+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Продали в магазине пользованный ноутбук как новый

    Добрый вечер. Купила в магазине ноут, а дома выяснилось, что в нем уже закачены книги, детектив и мистика, т.е. получается. что кто-то им до меня пользовался. Наработка часов очень большая. В магазине мне сказали. что вы хотите. ноут с витрины и отказались вернуть деньги. Подскажите, что в таком случае можно предпринять, претензию к магазину написала, но ответа на неё нет.

  2. #2
    Согласно ст.10 закона о ЗПП Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом. Поскольку это не было сделано, то Вы вправе на основании ст.12 закона о ЗПП отказаться от исполнения договора и вернуть деньги за товар.
    Уточните, какое требование Вы заявили и чем обосновывали.
    Свободный художник

  3. #3
    Добрый день. Спасибо за ответ. В претензии сослалась на п.1. ст 18 закона о ЗПП (возврат уплаченой суммы за товр, так считаю. что ноутбук был в употреблении), а также на ст.22. В конце написала, что в случае отклонения моей претензии я обращусь в суд, буду требовать возмещения морального вреда (основание ст.15 ЗПП) и еще приписала, что вам придется оплатить штраф в соответствии с п.6 ст 13 ЗПП. Вот сижу и думаю, стоит ли заморачиваться с судом, тратить нервы и деньги.

  4. #4
    Дождитесь 10 дней, а потом повторите претензию с ссылкой на указанные мною статьи или обращайтесь в суд. Можно написать жалобу в Роспотребнадзор. Иногда это помогает
    Свободный художник

  5. #5
    Спасибо за ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения