+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
  1. #31
    Цитата Сообщение от *Evgeniya* Посмотреть сообщение
    мне его не получить из рук сотрудников офиса продаж, а по иному никак.....тупик...
    Получить ответ (о приглашении такого-то числа на ПК) Вы должны на свой почтовый адрес.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Получить ответ (о приглашении такого-то числа на ПК) Вы должны на свой почтовый адрес.
    ну тут 2 варианта...
    1. или они шифруются и не пошли на мою просьбу продублировать ответ на почтовый ящик и епредают информацию только через своих сотрудников отдела продаж, что более вреоятно.
    2. или они до сих пор думают над моим письмом, которое они получили в конце сентября, что маловероятно, тем болееот РТК на телефон пришла смс с текстом заберите наш ответ в салоне продаж.

    На данный момент ждем решение экспертизы и тогда с ней всеми видами доставки на все возможные почтовые адреса всех возможных участных юридическийх компаний писать письма с требованиями о замене и возмещении стоимости экспертизы, с отметкой что письма от них получателям не доходят, в связи с отвратительной работой их сотрудников в офисах продаж.
    Последний раз редактировалось *Evgeniya*; 15.10.2012 в 16:07.

  3. #33
    В суде продавец должен будет предъявить заказное уведомление о направленном в Ваш адрес письме. В ином случае, молчание продавца - это игнорирование Ваших требований.

  4. #34
    Автору.
    Вы куда то вперед паровоза бежите.
    Вас просили предоставить телефон с недостатком, вы же в экспертизу его понесли.У Вас уже возник спор с продавцом о причине происхождения недостатка ? Вроде нет.
    И какие вопросы ставили перед экспертом ? б\у ли телефон ? Естественно он б\у ибо Вы им уже пользовались. А " степень износа " к телефону не приемлемо, т.к это не автомобиль.
    То что вам продали в открытой коробке ничего не означает, т.к продавец перед продажей проводит " предпродажную подготовку ". Проверяет наличие комплекта, внешний вид и т.д.
    Продали ли Вам б\у только по дате активации на Itunes можно проверить. Все остальные запросы в Эпл был ли телефон в ремонте и т.д могут затянуться на долгие месяцы и по существу претензии отношение не имеют.
    А вот то что Вы пишите
    в дальнейшем программа не увидила телефона, активировав кнопку востановить, при ее нажатии телефон просто вырубался и все,
    Есть подозрения, что Вы когда то с этого компьютера активировали другой айфон. Возможно купленный ранее.
    В инструкции по активации это все описано.

    Теперь только ждать ответа независимой экспертизы. Но и так знаю, напишут завуалированно " скрытый производственный дефект ".
    А почему на ПК телефон не предоставили ? РТК просит, а вы не предоставляете. Тупик. В таком случае срок исполнения вашего законного требование приостанавливается.
    Последний раз редактировалось Chekist; 15.10.2012 в 18:00.

  5. #35
    И какие вопросы ставили перед экспертом ? б\у ли телефон ?
    не, такой вопрос перед экспертом не ставиться, он б/у после того как я взял в руки после пробивания чека... но то что он изначлаьно под сталом перед продажей был рспокован с потертосями на проводе соединения с компьютером один продавец объяснить не смог..второй обосновал это предпродажной подготовкой, но сами понимаете это бред, тем более для айфона, что опдтвердилисотрудники в других салонах того же РТК и сотрудники интернет-магазина МТс у и прочие у кого спаршивали.... все началось то с обмана продавцов.
    Кто-то вренул телефон, может даже бывший его владелец и не успел его активировать...ему его поменяли а этот впихнули нам....ну тут гадать можно много, факт остается фактом....

    Есть подозрения, что Вы когда то с этого компьютера активировали другой айфон. Возможно купленный ранее.
    В инструкции по активации это все описано.
    это исколючено, ибо ранее никогда на данный компьтер не загружался айтюнс и не работали с аппаратурой эпла...

    " скрытый производственный дефект ".
    хоть даст надежду что нам его хотя б обменяют уже в закрытой упаковке и вскроют при нас..

    А почему на ПК телефон не предоставили ? РТК просит, а вы не предоставляете. Тупик. В таком случае срок исполнения вашего законного требование приостанавливается
    потому-что нет гарантий что он вообще живой доедет до другого города... мы предложиили им сдать телефон на диагностику по их праву, но при нашем присутствии, вот уже каждый день ходим в салон продаж, что нам выдали хоть какой-то ответ..а там тишине..и телефон в Москве не поднимают...вот это точно тупик...

  6. #36
    что он вообще живой доедет
    Зная, как работает логистика РТК, они его только потерять могут. Потом мурыжить 45 дней и в итоге вернуть деньги.
    обосновал это предпродажной подготовкой, но сами понимаете это бред
    Бред, конечно. Но доказать практически никак.
    но при нашем присутствии,
    Ваше присутсвие ничего абсолютно не изменит. В сервис -комнату Вас сотрудники СЦ не пустят все равно. Да и вскрывать и ковырять его не будут. Подключат ...не востановят. Спишут на апаратную ошибку....возможно
    А кто боится, что в СЦ зальют, поломают и прочее - все это надумано СМИ и недобросовестными потребителями. Т.к СЦ получает деньги за ремонт, а не за кол-во испорченых телефонов. Да и продавец поставщику вернет его назад и получит либо новый такой же, либо деньги ( т.е убытков никто не понесет )
    Вот назначат ПК в нижнем-Новгороде и что, Вы поедите ?
    Кстати, по серийному на сайте Эпл не пробовали посмотреть, когда активировали ? Если До продажи, тогда 100% продавец не прав. В суде получит по попе.
    потому-что нет гарантий
    Так Вас дальнейшая судьба волновать не должна.Любой грамотный эксперт сделает выводы из того, что телефон при сдаче вклчался, а после приехал "дохлым ", НЕ в пользу продавца.
    с потертосями на проводе
    Возможно только проводом пользовались.
    Последний раз редактировалось Chekist; 15.10.2012 в 18:21.

  7. #37
    Кстати, по серийному на сайте Эпл не пробовали посмотреть, когда активировали ? Если До продажи, тогда 100% продавец не прав. В суде получит по попе.
    на сайте эпл не нашла где можно посмотреть, а на обычных сайтах в просторах интернета вводила... ничего криминального не пишет....

    Возможно только проводом пользовались.
    да такое ощущение, что его вскрыли с месяцок назад, попытались включить его, он отказался работать по регламенту, они его убрали и достали новый..а проводом просто для себя пользовались, потом не подвернулся удачный повод не спехнуть его т.к. у меня на момент покупки ен было для него сим-карты, и они сказали дома включите.....

    воощем кроме самого телефона , потраченных денег и отписок РТК, больше всего возмущает поведение молодых людей - сотрудников отдела продаж, как буд-то они рожденные у бога запазухой и с ними никогда не может такого случится только в другой сфере, иногда хочеться плюнуть на деньги и заработать себе 15 суток, либо добится их увольнения....

    кстати ввела серийный номер айфона по чеку на их сайте в строке поиск технических характеристик - результатов ноль...
    Последний раз редактировалось Росинка; 15.10.2012 в 18:52. Причина: +

  8. #38
    всего возмущает поведение молодых людей - сотрудников отдела продаж,
    Да Вы на них не обращайте внимания. Сейчас в РТК текучка ( как и всегда ). Берут всех кого не лень.
    Ссылку в личку Вам отправил на офф.сайт эпла, где можно проверить ( дабы в теме не флудить )
    либо добится их увольнения....
    Не уволят. А такое поведение не лечится.

    посмотрите , что я нашел.....
    кстати ввела серийный
    кто вводит смуту ?
    Последний раз редактировалось Chekist; 15.10.2012 в 19:05.

  9. #39
    посмотрите , что я нашел.....

    примерный перевод последней строчки - Ваш продукт покрывается за право ремонта оборудования и услуг по ограниченной гарантии Apple.
    Предполагаемая дата истечения срока: 30 марта 2013

    это т.е. его в первый раз купили и активировали 30 марта 2012 года ???????? т.е. я была права?????

    Точечный рисун.JPG

    кто вводит смуту ?
    все нормально, иногда пишу я , а иногда мой молодой человек, мы вместе воюем.....
    Последний раз редактировалось *Evgeniya*; 15.10.2012 в 19:09.

  10. #40
    его в первый раз купили и активировали 30 марта 2012 года
    Нет. Мировая ( или ограниченная гарантия Эпл ) не распространяется на РФ.Т.к противоречит нашенму законодательству. А начинает действовать с момента продажи "девайса" в стране, которая покрывается этой гарантией. В РФ отвечает продавец на время гарантии с мосента продажи.И гарантийные обязательства продавца и мировая гарантия Эпл между собой не связаны вообще.
    То, что она заканчивается 30 марта 2013 г, означает то, что поставщик приобрел у Эпла телефон 30 марта 2012 г и отгрузил его в РФ. То что его активировали это не означает совсем.

    Хотя....
    тут почитал гарантию Эпл. Срок ее начало не с даты продажи, а с даты активации. Если у Вас срок 30 марта 2013 г истекает, можно предположить, что его кто то 30 марта 2012 активировал =(
    Уточню, дополню...чтоб на 100% быть уверенным.

    Дополняю:
    Вот что говорит гарантия
    Apple гарантирует отсутствие дефектов материалов и качество изготовления этого изделия при нормальном использовании в течение одного (1) года с момента покупки в розничной сети первым конечным покупателем («Гарантийный период»).
    Т.е предполагаем, что поставщику все таки продали 30.03.2012
    Вроде как он у вас активирован , ДО продажи его Вам. Но это не мешает сослаться продавцу на то, что он провел предпродажную подготовку товара =(
    Как он ее провел, загадка ? Напортачить может легко. При этом продавать Эпл распространяет свою продукциб " как есть ", т.е не активированную. И активировать ее должен конечный пользователей под своей учетной записью.
    Вывод: надо плясать от того, что ответит РТК и что покажет ваша экспертиза. Если активирован был ДО продажи, шансы наказать РТК очень высокие. Решение по таким случаям видел в пользу потребителей.( аж два )
    Последний раз редактировалось Chekist; 15.10.2012 в 19:51. Причина: +

  11. #41
    Решение по таким случаям видел в пользу потребителей.( аж два )
    не подскажите где их можно посмотреть?

    Т.е предполагаем, что поставщику все таки продали 30.03.2012
    просто логично подумать, если Россия (допустим) купила у Америки телефон, то на сайте же не отображается кассовая накладная за оптовую покупку, и не пробивается каждый аппарат с открытой информацией серийного номера, т.к. если бракованные телефоны, отправляются в Америку, или к их сервисным дилерам, то посмотрев на дату активации телефона на офф сайте, и при покупке телефона, допустим 1 июля 2013 года (ну залежался он), то гарантия на сам телефон уже закончится и продавца пошлют чтоле? мне кажется это замудренная схема....

    если просто вбить серийник в интее, то да, он покажет, что телефон не серый, марку его и т.д...

    а интересно, есть ли в России телефон поддержки, тупо позвонить и спросить, что это значит.

    кстати первая строчка с галочкой в моей фотке - обозначает, что телефон с таким серийным номером продан, получается либо РТК по чеку отсылает информацию Эплу, либо это покупка Россией у Америки поставки телефона с таким серийником, что вряд-ли, либо его купили ранее и активировали, через айтюнс, что и отображается у них на офф сайте, причем , как вы знаете, я активировать его не успела.... осталось понять , что за информация у них отображается.. завтра буду звонить в поддержку потребителей эпл.


    так же перевод с той же странички - Если вы уверены, что информация, указанная на ваш продукт неправильно, вы можете представить доказательство покупки через интернет или по факсу. Ваш чек необходимо для 1-год ограниченной гарантии Apple и AppleCare Protection Plan проверки, так что держать его в безопасное место. 1-год ограниченной гарантии Apple так же ли вы зарегистрироваться. - следовательно это же чек потребителя, а не накладная фирмы дистрибьютора.....
    Последний раз редактировалось *Evgeniya*; 15.10.2012 в 20:59.

  12. #42
    не подскажите где их можно посмотреть?
    Знал бы, уже давно бы показал.
    На сайте моссуда встречал.
    то гарантия на сам телефон уже закончится и продавца пошлют чтоле?
    с Эплом вообще все замудренно так, что ..... не пошлют. Нам отношения продавца и поставщиКОВ не известны. Эпл со своими поставщиками по другим схемам работает.
    Думаю, никуда никог оне посылает.
    есть ли в России телефон поддержки,
    495 5809557 - с офф. сайта.
    завтра буду звонить в поддержку потребителей эпл
    .
    Вы завтра отпишитесь. Что да как в саппорте скажут ?
    1-год ограниченной гарантии Apple так же ли вы зарегистрироваться.
    Забудте про ограниченную гарантию, ее услови и прочее вообще. В РФ она не действительна.

    В саппорт позвоните и спросите, когда активировался айфон, а то инет у Вас не работает. Думаю помогут. А потом видно будет, как плясать

  13. #43
    по непроверенной информации у сотрудников поддержки Эпл на сегодняшний день, мы правы, т.к. я только что позвонил знакомому, который купил телефон в середине августа и сразу его активировал в Тунце, даты его активации совпадает с датой окончания его гарантии +1 год, т.е. ч.т.д. Получается мне продали б/у телефон, прошедший регистрацию 30 марта 12 года, потом в нем покопались, сломали и вернули в салон продаж...

  14. #44
    Получается мне продали б/у телефон,
    Хорошо бы это в сапорте перепроверить и оф. бумагу от них получить.Тогда совсе прекрасно все.
    А если не получите, то на суде можно все " наглядно " продемонстрировать.
    Ждите пока ответа РТК и экспертизы. Поглядим.........

  15. #45
    Цитата Сообщение от Chekist Посмотреть сообщение
    Хорошо бы это в сапорте перепроверить и оф. бумагу от них получить.Тогда совсе прекрасно все.
    А если не получите, то на суде можно все " наглядно " продемонстрировать.
    Ждите пока ответа РТК и экспертизы. Поглядим.........

    еще такая запись есть в переводе с той же фотки, которой я завтра воспользуюсь - Если вы уверены, что информация, указанная на ваш продукт неправильно, вы можете представить доказательство покупки через интернет или по факсу. Ваш чек необходимо для 1-год ограниченной гарантии Apple и AppleCare Protection Plan проверки, так что держать его в безопасное место. 1-год ограниченной гарантии Apple так же ли вы зарегистрироваться.

    знали про то, что можно так проверить..не сдавали бы на экспертизу...
    Последний раз редактировалось *Evgeniya*; 15.10.2012 в 23:04.

  16. #46
    указанная на ваш продукт неправильно,
    они не про то. Они про то, что можно по имей проверить подлиность айфона и про то , распространяется ли гарантия Эпл на него. А в РФ гарантия Эпл не действует....так что бесполезно.
    Можно было просто в саппорте узнать дату активации и от этого уже дальше решать что и как.

  17. #47
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Я бы не советовал зацикливаться на дате активации. Есть ситуации, когда активация проводится и без продажи. Например, выставление на витрину или просто попросили показать смартфон.

  18. #48
    выставление на витрину или просто попросили показать смартфон.
    1. Там смотреть нечего.
    2. Для витрины Эпл муляжи выпускает - специально. Так что не прокатит такое.
    3. В РТК есть четкие инструкции от руководства и СБ на этот счет. Что и когда активировать
    4. В решение по айфону, что видел я , когда б\у продали, истец настаивал на том, что айфон продается " как есть " и активироваться должен конечным пользователем под своей учетной записью в Itunes. Ответчика только не помню. Толи РТК, то ли Связной. Такой аргумент ответчик оспорить так и не смог.

  19. #49
    Получается мне продали б/у телефон, прошедший регистрацию 30 марта 12 года, потом в нем покопались, сломали и вернули в салон продаж...
    Могу подкинуть реальную версию. Кто-то закупает в Америке партию этих айфов по бросовой цене( ~100$), потому, что они залочены(заблокированы) под одного оператора. Привезя в страну тел. разблокируется (поэтому они и вскрытые) , развозится по точкам и продается. Как только пользователь подключает его к компу, вылазит надпись типа - обнови программу, ну и нажимается кнопочка и айфик уходит в прострацию. Что бы его оживить закачиваются программы поддержки именно обновленного ПО и тел. оживает. Для продавца и сервиса это ничего не стоит и будет сделано в конце- концов. Возможно со стороны продавца есть сокрытие информации о том, что над товаром производились какие-то работы до его продажи, но настаивать не буду, не уверен. Возможно продавец не именно магазин, а человек работающий в нем продавцом-консультантом, желает навариться и продает 2-3 личных айфонов не предназначенных для РФ
    Последний раз редактировалось Wладимир; 16.10.2012 в 14:44.

  20. #50
    очень правдоподобная вресия....... ибо сотрудники отдела продаж вызывают массу вопросов, с их обязательным распоковыванием заводской упаковки...сегодня забирем заключение экспертизы..и буду писать уже письмо и в РТК и МТС..может помогут разобраться в этой ситуации, уж очень много у них накопилось нарушений закона...

    сотрудники суппорта Эпл, подтверждают дату активации телефона (неизветсно кем), и то , что он подлежит МТСу..хотя на сайте МТС - информация , что этот телефон им не принаджлежит...хрень какая-то...
    Последний раз редактировалось *Evgeniya*; 16.10.2012 в 14:31.

  21. #51
    хотя на сайте МТС - информация , что этот телефон им не принаджлежит...хрень какая-то...
    Вот-вот, я и говорю....
    Последний раз редактировалось Wладимир; 16.10.2012 в 14:50.

  22. #52
    Заключение 2..jpgзаключение 3..jpgЗаключение 4..jpg
    вуаля....сегодня будем писать письмо им... посоветуйте какие-нибудь нюансы, так то мы накатаем основное....

  23. #53
    с их обязательным распоковыванием заводской упаковки...
    не накручивайте. 100 раз говорил. Проверить товар перед продажей - обязанность продавца. А как он по вашему проверит, не вскрывая упаковку ? не рентгеном же ?
    Да и " залоченые " телефоны завозить не запрещено. Как и торговать ими.
    .сегодня будем писать письмо им.
    ы куда вперед паровоза летите все ? У Вас не было спора с продавцом о причине возниконовения недостатка, а вы уже на экспертизу ссылаетесь. Которой продавец может не поверить вообще.
    Вы ответ хоть какой нить от РТК получали ? Кроме как предоставить товар на ПК ? Вроде нет. Вы в кучу сейчас все намешаете по полной, потом не разгребете.
    посоветуйте какие-нибудь нюансы
    Перечитать внимательно экспертизу =) Вы хоть сами поняли, чего эксперт писал. Глупость пишет.....сколько за эту жуть заплатили ?
    посоветуйте какие-нибудь нюансы,
    Сдать или привезти самим телефон на ПК.

  24. #54
    Проверить товар перед продажей - обязанность продавца.
    обязаны..но при покупателе...я не слышал раньше, что б при рассылке аппаратов по солнам их все вскрывают...

    Вы ответ хоть какой нить от РТК получали ?
    а как отних получить и сколько ждать.....годами....и так каждую енделю ошиваемся у них в салоне и просим как попрошайки...с ними не связаться оп телефну..хотя письмо они получили - это факт... напервое письмо они ответили за 4 дня..а на эту уже 2 недели не могут....и их просили продублировать н апочту..тоже не выполнили ничего...


    Глупость пишет.....
    в чем конкретно?

    У Вас не было спора с продавцом
    спорить с продавцом уже в суде..

    У Вас не было спора с продавцом о причине возниконовения недостатка, а вы уже на экспертизу ссылаетесь
    посмотрите в их первом ответе было..пришлите посмотрим, ежели че обновим.... потом я уже точно ничего не докажу..не нужен мне новый телефон который уже в первый же день будет в реомнте...
    Последний раз редактировалось *Evgeniya*; 16.10.2012 в 19:06.

  25. #55
    я не слышал раньше, что б при рассылке аппаратов по солнам их все вскрывают...
    Везде вскрывают. Да и правила продажи отдельных видов товаров обязывают проверить телефон ( на наличие царапин и т.д ) комплектность и т.д перед продажей.
    а как отних получить и сколько ждать..
    Так Вы же вроде получили с прозьбой предоставить на ПК. Ответят ли они или нет на Вашу с ними переписку - загадка ?
    в чем конкретно?
    В выводах. Как я и говорил, напишут завуалированно " производственный брак ". Посмотрите в суде, как после ознакомления со ст 307 УК, этот же эксперт заговорит.
    Появятся сразу варианты, что кастом Вы могли установить.( на заводе устаногвка прошивку, которая в обход IOs с возмложностью установки приложений от сторонних разработчиков - нонсенс. Эпл удавится.) И с технологией прошивания телефона на заводе он не знаком, и как контроль качества на " выходе " происходит и т.д. Зато вывод сделал пулей =)
    А зарядку я вообще не понял, каким боком он приплел ? До кучи, наверное...Контрольный выстрел в продавца =)
    в первый же день будет в реомнте...
    Кто то говорил про ремонт ? Есть " устранение недостатка", а есть " возврат телефона в состояние при продаже ". Откуда у Вас кастомная прошивка взялась ?
    Последний раз редактировалось Chekist; 16.10.2012 в 19:13.

  26. #56
    Везде вскрывают. Да и правила продажи отдельных видов товаров обязывают проверить телефон ( на наличие царапин и т.д ) комплектность и т.д перед продажей.
    сколько раз покупала телефон, всегда все заводские наклейки и упаковки не были содраны..это не правда,что все их вскрывают.... повторюсь......либо при мне..либо после продажи могут вскрыть...

    Так Вы же вроде получили с прозьбой предоставить на ПК. Ответят ли они или нет на Вашу с ними переписку - загадка ?
    я удовлетворю их законное требование провести экспертизу, и прошу учесть мое законное требование присутствовать при этом..либо даже привести...они не сказали, ни место , ни время..хотя я это все прописала...

    В выводах
    да даже кроме экспертизы есть уже кучу нарушений с их стороны... и вы можете доказать правоту всех продавцов....во всех случаях.... клиент всегда прав..это не в России...

  27. #57
    всегда все заводские наклейки и упаковки не были содраны.
    А пленки , наклейки кто в здравом уме сдерет ? А вот вскрыть коробку, проверить все ли на месте и включается ли телефон вообше - проверяют всегда.
    я удовлетворю их законное требование провести экспертизу,
    Не бегите вперед паровоза =) Экспертиза проводится в случае спора о причине возникновения недостатка.Вы ПК и экспертизу путаете . Посмотрят ваш айфон, увидят ошибку, скажут - да.Брак. Вот вам денюжка.И никакая экспертиза не нужна тогда.
    и вы можете доказать правоту всех продавцов....
    Если бы они всегда были правы =)
    клиент всегда прав..это не в России...
    Нигде в мире такого нет.
    есть уже кучу нарушений с их стороны...
    к существу претензии это не имеет никакого отношения.Да и доказать все это надо.

  28. #58
    А пленки , наклейки кто в здравом уме сдерет ?
    тогда они все нездоровы мягко говоря, ибо ни на лицевой , ни на обратной стороне наклеек не было... что опять таки подтверждает факт б/у телефона.

  29. #59
    ни на обратной стороне наклеек не было...
    легко отбивается
    " При передачи вам айфона были, дальше Вы их сняли сами ". Зарядку поменяли...до кучи. Ибо во всех партиях идет вот такая ( тут, видимо, ее и продемонстрируют ).
    Вот как то так
    Далее
    7.09. купили...11.09 подарили. 4 дня достаточно, что бы снять пленки, попытаться установить кастомную прошивку....ну Вы меня поняли.
    Это еще цветочки по сравнению с тем, что спрашивать будут в суде, если это НЕ брак у Вас.

    п.с. перечитал заключение эксперта еще раз, но так и не понял, каким образом эксперт определил установку кастомной прошивки ( не заводской ) на заводе, а не после продажи ( в период с 7.10 по 11.10 ) ? Да и сама ошибка 1611 иное означает, чем указал эксперт .
    Последний раз редактировалось Chekist; 16.10.2012 в 21:31.

  30. #60
    каким образом эксперт определил установку кастомной прошивки ( не заводской ) на заводе, а не после продажи ( в период с 7.10 по 11.10 )
    Поддерживаю. Разбор "полетов" у эксперта вроде вменяемый, а вот вывод непонятный. Зачем производителю ставить левую прошивку? Её закачивают либо нечестный продавец, либо сам пользователь и это никак не может являтся производственным дефектом.
    А зарядку я вообще не понял, каким боком он приплел ? До кучи, наверное...Контрольный выстрел в продавца =)
    Открытый намек на виновность продавца. Если аппарат изначально был произведен для Америки, то у них другая вилка и другое напряжение сети, значит зарядку необходимо поменять для РФ. Заменили на контрофакт Китайский и поэтому нет сертификации.
    Экспертиза нечестная и предвзятая.
    Везде вскрывают. Да и правила продажи отдельных видов товаров обязывают проверить телефон
    Не вскрывают. Приносят со склада и при Вас вскрывают, да и то если Вы потребуете. Вот Вы любите к каждому слову прикапываться (это я поповоду слова "ремонт"), тогда покажите мне в Правилах продажи слово "обязывают", "должны" есть, другого нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения