+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 32 из 32
  1. #31
    Цитата Сообщение от Svetmir Посмотреть сообщение
    Прошу юридической помощи, как правильно оформить претензию, и каковы мои шансы на возврат товара и аннулирование кредитного договора?
    С Дешели нужно внимательно смотреть договор и прочие прибамбасы. С документами обратитесь в Краснодарскую краевую ассоциацию по ЗПП. Пашковская, 65, тел.255-01-60
    Свободный художник

  2. #32

    Exclamation очередной лохотрон от Дешали

    здравствуйте. у меня та же ситуация. сходила на бесплатную процедуру и пришла с чемоданом дорогущей косметики (на которую у меня спустя часа 3-4 начался контактно-аллергический дерматит) купленный под огромный процент. сходила с претензией вернуть его, а мне отказали, мотивируя что косметика качественная и натуральная, есть сертификаты,а мои примеры составов химического происхождения на этикетках их продукции всего лишь домыслы и я не биохимик, чтобы определять что натурально,а что нет. обратилась в организацию по защите прав потребителей в г.Барнаул, ул.Балтийская 50. по телефону 607-113. на что мне там девушка сказала, что да надо писать претензию, но не скачаную с интернета, а ту что у них.мол они точно помогут. но за эту услугу запросили деньги в размере 1500рублей. правомерно ли это? и что теперь делать? у меня муж только устроился на работу, маленький ребенок, денег не хватает. придется искать средства чтобы заплатить 1500р или как-то можно справиться самой?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения