+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    диван не подошел по цвету - помогите

    7 октября был заключен договор купли продажи дивана,внесена предоплата в размере 50% от стоимости,23 октября были поклеены обои в комнате.куда планировали поставить диван и поняли,что цвет дивана(оранжевый),который мы выбрали не подходит,и я тут же написала заявление о обмене дивана на диван в белом цвете,который стоял у продавца в выстовочном зале. 29 октября получили ответ - отказ на обмен. Что делать? чем руководствоваться в заявлении на возврат суммы? Должны ли мы возмещать какие либо расходы продавцу связанные с изготовлением дивана (т.к. в оранжевом цвете он готов,и стоит на фабрике (со слов продавца).Помогите пожалуйста.

  2. #2
    Как Вы выбирали диван: по образцу, по каталогу, сами рисовали?
    Свободный художник

  3. #3
    образец дивана в белом цвете был представлен в зале, мы заказали в оранжевом.

  4. #4
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Олеся9021 Посмотреть сообщение
    7 октября был заключен договор купли продажи дивана,внесена предоплата в размере 50% от стоимости,23 октября были поклеены обои в комнате.куда планировали поставить диван и поняли,что цвет дивана(оранжевый),который мы выбрали не подходит,и я тут же написала заявление о обмене дивана на диван в белом цвете,который стоял у продавца в выстовочном зале. 29 октября получили ответ - отказ на обмен. Что делать? чем руководствоваться в заявлении на возврат суммы? Должны ли мы возмещать какие либо расходы продавцу связанные с изготовлением дивана (т.к. в оранжевом цвете он готов,и стоит на фабрике (со слов продавца).Помогите пожалуйста.
    Выход один-наклеить другие обои, - дешевле выйдет!
    Выберите наиболее приемлемый вариант: обои под цвет дивана или диван под рисунок обоев!
    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 01.11.2012 в 01:48.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  5. #5
    я все таки попробую сначала обменять, потом забрать деньги, потом подумаю про обои.
    Все равно спасибо.

  6. #6
    Попробуйте, иначе при продаже товаров по образцам при отказе потребителя от товара даже до его передачи он обязан будет компенсировать продавцу произведенные им расходы по данному договору (ст. 497 ГК РФ, п. 20 Правил продажи товаров по образцам)
    Свободный художник

  7. #7
    после долгой переписки, продавец согласился выставить оранжевый диван (который мы заказывали) на продажу, а мы заберем белый с высточного зала по сниженной цене. Всё закончилось хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения