+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Шкаф с дефектами и взыскание убытков

    У меня похожая ситуация. Шкаф предоставили с дефектами (сколы, кромки плохо проклеены, идут волнами, отходят) и не соотвествующий заказу (угловые элементы не отдельно стоящие, а слитно, хотя отдельные стоят дополнительных денег).
    Обнаружено все при начале сборки, от сборки отказались, сразу направили эл. сообщение с претензиями на фабрику, по указанному в заказе адресу. Фабрика перезвонила на следующий день. Сказали, что уточнят у мастера и пропали. Через неделю удалось добиться от фабрики возрата денег. При этом они отказываются возвращать деньги за подъем на этаж.
    Документов на оплату этих денег не осталось, есть только мои эл. письма в которых я пишу, что оплатила эти услуги.
    Детали шкафа хранятся у меня уже 2 недели. Я обозначила, что его должны забрать до 3.11.2012 и указала время в какое я могу быть дома. До этого мне предлагалось забрать его в рабочее время, причем позвонили, сказав, что если вы дома сейчас все заберем, деньги вернем. В своих обращениях я так же указывала на вызванные неудобства - хранение деталей ограничивает пространство и трудно разместить другой шкаф, который должны доставить 3.11.2012. А так же я живу без шкафа уже 2 недели, храня вещи в чемоданах. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность взыскания с фабрики денег за шкаф, подъем на этаж и моральный ущерб через суд. Надежды на урегулирование мирным путем уже практически не отсалось.
    Спасибо!

  2. #2
    Подскажите, пожалуйста, какова вероятность взыскания с фабрики денег за шкаф, -------------- и моральный ущерб через суд.
    Не доказуемое вычеркнул.

  3. #3
    Цитата Сообщение от tropoli Посмотреть сообщение
    какова вероятность взыскания с фабрики денег за шкаф, подъем на этаж и моральный ущерб через суд. Надежды на урегулирование мирным путем уже практически не отсалось.
    За шкаф деньги Вы ведь уже взыскали.
    Через неделю удалось добиться от фабрики возрата денег.
    Моральный вред взыскивается через суд, если исполнитель не удовлетворил Ваше требование.
    Детали шкафа хранятся у меня уже 2 недели.
    Напишите исполнителю письмо, что детали шкафа Вы передаёте на сохранность в складское помещение управляющей организации с ежедневной оплатой такой-то.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения