приняло характер эпидемии: кто откажется срубить по-легкому штуку баксов, подсунув левый аппарат?
    Надо подходить по - взрослому: истребовать записи камер видео наблюдения в магазине (в официальных Связных они установлены везде).
    А номер аппарата должен быть записан в чеке официального Связного.
    Без этой видеозаписи Вам ничего не удастся доказать.
    Обязательно надо с пристрастием допросить в суде всех работников лавки-такие случаи редко проходят без свидетелей. Помните - даже простое наличие в лавке левого аппарата уже уголовное преступление.
    Для полицаев вычислить по номеру местонахождение и владельца подлинного IPhone 4S вполне посильная задача. Сложнее будет - если владелец аппарата перебьет его номер.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 19.10.2012 в 00:31.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Chekist Посмотреть сообщение
    у Вас доказательств о мошенничестве со стороны Связного нет вообще
    Есть товар и документ подтверждающий оплату этого товара. Именно связному придётся доказывать (п.6 ст. 18 ЗоЗПП), что потребителю был передан другой товар. Тогда логичный вопрос - какой?

  12. #12
    не совсем логичный.
    Т.к потребитель обвиняет Связной в мошенничестве, то именно ему придется доказывать, что именно этот телефон ( т.е поддельный ) передали в момент заключения ДКП. Как он будет это делать - загадка ?

    Есть товар и документ подтверждающий оплату этого товара.
    Есть документ, подтверждающий оплату айфона с иным серийным номером, нежели потребитель предоставит в суде. А куда он дел тот, который продали - никому не ведомо.
    Вобщем, интересно, чем все закончится.
    Последний раз редактировалось Росинка; 19.10.2012 в 00:32. Причина: удален флейм

  13. #13
    Есть документ, подтверждающий оплату айфона с иным серийным номером
    Какой иной номер? Продавец вообще неизвестно что подсунул потребителю:
    на нем отсутствует IMEI

  14. #14
    Именно связному придётся доказывать (п.6 ст. 18 ЗоЗПП)
    ..что недостатки в товаре возникли по вине потребителя и Связной за них не отвечает. Потребителю осталось только передать тот товар, который он приобретал у Связного, согласно ДКП.
    Продавец вообще неизвестно что подсунул потребителю:
    Ну как неизвестно ? все известно - IPhone 4s 16 GB. Который при покупки потребитель имел возможность осмотреть, проверить и т.д.
    А вот что он принес назад и где взял , неизвестно никому. Возможно где то ему подменили на какой нибудь китайский iphon ....... ну и не забываем ГК ст 459 " 1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю"

  15. #15
    Я тоже склоняюсь, что автор проиграетв суде по ЗоЗПП, по крайней мере шансов на это у него больше. Как бы самому не нарваться на ст.159, а вдруг появится видео, на котором видно, что аппарат включали при продаже. У продавца есть бумажные факты, что этот аппарат действительно был продан 21 сентября и то, что приобретен легально у поставщика, у автора ничего, одни слова. Как доказать на каком этапе произошла возможная подмена? Суд не сможет определить, только заведенное уголовное дело, а полиция скорее в возбуждении откажет. Ситуация в стиле английски детективов и интересно как будет решаться. Кто из троих "убивец"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Chekist Посмотреть сообщение
    ну и не забываем ГК ст 459
    Не придумывайте и не притягивайте статьи не к месту. Ни о гибели, ни о повреждении товара речь не идёт. Речь идёт о несоответствии товара договору (на документах есть серийный номер телефона, а в самом телефоне его нет).
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Я тоже склоняюсь, что автор проиграетв суде по ЗоЗПП, по крайней мере шансов на это у него больше. Как бы самому не нарваться на ст.159
    Да, здесь скорее должно быть полицейское расследование. Может у Связного половина такого товара и руководство специально обучает персонал совершать подмены. Это же бесплатная школа криминала - обучению уголовных деяний.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    У нас в городе связной вполне серьезная контора. И как обычно все сводится к невнимательности покупателя. Блин, ну вы же не нокию за 990р покупаете...

  18. #18
    Может у Связного половина такого товара
    Вполне, спроси любого о них, скривятся. Репутация не очень
    У нас в городе связной вполне серьезная контора
    Не прячте город-то. Вот бы подивится. Пожалуй не к невнимательности, а такие конторы пользуются юр. неграммотностью покупателя.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Не прячте город-то. Вот бы подивится. Пожалуй не к невнимательности, а такие конторы пользуются юр. неграммотностью покупателя.
    город Орел.
    Последний раз редактировалось Росинка; 19.10.2012 в 14:09. Причина: не будем развивать тему криминала

  20. #20
    и руководство специально обучает персонал совершать подмены.
    Нет там такого, не было и небудет. А вот сами сотрудники могли при демонстрации какому нибуть потребителя незаметить, как тот им его подменил.Раньше цыгане на ура такие оферы ( да и сейчас ) с подменой проворачивают. За 3 сек....это невнимательность самого персонала. После сотрудники, штобы не попасть на денюжку, легко могли вопреки инструкциям отСБ умолчать про эту неприятность и "впарить" сия муляж потребителю.( но это только версия, которую уже не доказать никак ). Говорю так, потому что ( пардон ) знаю эту " шарагу " изнутри......

  21. #21
    Э, нет. За действия сотрудников всегда отвечает руководство, до разбирательства в полиции не доводит. Перед клиентом извиняются и урегулируют проблему, а недобросовестный (невнимательный) персонал увольняют. В связном же полный симбиоз неправомерных действий как персонала, так и руководства.

  22. #22
    В связном же полный симбиоз неправомерных действий как персонала, так и руководства.
    с этим не поспоришь

  23. #23
    Мой иск рассмотрели в суде, вызвали на опрос администратора магазина, которой подтвердил, что в тот день активацию айфонов не производили,так как он единственный специалист по данному вопросу и тогда он был на обучении. Так же выяснилось, что продавец, который продал мне телефон внезапно после моего иска уволился и в магазине не работает. ксати, со мной при покупке была жена и маленький сын, и она может подтвердить, что демонстрацию аппарате мне не производили!!!
    Судья отправила телефон на экспертизу. Вчера пришел ответ. По экспертизе это воообще не телефон, а МАКЕТ!!! Связной отписывается, что это я произвел замену аппарата на макет. Это что за х.... у нас в стане твориться??? Помогите, адвокаты, юристы как так может быть ??? Я пришел в магазин купить телефон а мне подсовывают МАКЕТ!!!

  24. #24
    Цитата Сообщение от zhe Посмотреть сообщение
    У нас в городе связной вполне серьезная контора. И как обычно все сводится к невнимательности покупателя. Блин, ну вы же не нокию за 990р покупаете...
    при чем тут невнимательность? я попросил включить его и активировать! мне ответили, чточто эта услуга платная и бла бла бла и сегодня уже поздно(я покупал в 19-30) специалист будет завтра.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Артем117 Посмотреть сообщение
    По экспертизе это воообще не телефон, а МАКЕТ!!!
    У Вас случай вообще "из ряда вон"!
    Связной отписывается, что это я произвел замену аппарата на макет.
    Серийных номер, IMEI аппарата с документами совпадают?

    Обратитесь за правовой поддержкой потребителей:
    http://souz-potrebiteley.ru/main/spisok/center/
    600015, г. Владимир, ул. Танеева, 31-А
    Региональная правозащитная общественная организация “Владимирский центр помощи и защиты”
    Председатель - Дулов Сергей Юльевич
    8-903-645-03-13 моб.
    mdulov@yandex.ru

  26. #26
    Цитата Сообщение от Chekist Посмотреть сообщение
    Автор, вы отпишитесь как проиграете. Надеюсь Связной не додумается подать иск против Вас за подрыв деловой репутации.
    Ибо , автор, у Вас доказательств о мошенничестве со стороны Связного нет вообще.....да и записи, на которых имей виден не будет, хранятся от 3-х до 7 -ми дней.
    Со стороны выглядит - купил, подменил...далее пользуюсь тем, что

    ну и со всеми вытекающими.
    ИМХО

    А потом выяснится, что имей есть на внутренней стороне крышки, автор забыл зарядить айфон и не умеет пользоваться ITunes...ну или что то в этом роде.
    Вот тогда Автор будет полный кашмар.
    имей указан на чеке, и на талоне гарантийном, я пришел домой и включил его в сеть, телефон не заряжался и не включался! я обращался в Айфон сервис с просьбой отследить по имеи, ответили, что такое делают только по запросу полиции.

  27. #27
    Думаю, в полицию Вам надо обязательно обратиться. И заключение эксперта выложите, пожалуйста, на обозрение.

    имей указан на чеке, и на талоне гарантийном
    А сам телефон какой серийный номер показывает, если набрать комбинацию: *#06#

  28. #28
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Думаю, в полицию Вам надо обязательно обратиться. И заключение эксперта выложите, пожалуйста, на обозрение.
    В полицию я написал сразу заявление, ещё до экспертизы. никто не ответил , ни видео не изъяли, ни имеи не проверяли. ходил в полицию сам, показали раппорт с советом обратиться в суд.

    Думаю, что с результатом экспертизы пойду писать повторное заявление уже по статье мошенничество.
    А сам телефон какой серийный номер показывает, если набрать комбинацию: *#06#
    Телефон же не включается...он ни разу не включался
    Последний раз редактировалось Росинка; 23.01.2013 в 12:59.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Артем117 Посмотреть сообщение
    Телефон же не включается...он ни разу не включался
    Интересно, в Связном такой только один телефон был или у них вся витрина из таких "макетов" и все не включаются? "Казачка" не пробовали заслать и записать разговор на диктофон?

  30. #30
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273

    Post

    Цитата Сообщение от avtor
    Для полицаев вычислить по номеру местонахождение и владельца подлинного IPhone 4S вполне посильная задача.
    Цитата Сообщение от Артем117
    я обращался в Айфон сервис с просьбой отследить по имеи, ответили, что такое делают только по запросу полиции.
    Напишите и подайте судье ходатайство о запросе в Айфон Сервис предоставить эту информацию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения