+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Exclamation и снова о возврате холодильника

    является ли замена терморегулятора холодильника существенным недостатком товара?

  2. #2
    Нет, стоимость детали "3 копейки" по отношению к стоимости самого холодильника. Остальных признаков существенности так же не наблюдается.
    -существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
    (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Нет, стоимость детали "3 копейки" по отношению к стоимости самого холодильника. Остальных признаков существенности так же не наблюдается.
    Мастер сказал, что в наличие терморегулятора нет, закажут на заводе и через неделю поставят. Меня волнует другая сторона вопроса: холодильное отделение портит продукты ( они замерзают и отттаивают ежедневно- не морозильное отделение). Это же деффект, который не позволяет пользоваться холодильником полноценно! Разве это не существенно. Если смотреть на замену деталей- то всё заменимо. Холодильник работает всего год, а что же будет после гарантии, если он не прошел гарантийное испытание? Потом совсем не к кому будет обращаться, только платить деньги за ремонт?.

  4. #4
    ( они замерзают и отттаивают ежедневно- не морозильное отделение). Это же деффект, который не позволяет пользоваться холодильником полноценно!
    Это убытки связанные с недостатком товара, только предъявить их Вы не сможете,т.к. не докажете, что испорченные продукты не принесены спомойки.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Это убытки связанные с недостатком товара, только предъявить их Вы не сможете,т.к. не докажете, что испорченные продукты не принесены спомойки.
    Могу ли я по закону отказаться от ремонта и получить деньги или др.холодильник. Холодильник Индезит, двухкамерный, мороз-ка снизу. Задняя панель покрыта слоем льда почти до овощных ящичков. Это норма?
    Последний раз редактировалось Людмила Г.; 02.11.2012 в 15:31.

  6. #6
    Могу ли я по закону отказаться от ремонта и получить деньги или др.холодильник
    Нет, только ремонт.
    Это норма?
    Здесь форум не той направленности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения