+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Как вернуть деньги за невозвратный авиабилет

    25 октября 2012г мною был приобретен билет в компании anywayanyday из Калининграда в Одессу с обратным вылетом 10 ноября 2012г, стоимостью 11627 рублей в оба конца. В силу сложившихся обстоятельств, вылет переносится на 13 ноября 2012г. Я уведомила об этом компанию 6ноября 2012г, с просьбой изменить дату вылета. Компания предложила мне доплатить за это 6353рубля+тариф. Т.е. купить новый билет... О возврате, или зачете оплаченных денег - перевели стрелки на перевозчика «Aerosvit Airlines» (Украина). Я связалась с ними, те выставили штраф в размере 7200рублей + тарифы.
    Конечно, я купила билет, но в Аэрофлоте...
    Чувствую себя абсолютно незащищенной в данной ситуации, и обманутой. Как будто у меня печатный станок для денег в подвале стоит, кормить всех...
    Что делать в такой ситуации??? Читала, что стоит обратиться к вам, в Союз потребителей. Многим помогали.

  2. #2
    Продажа российским авиакомпаниями "невозвратных" билетов запрещена, но в отношении зарубежных авиаперевозчиков нормы ВК РФ о порядке возврата авиабилетов не действуют. Там применяются законы страны перевозчика и их внутренние правила.
    Вспомните известный советский слоган: Летайте самолетами Аэрофлота!
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо, Евгений. " Летайте самолетами Аэрофлота!" - это я уже поняла. И к компании anywayanyday больше не обращусь. Слишком глубокий осадок. А если бы билет стоил не один десяток тысяч??? Это что, все дарить? Будем вносить вклад в экономику Украины? Они привыкли все за дарма...
    У меня муж летает по всему миру от Голландской компании. Там даты и время меняются по пять раз на день. Сомневаюсь, что капиталисты платят такие штрафы. Уверена, что есть где-то правда. Осталось ее найти. Будем искать...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения