+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1

    Риск случайной гибели товара при ненадлежащей упаковке

    Вопрос такой.

    В соответствии со ст. 459 ГК риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

    Переходит ли риск случайной гибели или случайного повреждения товара на покупателя, если продавец передал товар в ненадлежащей упаковке для данного вида товара, т.е. если продавец нарушил ст. 481.

    Например, хрупкий товар передан покупателю в полиэтиленовом пакете, или завернутым в лист бумаги, или вообще без какой-либо упаковки. Придя домой, покупатель обнаружил сколы и царапины на товаре, но при выдаче товара он их не заметил и подписал товарный чек, в котором указано, что покупатель не имеет претензий к внешнему виду товара.

    Установить по чьей вине получились сколы и царапины сложно или невозможно, но исполнен ли договор купли-продажи надлежащим образом со стороны продавца, если законом установлено, что товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования (ст. 481 ГК).
    Последний раз редактировалось SashaM; 26.12.2012 в 18:46.

  2. #2
    Товар должен быть передан без случайных и иных повреждений. Доказывание причин недостатка осуществляется в зависимости от наличия гарантийного срока. Если недостаток мог возникнуть вследствие ненадлежащей упаковки, то предъявляются требования, которые относятся к передаче товара с недостатком.
    Приемосдаточный акт при неочевидности недостатка не является однозначным доказательством передачи качественного товара. Покупатель не лишен права предоставлять свидетельские показания. Для того, чтобы выступить в качестве свидетеля в гражданском иске требование или сам товар должны быть переданы другому лицу.
    Последний раз редактировалось Крокодил Гена; 27.12.2012 в 20:17.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Опять многа букав ни о чем у крокодила. По-моему 459-я очень чотко и кратко все регламентирует. Все остальное домыслы и лирика.

  4. #4
    Если продавец знал о ненадлежащей упаковке, которая никак не может защитить товар при обычных условиях транспортировки, но всё-равно передал товар в такой упаковке, то не означает ли это, что продавец подверг имущество покупателя (проданный товар) риску случайной гибели или случайного повреждения? Т.е. если бы упаковка была надлежащей, то риск случайного повреждения товара был бы минимален, но упаковка была ненадлежащей (или вообще никакой), поэтому риск повреждения увеличился многократно. Какая установлена ответственность за то, что одно лицо подвергло риску имущество другого лица?

    Как вы прокомментируете вот это решение суда http://www.dfoportal.info/area01x/pa...le-xybqdpj.htm
    Последний раз редактировалось SashaM; 27.12.2012 в 20:57.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от SashaM Посмотреть сообщение
    Какая установлена ответственность за то, что одно лицо подвергло риску имущество другого лица?
    Уголовная жеж.

  6. #6
    Цитата Сообщение от zhe Посмотреть сообщение
    Все остальное домыслы и лирика.
    Вовсе нет. Повреждение товара возникло после его передачи потребителю, но по вине продавца, который не обеспечил упаковку товара обеспечивающую его сохранность при обычных условиях транспортировки (п.2 ст. 481 ГК РФ). Другое дело, что придётся данное обстоятельство доказывать либо показаниями свидетелей, либо предъявив целлофан (бумагу), в который был упакован товар.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Другое дело, что придётся данное обстоятельство доказывать либо показаниями свидетелей, либо предъявив целлофан (бумагу), в который был упакован товар.
    - это как раз не проблема. Мало того..., продавец продает подобные хрупкие товары в одних только пакетах давно и всем желающим. Причем продавец хорошо знает, что это хрупкий товар, а договором купли-продажи не установлены какие-либо особые условия к упаковке передаваемого товара (т.е. вообще ни слова про упаковку). Продавец делает это массово, т.к. надлежащая упаковка, например обертывание в пузырьковый полиэтилен и помещение товара в жесткую картонную коробку накладывает на продавца дополнительные расходы и естественно приводит к увеличению отпускной цены.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    так ведь всеж проблемы от любителей халявы! зачем вам покупать oem и потом искать невероятные пути возврата, когда можно было взять rtl и быть защищенным??? ну или всучивает тебе продавец проц в листочке а4, зачем брать??? он что силой заставляет? а коль уж взял - неси ответственность! так нет, сэкономить пару долларов и тут надо.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от SashaM Посмотреть сообщение
    - это как раз не проблема. Мало того..., продавец продает подобные хрупкие товары в одних только пакетах давно и всем желающим. .
    Так ешкин кот, зачем покупать у такого продавца????? Глаза вам зачем?????? Идите к тому кто завернет и запакует нормально!!! Зачем покупать у непонятно кого????

  10. #10
    Цитата Сообщение от SashaM Посмотреть сообщение
    продавец хорошо знает, что это хрупкий товар
    А вот потребитель это знать не может:
    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).


    zhe, выражайтесь корректно либо получите очередное предупреждение.

  11. #11
    Цитата Сообщение от zhe Посмотреть сообщение
    так ведь всеж проблемы от любителей халявы! зачем вам покупать oem и потом искать невероятные пути возврата, когда можно было взять rtl и быть защищенным??? ну или всучивает тебе продавец проц в листочке а4, зачем брать??? он что силой заставляет? а коль уж взял - неси ответственность! так нет, сэкономить пару долларов и тут надо.
    - ну уж нет, извините. В законе есть только два определения упаковки, надлежащая и ненадлежащая. При этом повторяю, что договором купли-продажи нигде не установлено, что товар передается без упаковки (ну нет такого в договоре, хоть глаз выколи).

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Не покупайте тогда и все! Берите там где нормальная упаковка!

  13. #13
    Цитата Сообщение от zhe Посмотреть сообщение
    Берите там где нормальная упаковка!
    Потребитель не может (не должен) знать какая упаковка является надлежащей и для какого товара. Если, конечно это не стекло или зеркало - что всем известно.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    zhe, выражайтесь корректно либо получите очередное предупреждение.
    Я вас умоляю! Новый год на носу, а вы себе карму портите карточками в мой адрес. Так никогда не дождетесь подарка от Деда Мороза.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    А вот потребитель это знать не может:
    - полностью согласен с Вами, Росинка.

    А вообще у меня сложилось представление, что некоторые комментаторы, типа zhe (который, как я понимаю и на другом форуме давал мне комментарии), защищают не потребителей, а продавцов, намекая на то, что мол потребитель виноват в своей невнимательности, неосведомленности, мол купил вещь и не предъявляй после ничего продавцу.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Потребитель не может (не должен) знать какая упаковка является надлежащей и для какого товара. Если, конечно это не стекло или зеркало - что всем известно.
    Чегооооо???? Он что незрячий??? Ему дают проц в листе А4, а он не видит? Мигом надо было разворачиваться и "бечь" от такого горе-продавца к тому, кто продает бокс версии.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от SashaM Посмотреть сообщение
    - полностью согласен с Вами, Росинка.
    Еще бы!!!!

  18. #18
    Цитата Сообщение от zhe Посмотреть сообщение
    Чегооооо???? Он что незрячий??? Ему дают проц в листе А4, а он не видит? Мигом надо было разворачиваться и "бечь" от такого горе-продавца к тому, кто продает бокс версии.
    - а разве Вы не понимаете, что таких продавцов быть по закону не может, что товары могут продаваться только в надлежащей упаковке, если договором не установлено иное (но это как правило не установлено)

  19. #19
    Цитата Сообщение от zhe Посмотреть сообщение
    Ему дают проц в листе А4
    Лично я была бы уверена, что этот "проц" достаточно надёжное устройство. А если что-то погнётся, то также легко можно будет выгнуть назад и работоспособность товара от этого не пострадает. Я не специалист по "процам" . Откуда мне знать, что в А4 я товар до дома целым не довезу?

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    И пока меня не забанили у меня один вопрос: Когда покупали ваш проц видели во что его запаковывают? И если да, то почему все равно купили и забрали от продавца??? Наверно скажете что ваших специальных знаний не хватило, чтоб понять что в такой упаковке проц повредится? Хотя, что распинатся, ответ который вас устроил вы получили, так что обращайтесь к продавцу, дай Бог все у вас получится! С наступающим!

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Лично я была бы уверена, что этот "проц" достаточно надёжное устройство. А если что-то погнётся, то также легко можно будет выгнуть назад и работоспособность товара от этого не пострадает. Я не специалист по "процам" . Откуда мне знать, что в А4 я товар до дома целым не довезу?
    Тогда купите себе пивка (йогурта, молока,сосисок) просроченного в прод магазе, отравитесь и с жалобой в суд, с теми же аргументами!

  22. #22
    Цитата Сообщение от zhe Посмотреть сообщение
    дай Бог все у вас получится! С наступающим!
    Ну вот, можете ведь быть хорошим. )) Вас тоже, с наступающим.

    Поспешила.

    Тогда купите себе пивка (йогурта, молока,сосисок) просроченного в прод магазе, отравитесь и с жалобой в суд, с теми же аргументами!
    Вина продавца здесь несомненно есть. А вам за флейм и флуд - красная карточка.

  23. #23
    Цитата Сообщение от zhe Посмотреть сообщение
    И пока меня не забанили у меня один вопрос: Когда покупали ваш проц видели во что его запаковывают? И если да, то почему все равно купили и забрали от продавца??? Наверно скажете что ваших специальных знаний не хватило, чтоб понять что в такой упаковке проц повредится? Хотя, что распинатся, ответ который вас устроил вы получили, так что обращайтесь к продавцу, дай Бог все у вас получится! С наступающим!
    - именно так, ничего не знал, нет у меня таких глубоких знаний о твердости материала контактов процессора. Знаю, что из чугуна сделаны, хотя может и ошибаюсь.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от SashaM Посмотреть сообщение
    - именно так, ничего не знал, нет у меня таких глубоких знаний о твердости материала контактов процессора. Знаю, что из чугуна сделаны, хотя может и ошибаюсь.
    Ну тогда и вам йогурта просроченного ума хватит выпить, того что из чугуна, ога!

  25. #25
    Цитата Сообщение от zhe Посмотреть сообщение
    Ну тогда и вам йогурта просроченного ума хватит выпить, того что из чугуна, ога!
    Надеюсь, Администрация форума примет меры к зарвавшемуся от безнаказанности участнику.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Да хватит уже ябедничать! Администратор форума, судя по фото, солидный, интеллигентный человек, который уж точно не купит проц в кулечке А4, а значит обладает здравым смыслом (специальными знаниями) и логикой - поэтому не будет применять ко мне "меры" ибо адекватен. А вы еще раз прочтите свои посты и подумайте кто тут зарвался от безнаказаноости

  27. #27

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Не жаловались - ябедничали! Это разные вещи. Ну да ладно, я уже говорил вам,что не буду обижаться на вас, так что пока меня окончательно не забанили - счастливого вам нового года и рождества (от души)! Пока и удачи!

  29. #29
    Дело не только в знаниях, а в том, что другого выбора нет и упаковка стоит в сотни или, даже, тысячи раз дешевле, чем сам процессор. В коробочной версии продается не только процессор, но и ненужный вентилятор. Для упаковки процессора достаточно его положить в пузырьковый пакет.
    Последний раз редактировалось Крокодил Гена; 27.12.2012 в 22:45.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
    ненужный вентилятор
    Ага и 2-а года гарантии ненужной тоже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения