+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Адвокат-вымогает деньги и угрожает! У кого искать защиты?

    Доброго времени суток!
    Я ИП (индивидуальный предприниматель).
    Моя организация (скажем так), занимается ремонтом сотовых тел.
    Есть помещение, где сидит приемщик, есть мастера, которые ремонтируют тел. Есть все необходимые документы, кассовый аппарат и т.п. Вообщем, вроде все как по закону и все как надо!
    К нам обратился некий мужчина с просьбой отремонтировать его сотовый тел. Клиент как клиент.... Вроде... Когда сдавал аппарат в ремонт, он сказал, что его тел. еще на гарантии. Наш приемщик, ему предложил обратиться по гарантии, то есть туда где купил. Он отказался, мотивируя тем, что надо ждать 1 месяц и ему некогда.
    Ему еще раз обьяснили, что у нас ремонт платный (негарантийный).
    Он сказал, что он хочет платный ремонт, типа 1 месяц он ждать не хочет. Так как тел. имел неисправность "не включается", клиенту было сказано, чтобы он пришел через 2-3 дня. На руки клиенту была дана квитанция, где четко указано, что тел. принят в состоянии " не вкл". Когда он пришел через 2 дня и узнав, что его тел. не готов, он пришел в ярость. Но мы не обещали что мы 100% отремонтируем его тел! Было сказано приходить узнать, подлежит ли тел. ремонту вообще! Мастер смог сделать, только чтобы тел. стал включаться! Но тел. не видел сеть и не заряжался. И вот, узнав, что тел. мы полностью не сделали и не можем сделать (ввиду отстуствия запчастей), он начал материться на моих работников и тыкать своей "корочкой" адвоката!
    Пообещав всем проблем, он ушел. Ну всяко бывает, уже потом узнав про ситуацию, подумал я. Меня при инциденте не было. Я решил ему позвонить и поговорить с ним. Планируя затратить на разговор окло 1-2 минут, я потратил 30 мин! Я всего то предложил ему забрать его тел, так как мы не можем его полностью сделать и еще, если он думает что мы сняли оттуда запчасти или еще чего, чтобы он обратился в независимую экспертизу, ну а там если что и в суд! Я уверен в своей правоте на 100%! Денег за частичный ремонт мы с клиента не требовали! На что я услышал много мата в свой адрес и то, что он адвокат и имеет связи в правоохранительных органах и прокуратуре. Я спросил его, а причем здесь связи? Вроде как, подавай на нас в суд, будем судиться... А нет... Он сказал, чтобы мы отдали ему 14 т.р., на которые он купил этот тел. или полностью его отремонтировали...
    Я офигел! Как же так, сказал я ему, ведь ваш тел. не включался, а теперь включается! Клиент сказал, что он закроет мою контору благодаря своим связям, то есть конец моей предпринимательской деятельности. Было еще много угроз и оскорблений в разговоре по тел, все они сводились к тому, что мне можно закрываться, так как в этом городе мне больше не работать.... еще он утверждал, что сам лично видел, что при нем мои работники скупают у "обдолбанных" наркоманов краденые тел! Бред!
    100%! У нас все тел. покупаются по паспорту РФ! И в офисе стоит видеонаблюдение с выводом картинки на приемке! Это исключено!
    Есть база данных, куда заносятся все купленные тел и паспортные данные продавца! Я даже ему сказал, пускай приедут из милиции и проверят! На что он сказал, что у нас есть "менты" купленные!
    Далее, я ему сказал, что я сьезжу к юристу за консультацией и позвоню ему. Юрист сказал, что нужно требовать от клиента претензию в письменном виде. Я это сказал клиенту. На что он вообще озверел и сказал, что мне пи3деZ! Прошло несколько дней... Неожиданно он приехал забирать свой тел. из ремонта. Мне позвонил приемщик и я тут же приехал проконтролировать процесс выдачи. приехав я впревые увидел этого человека. Он начал посылать меня на@уй и оскорблять, приговаривая при этом, что я скупаю краденые тел и меня закроют при его помощи, якобы у него на меня есть компромат и он дальше будет копать под меня. Еще он начал кричать на весь офис, что я торгую шлюхами и наркотой прямо в офисе! Я вызывал охрану по тревожной кнопке, так как ситуация накалилась до предела!
    Клиент, при виде охранников начал тыкать им своей корочкой, и говорить, что он опаздывает куда-то и добровольно не поедет!
    Типа в наручники меня силой! Те в акуе полном! Я им-пакуйте его!
    А они стоят и тупят! То на меня глянут то на него! Вроде адвокат и вроде буянит! Вообщем он от них даже пытался на машине своей уехать! Они его силой вытаскивали из его авто! приехали в РОВД.
    Я написал заявление, все как было-угрозы, оскорбления, мат...
    Он же там включил дуру, что он просто приехал, а я он нефиг делать вызвал охрану! Еще начал говрить там же, что мы краденое скупаем и накркотой с шлюхами торгуем! И то, что он не угрожал мне и не оскорблял меня! Но свидетели то есть! Клиенты, мои работники, соседние арендаторы! Вообщем уехал я домой...
    Позже я решил узнать через знакомых что это за фрукт...
    Адвокат, абсолютно неадекватный и отмороженный тип. Все кто его знает, ничего хорошего сказать не смогли... Один негатив...
    Теперь я даже боюсь домой один ходить... Хрег его знает, что у него на уме? Кто нить из его подзащитных, вор или убийца меня после работы подловит и искалечит или убьет. А еще он может с помощью своих знакомых мне подкинуть в офис наркоту....
    Бред? Я тоже так думаю... Но тот него все можно ждать....

    Куда же обращаться за помощью? Как защититься от "адвокатского" беспредела?

    P.S. прошу прощенья, что так много и с ошибками... нервы....

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Господи - ерунда какая!
    Если обращать на это внимание, так работать будет невозможно.
    Ну побуянил человек. Ну сдали его в милицию.
    С Вашей стороны свидетели есть, с его стороны нет - чудесно!
    Все правильно - в чем проблема-то?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    У нас тоже аналогичное бывает. Но тут видно, что клиент не обыденное физ. лицо. А адвокат. И естественно, связи есть в определенных кругах. Нервы попортить может и время отнять.
    И наркоту подбросить могут в принципе, теже уголовнички...
    Запросто. И после работы на перо посадить. Надо что то человеку дельное посоветовать. А то все как обычно, иди в милицию!
    А че она милиция может? Против адвоката? У него может там половина знакомых из начальства?
    Не верь! Не бойся! Не проси!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Или вы все здесь юристы, за "своих" горой?
    А обычным людям терпеть?
    Не верь! Не бойся! Не проси!

  5. #5
    Guest
    Ну если он был так могущ, не стал бы так "пальцы крутить". Телефон отдали? Ну и всё. Денег с него не взяли. К вам придраться невозможно. А криминал... За криминал тоже платить надо.

  6. #6
    Хех, а чего же этот страшный адвокат вообще в ремонт пошёл - шёл бы к продавцу требовать денег за телефон, компенсаций всяких и чего он там ещё хочет. Там бы и применял все свои связи и возможности. Странное что-то.

  7. #7
    Полностью согласна с overtesting.

    Ничего он сделать не может, т.к. те кто кричат и бьют себя кулаками в грудь, обычно ничего не в состоянии сделать.
    Если у Вас ведется видеозапись, то все в Вашу пользу.
    Подайте на него в суд за оскорбление, нанесение ущерба деловой репутации, хулиганство и угрозы расправой. Потребуйте материальной компенсации.
    Получите решение суда, если все, как описываете, в Вашу пользу.
    Пишите жалобу в коллегию адвокатов, чтобы его лишили лицензии и запретили заниматься практикой.
    Лучший способ защиты – это нападение.
    А адвокатов у нас, «как собак не резанных». И что, теперь всех бояться?
    99% из них не имеют ни связей, ни знаний.
    Мой личный опыт показал, что многие из них (почитайте на юристу.ру) даже дают платные советы, не зная законов. Если почитаете, то увидите, что на один и тот же вопрос отвечают невпопад и дают в корне разные советы.
    Был бы он грамотным юристом, вернул бы деньги за телефон за 10 минут, а если бы решил все же ремонтировать, то во первых где он взял такие сроки месяц, а во вторых на время ремонта ему должны были предоставить аналогичный товар в пользование.
    Он, небось, сам угробил телефон и поэтому не понес его в сервис.
    И имейте ввиду, что не все адвокаты защищают уголовников. Большинство из них занимаются исключительно гражданскими делами. А связи в милиции имеют не только адвокаты, а, как минимум каждый десятый. Так что не берите в голову и действуйте.
    Если милиция не среагирует, то пишите в прокуратуру. Еще можно написать на сайт:
    http://www.112.ru/portal/dt/?provide...ner&last=false
    , чтобы проконтролировали. Я обращалась туда с заявлением от родственницы, которую ограбили телефонные мошенники, так местная милиция забегала.
    Удачи!
    «Волков бояться, в лес не ходить».

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Алтайский край, Барнаул
    Сообщений
    111
    Mobiloff, Пишите жалобу в коллегию адвокатов, в которой он состоит, с казанием всего происходящего, подкрепите к ней ваше заявление в милицию. Будет не лишним.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения