+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1

    Магазин Эльдорадо

    Прошу прощения если моя история написана не в тему.
    На днях у меня сломался компьютер, что именно сломалось я не знаю на домашенм совещании в котором принемали участия Мать, моя тетя и я было решино взять компьютер в кредит. Не долеко от дома находится магазин Эльдорадо, я папросил сваю тетю посматреть компютер для развлечений, тетя с падругай пошли узнавать, продавец им посаветовал компьютер фирмы DEPO ego Intel® Pentium® D - 2.8GHz
    Память: 1024MB
    Жесткий диск: 250GB
    Видеокарта: Radeon 256MB. два дня я настраивал Windows под себя, и когда дело дошло до развлечений то оказалось что компьютер предназначен для офиса но ни как не для развлечений.
    Зная что с Эльдорадо догаварится проктически нет шансов, всетаки решил действовать, утром позванил по телефону указынаму на коробке и папросил к телефону администратора, расказав что мне дали компьютер для офиса а я брал для развлечений на что услышал ответ: приходите поменяем, на что я был сильно удевлен. Кокда я нес компьютер на обмен то ждал подвоха, так как один раз я покупал джойстик и когда принес его домой он отказался работать, на следующий день я понес его менять, на что был ответ: Визите его в гараньтийный ремонт у нас весь товар проверен и дали телефон гараньтийной мастерской. Признаю джойстик был рабочий, произашол конфликт с другим джойстиком. Вот и на этот раз нес я компьютер находясь на нервах, думал сейчас найдуть 1000 причин компьютер не минять. Когда я пришел в магазин то опять был сильно удевлен, продавцы начали процедуру обмена, может конечно сыграл тот факт что у них в компьютере было написано теже системные требования что они и предлагали но на деле оказалось иначе, или мне просто сильно повезло, я не знаю, но компьютер мне поменяли.
    Не теряйте надежду и будте внимательны при пакупках в магазинах!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А что Вы понимаете под "развлечениями"?
    Для меня, к примеру, развлечение - это пойти пивка попить...
    И компьютер тут ни причём!
    ПК для офиса - это ПК обычно без отдельной видеокарты, а с видео, встроенным в материнку. И звук тоже встроенный в материнку.
    Отдельная, не встроенная в материнку видеокарта важна лишь для 3D (трёхмерных) игр, типа "стрелялок". Но в рекомендованном Вам ПК отдельная видеокарта значится - "Видеокарта: Radeon 256MB".
    Получается, что они её не поставили, хотя и порекомендовали.
    А что про DVD-привод скажете? Его тоже можно для развлечений использовать - DVD-фильмы смотреть.
    Его обещали? А он есть в ПК?
    И также можно про звуковую карту 5.1 сказать и про модем...
    Так что вопрос неоднозначный.

    Проверяйте комплектацию и характеристики ПК не отходя от прилавка!

    P.S. Учите русский язык...

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я думаю, это реклама.

    Так хорошо пропиарил фирму ДЕПО, что так и не НАПИСАЛ, НА ЧТО же ему поменяли комп.

  4. #4
    Я думаю, это реклама.
    Юрий, это не реклама, а реальный случай. Вынести его на форум попросил я. Автор темы ранее обращался с этим вопросом на "мыло" СПРФ. Я его консультировал и заодно обратился в РАТЭК с просьбой решить дело миром.
    Поскольку от РАТЭК,а я ответа до сих пор не получил, то скорее всего он и не успел вмешаться в процесс и Predator (он же по жизни Александр) сумел решить свою проблему с Эльдорадо полюбовно. И это радует!
    Свободный художник

  5. #5
    Что такое могло случиться, я не сомневаюсь. Ведь ДЕПО единственный производитель, который не указывает какие комплектующие установлены в компьютер (кроме основных данных), к тому же бывают ошибки продавцов, производителя.
    Так например возможно просто были перепутаны машины в коробках (продавцами). А бывает производители заявляют о комплектующих, которые в машину не установлены (из личного опыта).
    Ошибки продавцов стараются исправить сразу.
    А формулировки "для развлечений", "для офиса", "для учебы" были придуманы производителем. И в каждой группе существует обычно по 5-10 машин одного дизайно, но отличающихся по производительности и по цене.
    Так всетаки, что было куплено и что рекомендовали при продаже? Может Вы хотели подешевле?
    Куча вопросов!

  6. #6
    Guest
    Ну ради рекламы можно и получше комп "подарить". Одному подаришь - тысяча придет. Я нарочно не говорю, кого именно придет. Это и так ясно. А мальчик через год освоится и поймет, какой лапши ему понавесили. Потому для игр надо-таки брать АМД, а не интел. И уж тем более не элетроплитку "Пентиум Д". А если взял пень, то уж логичнее на Нвидеа разориться. Но самое интересное, что этот проц устарел еще до покупки. Да и пойдет он более-менее нормальнов играх только на средних режимах. Через полгода, думаю, уже и на средних режимах на новых играх будет тормозить.
    Ну к бочке дегтя надо добавить ложку меда. Хорошо, что думать не надо, что брать. Купил, надпись "для игр" на коробке есть - и чел уже счастлив.
    Совет - открой Ворд и проверь грамотность своего поста уж коли никто из модеров не удосужился исправить твои ашипки.

  7. #7
    А мальчик через год освоится и поймет, какой лапши ему понавесили. Потому для игр надо-таки брать АМД, а не интел.
    Нечасто вижу фразы глупее этой :о)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Fedorov
    Что такое могло случиться, я не сомневаюсь. Ведь ДЕПО единственный производитель, который не указывает какие комплектующие установлены в компьютер (кроме основных данных)..
    Читаю форум давно, но этот ответ (как и весь пост) убил. Да таких "производителей" пруд пруди. Самый главный признак "качественных" комплектующих, это общие названия, типа "Radeon 256" опечатанный корпус (что по ЗоПП запрещено, право пользования, системник это не телевизор, пользователь имеет право на установку допоборудования) и жесткие условия, типа "сняли пломбу идите лесом". В корпус могут вкрутить что угодно, в том числе сильно БУ и ремонтное, а если вы "сумничали" вскрыли и посмотрели, то тут же получите ответ "мы Вам ЭТО не ставили!" (это тоже из опыта, слава Богу не моего)

  9. #9
    Дарить за свой счет никто никогда не будет, а раз это еще и кредит, то тут возникнет множество проблем с обменом.
    Поэтому скорее всего имел место человеческий фактор (просто при выдаче отдали не ту машину)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lucifier
    А мальчик через год освоится и поймет, какой лапши ему понавесили. Потому для игр надо-таки брать АМД, а не интел.
    Нечасто вижу фразы глупее этой :о)
    Вот уж точно!!!!! Бу-га-га!!!!

  11. #11
    Guest
    Ну это факт общеизвестный. А ваши бугага говорят лишь о вашей глупости и некомпетентности. (Это касается и Люцифера)

  12. #12
    mossberg,

    да что вы говорите? общеизвестный значит...

    ну ну...

    я не буду начинать holy wars, то есть флеймовые войны. но вам следует быть поаккуратнее, когда пишете такое.

    АМД ну ничем не лучше именно для игр. Даже хуже можно сказать, потому что грееца больше.

    И простите чем плох пентиум д???

  13. #13
    Guest
    В личку.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lucifier
    АМД ну ничем не лучше именно для игр.
    Он лучше по соотношению цена/качество (в данном случае - моЩЩа)
    А в целом - стОят друг друга. Однозначно впереди планеты всей - интелевый Core Duo, но он и цену имеет порядочную, да и мамка под него не всякая годится.

    Цитата Сообщение от Lucifier
    Даже хуже можно сказать, потому что грееца больше.
    Смотря какие имеются ввиду. Новые АМД греются меньше новых пней.

    Цитата Сообщение от Lucifier
    И простите чем плох пентиум д???
    Сильно греется, а со стандартным боксовым кулером - еще и сильно шумит. Соответствующий ему по цене АМД будет мощнее и будет меньше греться...

  15. #15
    Guest
    Ну чего флуд разводить - умный человек сходит на тот же хобот или оверлокерс и разберется что к чему. А глупый будет не потребитель нет свой камень восславлять. Ну да и бог с ними, ламерами.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    АМД - лидер срели производителей электронагревательной аппаратуры!

  17. #17
    Цитата Сообщение от mossberg
    Ну чего флуд разводить - умный человек сходит на тот же хобот или оверлокерс и разберется что к чему. А глупый будет не потребитель нет свой камень восславлять. Ну да и бог с ними, ламерами.
    Вот-вот, бог с нами, Ламерами...
    Мы уж лучше про ФЗ РФ о ЗПП, о ГКРФ или о правилах продаж поговорим с разными постановлениями, а советы давать по процессорам или радиолампам оставим Вам, любезный наш Mossberg, в обмен, конечно, на ваше обещание не давать покупателям кривые советыв нашей области прав и законов, т.к. вы всё-таки технический специалист с уклоном в благотворительность. Нам бы, бедненьким ламерам , лучше обмениваться опытом в области развенчивания мифа, что потребитель всегда прав или помогать тем, кто прав, но не умеет свою правоту доказать (будь он хоть продавец, хоть покупатель), вместо споров с такиму ГУРУ компьютерного мира, как Вы. Только Вы уж совсем-то не зазанавайтесь и почаще читайте обзоры и тесты новых продуктов компаний Intel и AMD, а потом несите это в массы, но где-нибудь в другом месте. Ну, там на хакер.ру, суперхакер.ру или ещё где. Там-то Вы и почувствуете себя в своей хардкорной тарелке и с превеликим удовольствием сможете напотдавать (вербально) какому-нибудь фанату Intel и реализовать все свои фантазии сублимированные из различных детских комплексов.

    С уважением.
    ХАУ

  18. #18
    Guest
    Erik Zehan, Видимо, вы заслуженный эльдораст. Только не тешьте себя иллюзиями, что вы дока в праве. Там вы такой же ламер, как и в компах. А обещаня пусть вам тетя Маша дает.

  19. #19
    Грубовато...НО! Технически лаконично, что и подтверждает мои догадки относительно Вашего рода занятий.
    Только при чём тут Эльдорадо???
    ХАУ

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Господа, прошу Вас в сад, в сад... Т.е. в курилку!!!

  21. #21
    Ок
    ХАУ

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3
    История схожа, с данной, сеть магазинов та же, только у меня не было размытых формулировок при покупке. Я хотел: HD панель, с разрешением 1024*768, что и было указанно на ценнике выбранного аппарата. Был оформлен кредит. Но мне и в голову не пришло сравнить наименование ПОБУКВЕННО в выписанном мне чеке, цена то та которую я видел и за то что я выбрал. В итоге обнаруживается, что мне продали не HR(high 1024*76 , а SR(standart 852*480) модель, а в ценнике присутствовала ошибка, в описании характеристик аппарата, администрация магазина это признает, пока.
    Вроде решаем пока вопрос полюбовно, долго только, претензия написана еще 06.12 (на обмен, либо возврат денег). Сегодня иду в магазин в очередной раз, жду пока привезут другую модель, другого производителя, но с устраивающими меня характеристиками и стоимостью.
    Напишу чем закончится моя история.
    Мораль: ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ НУЖНО УСЁ-УСЁ. БЛИН.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Чек и ценник информирует о цене, а не о характеристиках товара.

  24. #24
    Guest
    glasniy, Ты сам понял, что сказал? Ценник призван идентифицировать конкретный товар и цену. Если к модели телевизора добавлены основные его характеристики, отличающие его от аналогичных моделей, это только улучшает идентификацию.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от mossberg
    glasniy, Ты сам понял, что сказал? Ценник призван идентифицировать конкретный товар и цену. Если к модели телевизора добавлены основные его характеристики, отличающие его от аналогичных моделей, это только улучшает идентификацию.
    Да, но ценник - не самый достоверный док-т для характеристик...

  26. #26
    Наиболее достоверным и объективным источником информации о товаре может служить только технический паспорт изделия, обычно включённый в инструкцию пользователя. А ценник... ценник и поменять можно для суда, если до этого дойдёт.
    Неужели Вы не удосужились ознакомиться с характеристиками товара по прилагаемым к нему документам?
    Получается, что покупали кота-в-мешке?
    ХАУ

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3
    Да в момент покупки не ознакомился, но в паспорте с тех. хар. предоставленном мне вместе с телеком, вообще отсутствует модель проданная мне. Очь смахивает вообще на "разводку". Я предварительно ознакомился с хар. на покупаемую модель в интернете, на сайте производителя. Я днем зашел в магазин, посмотрел, что есть , что устраивает, сходи домой, покопался на сайтах производителей, посмотрел "ТХХ" и вернулся в магазин за покупкой, купил, а тут такая подстава. Кстати есть в этом и вина производителя, паспорт - полное Г.
    А ценник я сфотогрфиравал, если таки пойдет плохо, они у них в других магазинах до сих пор такие. Вчерашний приход результатов пока не дал, машина не пришла, ждем.

  28. #28
    Цитата Сообщение от xoxa
    История схожа, с данной, сеть магазинов та же, только у меня не было размытых формулировок при покупке.Мораль: ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ НУЖНО УСЁ-УСЁ. БЛИН.
    Вот поэтому я не пойду в любую сеть! Торгуют не известно чем, консультацию дать не могут (честную и грамотную), да и цена... Есть, есть фирмы, которые бережно относятся и к своему имени и к покупателю! Но и цена +30%.

  29. #29
    Guest
    А ещё есть интернет, где можно получить любую информацию. Некоторые получают ее ещё до покупки.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от mossberg
    А ещё есть интернет, где можно получить любую информацию. Некоторые получают ее ещё до покупки.
    Что и сделал xoxa...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения