+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    кухню установили на одну четверть, срок установки по договору истек 3 месяца назад

    Добрый день, заказала кухню в ООО "Пандин Мебель" 17 июля 2012 года. Срок установки кухни по договору 24 августа 2012 года. После долгих уговоров, скандалов и нервотрепки 21 октября мне установили 1/4 от заказанной кухни и опять начали кормить завтраком. На сегодняшний день, 01.11.2012 кухня так и не установлена и не привезена до конца, также обнаружилось, что цвет не соответствует цвету, который оговаривался при заказе (у дизайнера остался кусок образца). Также не соответствие наполнения. Что сейчас я могу предпринять? Кухню ждать я уже не могу и не хочу. Каким образом я могу вернуть свои деньги, и возможно ли получение неустойки? Заранее спасибо.

  2. #2

  3. #3
    да, договор подряда. Акты пока не подписывала. Какие действия мне сейчас необходимо предпринять. На данный момент сумма фактических расходов 118 000 рублей. Необходимо подавать иск в суд? На обсуждения человек не идет.
    Последний раз редактировалось ybaskakova; 01.11.2012 в 15:28.

  4. #4
    Отошлите исполнителю по почте с заказным уведомлением требование об уплате неустойки (3 % от общей цены заказа) по ст. 28 (п.5) ЗоЗПП, начиная с 24 августа.

  5. #5
    в договоре прописано, что "за нарушение согласованного настоящим договором срока полного окончания работ, Подрядчик выплачивает Заказчику пеню в размере 0,1% от стоимости договора за каждый день просрочки. Сумма не должна превышать 5% от стоимости Договора." Решила подавать в суд, т.к. человек постоянно скрывается и боюсь, что ни денег ни кухни я не увижу...

  6. #6
    Подрядчик выплачивает Заказчику пеню в размере 0,1%
    Условия договора не соответствует закону (ст. 16 ЗоЗПП), значит недействительно. В законе прописано:
    5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени)....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения