+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
  1. #31
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Вы даёте советы, которые противоречат процессуальному кодексу...
    Это всего лишь Ваше мнение - НЕправильное.

    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    ... и судебной практике.
    А это Ваши выдумки.

    http://actoscope.com/pfo/saratovobl/...52011-2196766/

    суд

    Р Е Ш И Л:

    Признать несостоявшимся общее собрание собственников помещений в многоквартирном жилом <адрес> в <адрес>, результаты которого оформлены протоколом № внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, проводимого в форме очного голосования от ДД.ММ.ГГГГ, по вопросу выбора в качестве управляющей организации Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Волжская жилищно-эксплуатационная компания», а решения, принятые на данном собрании, - недействительными.


    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Я писал о том, что есть такая судебная тактика - неявка в суд. Иногда она приносит положительные плоды.
    Иногда.
    Чаще всего сторона, не явившаяся в суд - прригрывает автоматом.
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 31.01.2013 в 18:42.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Читаю решение суда и дивлюсь:
    Поскольку обязанность подтверждения законности проведения собрания и принятых решений, возложена на ответчика, у которого хранятся документы, при установленных в судебном заседании обстоятельствах суд приходит к выводу, что процедура проведения собрания собственников многоквартирного <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ не соответствует требованиям, предусмотренным ст. ст. 45-48 ЖК РФ, а потому протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу : <адрес>, отражающий результаты голосовании по вопросам, вынесенным на разрешение собрания, не может быть признан состоявшимся и законным.

    То, что выделено красным - это с какого перепугу ?
    Он же ни собрание не организовывал, ни голоса не считал, никого не уведомлял, просто хранил документы, не более того.
    А если документы хранились бы в банковской ячейке, тогда ответчиком был бы банк ?

    Если внимательно прочитать судебное решение, то причиной отмены протокола является счётная ошибка:
    ...количество голосов равно 59,63%, а не 67%.

    И кстати судом обойдён вопрос о пропуске 6-месячного срока обжалования.
    Последний раз редактировалось Yurij; 31.01.2013 в 19:29.

  3. #33
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Читаю решение суда и дивлюсь:
    Как раз не удивительно... То ж Вы читаете наконец-то, а не фантазируете.

    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    То, что выделено красным - это с какого перепугу ?
    Он же ни собрание не организовывал, ни голоса не считал, никого не уведомлял, просто хранил документы, не более того.
    А если документы хранились бы в банковской ячейке, тогда ответчиком был бы банк ?
    А чего Вы мне-то пеняете?...
    Вы суду попеняйте, если сумеете. Только - вряд ли...

    Разве что страшно запугаете суд, не явившись!

  4. #34
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Встряну в тему

    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Не Вам давать толкования ГПК. У Вас, извините, нос не дорос.
    Читайте ПО БУКВАМ:

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html

    Статья 57. Представление и истребование доказательств
    Мне неоднократно суд (вплоть до ВС РФ - исходя принципов правовой определенности и устойчивости судебных решений) отказывал в этом праве на основании ст.10 ГК РФ.
    Если убитых и покалеченных нет, а сумма ущерба меньше зарплаты судьи то ничто не помешает ему отказать в истребовании доказательств. Особенно если затрагиваются коммерческие интересы местных бонз.
    Более того - аналогичные решения были приняты и по делам Хромой лошади, Булгарии, Леприкона!
    Последний раз редактировалось avtor; 01.02.2013 в 01:37.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  5. #35
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Мне неоднократно суд (вплоть до ВС РФ) отказывал...
    Суд - процесс состязательный.

  6. #36
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Суд - процесс состязательный.
    Интересно - а как такой норме относятся пострадавшие и жертвы Хромой лошади, Булгарии, Леприкона!
    Ни в одном из этих примеров их мнение суд не принял во внимание.
    Результат - никто из виновников этих трагедий ущерб не возместил.
    Последний раз редактировалось avtor; 01.02.2013 в 01:46.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  7. #37
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Результат - никто из виновников этих трагедий ущерб не возместил.

    У меня в связи с ЖКХашными делами никаких трагедий не было. Но свое я возместил, с лихвой!

  8. #38
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    АлександрАн, приведённое Вами судебное решение из серии "истец прав, потому что дважды два четыре". Ну кто же будет с этим спорить !
    Я никому не пеняю, потому что сталкиваюсь с этим уже не первый год, просто заблаговременно объясняю людям, что они могут попасть в такую ситуацию.
    Я в то же время против того, чтобы яростно агитировать за противозаконные действия в суде (см. выше, истребование доказательств от ответчика) и представление этого как козырной карты гарантирующей выигрыш.
    Последний раз редактировалось Yurij; 01.02.2013 в 11:16.

  9. #39
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Я в то же время против того, чтобы яростно агитировать за противозаконные действия в суде (см. выше, истребование доказательств от ответчика) и представление этого как козырной карты гарантирующей выигрыш.
    Вы уж извините, но нагородить чуши больше, чем заявили Вы про то, что неявка ответчика в суд гарантирует ему выигрыш - это суметь надо!
    Истребование доказательств более чем законно - ГПК, однако...

  10. #40
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Про гарантию я не заявлял, в посте 17 я писал что "УО может избрать тактику неявки в суд" и что "отказ суда в таком иске я вижу как наяву".
    Что касается законности "истребования доказательств" - я не говорил об абстрактной НЕзаконности истребования, я говорил о том, что у лица участвующего в деле (истца, ответчика, третьей стороны) НИКТО в т.ч. суд не вправе истребовать доказательства.

    Кончайте оправдываться, я Вас уел. Вы попёрли не в вашу степь и заблудились, не тащите за собой других.

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    И кстати судом обойдён вопрос о пропуске 6-месячного срока обжалования.
    А разве срок иска по признанию собрания несостоявшимся не три года? Если можно, то ссылку на нормативный акт.

  12. #42
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    и что "отказ суда в таком иске я вижу как наяву".
    Не-а.. Не наяву... Вы как раз бредили...

  13. #43
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    я Вас уел.
    Не поперхнулись?
    Вы, того, аккуратнее...

  14. #44
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    2 Aver: пост № 7

    Примечание: этот срок по-моему может быть 3 года в случае если в доме имеет место быть ЖСК - жилищно-строительный кооператив, созданный до вступления в действие ЖК РФ (1 марта 2005 года). В этом случае приоритет имеет Устав, в котором как правило нет указания на срок обжалования. тогда действует общий срок три года.
    Вот только судьи не всегда с этим согласны.
    Последний раз редактировалось Yurij; 01.02.2013 в 20:58.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Читая эту тему, примеряю к себе, к СНТ. У нас было два собрания. На одном при заочном голосовании было нарушено все, что только можно нарушить. Но возможно придется опротестовывать другое собрание, где на собрании было гораздо меньше половины. В протоколах, естественно, было написано, что кворум был. У нас только видеозапись где видно, что на собрании народа маловато. А как доказывать отсутствие кворума, что суд примет в качестве доказательств?

  16. #46
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    По СНТ - 3 года, поскольку никаких специальных сроков на обжалование решения общего собрания, законом № 66 "О садоводческих и бла-бла-бла" не установлено.

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    А как насчет доказательств?

  18. #48
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463

    Совсем зарапортовался...

    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    В этом случае приоритет имеет Устав, в котором как правило нет указания на срок обжалования. тогда действует общий срок три года.
    Ни хрена себе!
    По-вашему, так устав "дурацкого колхоза" может ГК заменить?!!!
    Вы чего сегодня покурили?

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Ни хрена себе!
    По-вашему, так устав "дурацкого колхоза" может ГК заменить?!!! Вы чего сегодня покурили?
    Да, и в СНТ приходилось с этим сталкиваться. Если собрание уперлось и внесло в устав глупость, например ввести смертную казнь для должников, то надо через суд вносить изменения в устав.

  20. #50
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    Если собрание уперлось и внесло в устав глупость, например ввести смертную казнь для должников
    Жертвы есть?

  21. #51
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Жертвы есть?
    О чем вопрос, конечно нет. Но вопрос в другом. Когда я задал вопрос члену правления: а можете ли вы принять подобное решение на собрании? Она мне ответила, что в соответствии со ст 21 ФЗ-66 они могут принимать любые решения - но мы же не такие дурные. Дурные или нет, но есть уверенность, что общие собрания могут принимать любые решения. А что делать? Ждать смертной казни или дураков приструнять через суд? А ведь когда начинается суд, судья в первую очередь рассматривает устав. Я понимаю, что пункт о смертной казни судья в момент отвергенет. Но есть более мягкая дурь, которая и в суде пройти может, если есть в уставе. Поэтому дурь в уставе желательно исключать через суд.

  22. #52
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    Она мне ответила, что в соответствии со ст 21 ФЗ-66 они могут принимать любые решения
    Для начала: 66-ФЗ
    Дальше: НЕ любые.
    Кому-то сильно надо почитать ту самую ст. 21 - или Вам, или той дурынде, что Вам ответила...

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Для начала: 66-ФЗ
    Дальше: НЕ любые.
    Кому-то сильно надо почитать ту самую ст. 21 - или Вам, или той дурынде, что Вам ответила...
    Если хотите, приведу примеры судебных решений, где судья опирается именно на вырванную из контекста статьи 21 ФЗ-66 (Федерального закона №66 о садоводстве) фразу о том, что собрание может все. И попробуйте судье доказать, что она дурында.

  24. #54
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    Если хотите, приведу примеры судебных решений
    Приведите.

    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    ФЗ-66
    Еще раз: 66-ФЗ.

  25. #55
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Еще раз: 66-ФЗ.
    Пошто так? Пример с судебными решениями смогу привести не раньше вторника.

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Вот похоже смаху нашел:

    http://narciss.fatal.ru/doku/2-865_09.html

    Там есть:

    В соответствии со ст.21 ч.1 вышеуказанного закона собрание членов садоводческого , огороднического или дачного некоммерческого объединения вправе рассматривать любые вопросы деятельности такого объединения и принимать по ним решения.
    Внимательно не вчитывался, может это не самый удачный пример. Но анализируя судебную практику наталкивался на судейские крайности. От того, что признают за СНТ принимать любые решения, до разумного: любые, но не притиворечащие законодательству.

  27. #57
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463

    Talking Сам-то понял, чего сказал?

    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    Вот похоже смаху нашел
    Смаху сели в лужу!

    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    может это не самый удачный пример.
    Да уж...
    СНТ продуло в суде...
    А Вы ЧЕГО обещали? Решение суда, подтверждающее право собрания СНТ на произвол..
    ГДЕ?!

    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    Но анализируя судебную практику наталкивался на судейские крайности.
    Так где результаты анализа?!
    Пока что Вы - пальцем в небо!

    Кстати, обсуждать СНТовые замороки на этом форуме - не того... При чем здесь Потребители?
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 03.02.2013 в 20:18.

  28. #58
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    АлександрАн, я вроде зарекся общаться со словоблудом. Понадеялся что иногда в вас человек проглядывает, а не тролль. Ладно, больше не буду на это надеяться.

  29. #59
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    я вроде зарекся общаться со словоблудом.
    Так где обещанные ср-рашные решения судов, словоблудище?!

  30. #60
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Вот поэтому надо заявлять, что собрания попросту не было, не состоялось.
    В данном случае - полностью согласна с Вами. Однако мы не знаем, была ли попытка провести обязательное (!) очное ОСС. Возможно, топикстартер не в курсе.
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    НЕ собственник не может. Точка.
    Здесь тоже на 100% согласна. Инициировать ОСС может только собственник помещений в МКД. Причем любой из собственников.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения