+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 73 из 73
  1. #61
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    В данном случае - полностью согласна с Вами. Однако мы не знаем, была ли попытка провести обязательное (!) очное ОСС. Возможно, топикстартер не в курсе.

    Здесь тоже на 100% согласна. Инициировать ОСС может только собственник помещений в МКД. Причем любой из собственников.
    КАКАЯ разница?
    УО не имеет права инициировать и проводить ОСС хоть в очной, хоть в заочной форме, если не является собственником каких-либо помещений в МКД.

  2. #62
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Однако мы не знаем, была ли попытка провести обязательное (!) очное ОСС.
    УО не имеет права инициировать и проводить ОСС хоть в очной, хоть в заочной форме, если не является собственником каких-либо помещений в МКД.

  3. #63
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    КАКАЯ разница.
    Разница в том, что если сначала не было попытки провести ОСС очным образом, то результаты ЛЮБОГО заочного голосования собственников относительно МКД следует признать незаконными.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Разница в том, что если сначала не было попытки провести ОСС очным образом, то результаты ЛЮБОГО заочного голосования собственников относительно МКД следует признать незаконными.
    Интересно как будет доказывать этот "признаватель" незаконного, что попытки не было. Ведь невозможно доказать наличие того, чего нет в природе. Он скажет ну не было же, я скажу обоснуй и докажи.

  5. #65
    Представитель управляющей компании представил в суд протокол очного собрания собственников. Человека четыре там присутствовало. Однако, в протоколе не указана повестка дня и вообще, а на самом деле, по-честному, это было собрание по другому вопросу. УО выдает его за нужное, т.е. по нужной повестке дня.
    Что касаемо бюллетеней для голосования, то очень много подписей там просто подделано. Правда, в суд согласились прийти и сказать, что это не их подписи только двое, остальные или работают или не хотят..
    Сегодня попытался провести информационное собрание с целью рассказать собственикам о том, что происходит в суде. На собрание откуда ни возьмись пришли двое представителей УО (один живет в нашем доме), которые просто не дали сказать слова. Постоянно перебивали. А ведь, бабушкам и так, без перебиваний на доступном им языке очень сложно объяснить почему договор, предлагаемый УО не соответствует их интересам. Поэтому, в общем-то ни хрена не вышло.
    У меня есть к знатокам вопрос. На самом деле очень нужно. Представьте ситуацию. ОСС не утвердило тарифы на ремонт и содержание общего имущеста МКД, вообще по этому вопросу не собиралось. Значит, должны действовать тарифы, утвержденные ОМСУ. Однако, нам выставляют счета по тарифам ОМСУ + отдельной строчкой плату за обслуживание ОДПУ некой сторонней организации (та сама и выставляет). Вопрос: а правильно ли? Ведь ОДПУ должно относиться к общедомовому имуществу. ОМСУ, его ремонт и обслуживание должны были включить в утвержденный ими тариф? А если УО скажет, что раз ОМСУ не учли в принятом ими тарифе плату за содержание ОДПУ? Или что не учли - это "ну и что"?
    Ну, как сказать проще... Могу ли я игнорировать квитанции, которые выставляет мне сторонняя организация (нанятая УО) за ремонт и содержание ОДПУ, если я мы оплачиваем ремонт и содержание ОИ МКД по ставкам, утвержденныи ОМСУ? С точки зрения Закона. И почему.
    Последний раз редактировалось Михаил2811; 09.02.2013 в 19:04.

  6. #66

    Изменение видов жилых помещений, и определение их как комнат в коммунальной квартире

    Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашей помощи! Описываю свою ситуацию: я, являюсь собственником жилого помещения - однокомнатной квартиры, общей площадью 19,8 кв.м., в том числе жилой 19,8 кв.м. Указанное жилое помещение принадлежит мне на праве собственности на основании Договора безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан от 15.12.2006 г., имеется Свидетельство о праве собственности. Квартира является моим единственным жильём, других жилых помещений в собственности не имею. Кроме того, данная квартира также является единственным жильем моих детей. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Другое жилое помещение мне не предлагалось. Поскольку я временно не проживаю в своей квартире, т.к. живу в другом городе в арендуемой комнате, но мною выполняются все обязательства по содержанию своего имущества и по уплате коммунальных услуг. Квартплата и коммунальные услуги оплачивались своевременно, задолженности не имею.
    17.12.2012г. в доме, в котором находится моя квартира были отключены коммунальные услуги: отопление, водоснабжение (холодное и горячее) и электроснабжение. В квартире проживал мой старший сын Сергей, который был военнослужащим по призыву до 23.11.2012 года, и которого через 3 (три) недели после возвращения из армии просто принудительно выселили из квартиры, т.к. жить в холодной квартире невозможно и опасно для жизни и здоровья.
    В настоящее время Управляющая компания принимает все меры по разрушению жилого дома, в котором находится моя квартира, убираются инженерные коммуникации, вскрываются полы, и т.д. Однако до сих пор начисляется плата за отопление, которое отключено 17.12.2012г.
    Обращалась в прокуратуру района и края, уполномоченному по правам человека, ГУВД, но получаю одни отписки, что все законно, и для принятия мер оснований нет. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что зимой в тридцатиградусный мороз можно просто так отключить отопление и другие коммунальные услуги в квартирах, и выгнать людей из своих квартир на улицу в мороз, и никто никакой ответственности за это не несет. Что делать? И, куда ещё обращаться, не знаю? Где, и у кого искать защиту своих прав???
    А также, в августе 2012г. я узнала о том, что 26.03.2012г. общим собранием собственников помещений было принято решение об изменении в жилом доме видов жилых помещений, определении их как комнат в коммунальных квартирах. Инициатором собрания выступило Муниципальное образование. Согласно данному решению, моя однокомнатная квартира стала комнатой в коммунальной квартире. Разве, сейчас такое возможно??? Меня никто не уведомлял о проведении собрания, о решении не было сообщено. Из пяти собственников жилых помещений, якобы на собрании присутствовали 4, т.е. администрация и ещё 3 собственника, и все проголосовали единогласно. Я, как собственник узнала об этом только тогда, когда Администрация обратилась ко мне с иском о выкупе моего жилого помещения. Пожалуйста, подскажите, как я могу отстоять свои права? Мне необходимо в суде оспаривать решение общего собрания собственников? Ответчиками будут Администрация и другие три собственника, или только Администрация? Адреса других трех собственников мне неизвестны, т.к. они выехали на другое место жительства. При написании иска на какие нормы законов мне ссылаться? Заранее Вам очень благодарна!

  7. #67
    Цитата Сообщение от Михаил2811 Посмотреть сообщение
    Представитель управляющей компании представил в суд протокол очного собрания собственников.
    У Вас уже, значит, было судебное заседание? Поподробнее изложите ситуацию, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Михаил2811 Посмотреть сообщение
    ...ежели суд придет к выводу о допущенных существенных нарушениях при проведении собрания?
    Практика показывает, что идеально проведенных ОСС... не бывает. Ну, или почти не бывает.) Поэтому, при желании, опротестовать можно результаты любого ОСС, тем более в Вашем случае -
    Цитата Сообщение от Михаил2811 Посмотреть сообщение
    ...в протоколе не указана повестка дня
    очень много подписей там просто подделано
    Насчет подделанных подписей - это надо в прокуратуру обращаться, они сами установят, подделаны подписи или нет.

    Цитата Сообщение от Михаил2811 Посмотреть сообщение
    нам выставляют счета по тарифам ОМСУ + отдельной строчкой плату за обслуживание ОДПУ некой сторонней организации (та сама и выставляет). Вопрос: а правильно ли?
    Скорее всего, правильно, так как что-то подобное, вероятно, предусмотрено (изначально) в договоре управления Вашим МКД. Его текст Вам обязаны предоставить просто как собственнику, но можете затребовать его и в суде, пояснив тем, что желаете удостовериться в полномочиях УО по Вашему МКД.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  8. #68
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Татьяна.70 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашей помощи! Описываю свою ситуацию: я, являюсь собственником жилого помещения - однокомнатной квартиры, общей площадью 19,8 кв.м., в том числе жилой 19,8 кв.м. Указанное жилое помещение принадлежит мне на праве собственности на основании Договора безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан от 15.12.2006 г., имеется Свидетельство о праве собственности. Квартира является моим единственным жильём, других жилых помещений в собственности не имею. Кроме того, данная квартира также является единственным жильем моих детей. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Другое жилое помещение мне не предлагалось. Поскольку я временно не проживаю в своей квартире, т.к. живу в другом городе в арендуемой комнате, но мною выполняются все обязательства по содержанию своего имущества и по уплате коммунальных услуг. Квартплата и коммунальные услуги оплачивались своевременно, задолженности не имею.
    17.12.2012г. в доме, в котором находится моя квартира были отключены коммунальные услуги: отопление, водоснабжение (холодное и горячее) и электроснабжение. В квартире проживал мой старший сын Сергей, который был военнослужащим по призыву до 23.11.2012 года, и которого через 3 (три) недели после возвращения из армии просто принудительно выселили из квартиры, т.к. жить в холодной квартире невозможно и опасно для жизни и здоровья.
    В настоящее время Управляющая компания принимает все меры по разрушению жилого дома, в котором находится моя квартира, убираются инженерные коммуникации, вскрываются полы, и т.д. Однако до сих пор начисляется плата за отопление, которое отключено 17.12.2012г.
    Обращалась в прокуратуру района и края, уполномоченному по правам человека, ГУВД, но получаю одни отписки, что все законно, и для принятия мер оснований нет. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что зимой в тридцатиградусный мороз можно просто так отключить отопление и другие коммунальные услуги в квартирах, и выгнать людей из своих квартир на улицу в мороз, и никто никакой ответственности за это не несет. Что делать? И, куда ещё обращаться, не знаю? Где, и у кого искать защиту своих прав???
    А также, в августе 2012г. я узнала о том, что 26.03.2012г. общим собранием собственников помещений было принято решение об изменении в жилом доме видов жилых помещений, определении их как комнат в коммунальных квартирах. Инициатором собрания выступило Муниципальное образование. Согласно данному решению, моя однокомнатная квартира стала комнатой в коммунальной квартире. Разве, сейчас такое возможно??? Меня никто не уведомлял о проведении собрания, о решении не было сообщено. Из пяти собственников жилых помещений, якобы на собрании присутствовали 4, т.е. администрация и ещё 3 собственника, и все проголосовали единогласно. Я, как собственник узнала об этом только тогда, когда Администрация обратилась ко мне с иском о выкупе моего жилого помещения. Пожалуйста, подскажите, как я могу отстоять свои права? Мне необходимо в суде оспаривать решение общего собрания собственников? Ответчиками будут Администрация и другие три собственника, или только Администрация? Адреса других трех собственников мне неизвестны, т.к. они выехали на другое место жительства. При написании иска на какие нормы законов мне ссылаться? Заранее Вам очень благодарна!
    Посмотрите темы: http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=180
    http://actoscope.com/pfo/bashkorkost...12010-1421647/
    и множество прочих

    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 11.02.2013 в 01:57.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  9. #69
    У Вас уже, значит, было судебное заседание?
    Только что суд огласил решение: иск удовлетворен в полном объеме.
    Всем кто в этой теме отметился - огромное Спасибо. А когда завязывается дискуссия (Александр АН, обычно, забойщик) так это вообще прелесть. И это касается не только данной темы. Когда любая тема разбирается до мелочей, с разных позиций, под разными углами, то в суд идешь неплохо подготовленным, т.к. после дуэлей Александра с другими участниками форума, представитель управляющей организации ничего нового предложить просто не состоянии. Так получается, что все уже разобрано здесь.
    Помогало не единожды. Спасибо.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Михаил2811 Посмотреть сообщение
    Только что суд огласил решение: иск удовлетворен в полном объеме.
    Поздравляю! Исковое, насколько можно понять, касалось только отмены решения ОСС как не состоявшегося.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Кузня
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Михаил2811 Посмотреть сообщение
    Только что суд огласил решение: иск удовлетворен в полном объеме.
    Всем кто в этой теме отметился - огромное Спасибо. А когда завязывается дискуссия (Александр АН, обычно, забойщик) так это вообще прелесть. И это касается не только данной темы. Когда любая тема разбирается до мелочей, с разных позиций, под разными углами, то в суд идешь неплохо подготовленным, т.к. после дуэлей Александра с другими участниками форума, представитель управляющей организации ничего нового предложить просто не состоянии. Так получается, что все уже разобрано здесь.
    Помогало не единожды. Спасибо.
    Это победа в бою, но не окончательная победа. Ук может изготовить еще одно решение ОСС, с соблюдением всей процедуры и даже инициаторы будут из собственников. Будете снова обжаловать? Мой совет: избавьтесь от этой УК навсегда.

  12. #72
    Мой совет: избавьтесь от этой УК навсегда.
    Их всех не перестреляешь, другие точно такие же, если не хуже.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Исковое, насколько можно понять, касалось только отмены решения ОСС как не состоявшегося.
    Да, решение ОССа отменено в связи с тем, что ОСС признано судом несостоявшимся.
    Что дальше?
    Единственный вариант. Еще одно ОСС на котором собственники примут решение о принятии договора управления в редакции, разработанной Правительством области. Меня эта редакция почти устраивает. Будем работать в этом направлении.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения