+ Ответить в теме
Страница 1 из 13
1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 364
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    Samsung Поддержка отвечает на вопросы

    В этой теме мы постараемся ответить на Ваши вопросы, связанные с сервисным обслуживанием техники компании Samsung.

  2. #2

  3. #3
    Здраствуйте!!! Помогите!!! Такая проблема! 12.12.2012 мною был куплен планшет Samsung Galaxy Tab2 10.1 P5100.
    18.12.2012 был сдан в сервисный центр г.Краснодар, "Альфа-Сервис Юг", по причине "не видит сим-карту", при покупке сразу не проверили сим карту.. а после оказалось что сломан фиксатор и симка выпрыгивала! Проблема на мой взгляд не большая! На данный момент планшет еще в ремонте! и прошу заметить что ему было всего 6 дней.. СЦ забрал и чек на товар и гарантийный талон. Все это время я звонил в СЦ. мне говорили что едет запчасть с москвы.. Вроде как неделю назад она приехала., поставить все не могут! После как мне сказали в пятницу (25.01.13) что у него бракованная плата! и будет замена оборудования, и что от моего планшета останется только корпус! Тем не менее, у меня планшет работал, и с помощью программы Google Play мне видно что СЦ, включал планшет 19.12.12 и показано что установили сим-карту "МТС"... На мой вопрос - выдать мне новый планшет, мне внятного ответа не дали!! Я больше всего боюсь и переживаю что мне установят старые, бракованные запчасти! И мало приятного получать планшет которому 6 дней, и весь перерытый! Скажите по моим подсчетам 45 дней будет 31.01.13, т.е. на 46 день, я могу писать претензию на возврат денег! Как мне вернуть деньги? либо абсолютно новый планшет???
    Последний раз редактировалось amid88; 28.01.2013 в 22:17.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Здравствуйте.
    Все верно, 1.02 вы можете изменить свои требования. Сообщите, пожалуйста, номер квитанции из сервиса для выяснения ситуации.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Samsung Поддержка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Все верно, 1.02 вы можете изменить свои требования. Сообщите, пожалуйста, номер квитанции из сервиса для выяснения ситуации.
    026672
    Просто чесно говоря, это поддарок жене на НГ, только она осталась без подарка. И больше всего боюсь что мне отдадут старый планшет с уже бракованными деталями.. Считаю не справедливо... так как он новый!

  6. #6
    Добрый день! Купила телефон он был на гарантии, появились дефекты ( показывал датчик температуры, и работал только от зарядки) Сдали в ремонт, гарантийный сервис снял с гарантии да же не вскрывая его по причине попадание воды в корпус телефона. Нам продавцы сказали если вы уверенны что воды нет идите в независимую экспертизу. Экспертиза дала заключение что телефон да же не вскрывался. Имеются следы коррозии на контактах где зарядное устройство подсоединяется и то на корпусе, а не внутри телефона. Итог заключение что на жизненно важные органы нет каких либо посторонних предметов и воды. А коррозия как мне объяснили это тот же пот. Вот мне интересно ИМЕЛ ли ПРАВА сервисный центр снять с гарантии телефон не вскрывая его и выдать такое заключение.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Здравствуйте.
    Полностью телефон снять с гарантии сервисный центр не имеет право. Если в следующий раз вы будете обращаться с другой неисправностью, на которую не повлияла коррозия, то ремонт будет по гарантии.

  8. #8
    Ну факт что с гарантии его сняли соответственно не отремонтировали и когда экспертизу делали, где контакты зарядки тал была пыль и из за этого он "глючил", после того как его собрали он нормально работал и в магазине на требование вернуть деньги ответили что ваша экспертиза фальшивка. Что мне теперь делать, я этим телефоном после этого не пользуюсь, пошла в другой магазин купила другой.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Если сейчас телефон неисправен и находится на гарантии, то мы рекомендуем вам обратиться повторно в сервисный центр для тщательной диагностики и последующего ремонта, мы возьмем этот ремонт на контроль.
    Последний раз редактировалось Samsung Поддержка; 29.01.2013 в 12:37.

  10. #10
    нет в декабре гарантия на него закончилась но телефон ИСПРАВЕН я требую вернуть деньги у магазина он мне отказывает. Перед НГ мы писали пред судебную претензию и меня просто игнорируют.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Если телефон исправен, то вы не вправе требовать возврата денежных средств. Сейчас возможен ремонт только на платной основе.

  12. #12
    А что ремонтировать если телефон работает? А с гарантии сняли не правомерно. А телефон нужен соответственно купили новый. Если бы сервисный центр вскрыл его и посмотрел причину и допустим там была бы наша вина, и они правомерно снимают с гарантии, а то не сделали заключение без вскрытия. Сняли с гарантии и не вскрывая дали заключении " Утопленник".

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Если видна коррозия на разъеме, то сервисный центр вправе отказать в гарантийном ремонте по причине нарушения правил эксплуатации.

  14. #14
    ну а с гарантии какое право имел снять

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Нет такого понятия, как "снятие с гарантии", есть "отказ в гарантийном ремонте". Например, если вы в дальнейшем обращаетесь по гарантии с другим дефектом, на который не повлияла коррозия, то ремонт будет по гарантии.

  16. #16
    Цитирую: Попадание жидкости в изделие является нарушением условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. СЦ отказывает в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию. А что написала независимая экспертиза На момент проведения экспертизы представленный сотовый телефон, такой то такой то , технически исправен. Имеются следы воздействия и миграции жидкости на корпус системного разъема и смежной с ним части корпуса телефона, признаков воздействия жидкости на электронные элементы и на ламели системного разъёма не имеется, Имеются частицы продуктов коррозии на проводящей части штекера электро сетевого адаптера По результатам исследования на период проведения экспертизы наличие продуктов коррозии и загрязнений не влияет на работоспособность изделия. И еще гарантия на телефон 3 года так что гарантия не закончилась, еще 2 года гарантии у телефона

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    У вас в заключении экспертизы написано, что следы коррозии обнаружены, на основании этого вам было отказано сервисным центром в проведении гарантийного ремонта. Нигде не указано, что аппарат снят с гарантии. 3 года - это срок службы телефона, т.е. период, в течение которого изготовитель обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара по назначению. Гарантийный срок на телефоны составляет 1 год.

  18. #18
    Большое вам СПАСИБО что меня растроили

  19. #19
    Добрый день! 1,3 года назад был приобретен планшетный компьютер Samsung. За срок гарантийного ремонта относила в сервисный центр 2 раза (незначительные поломки). На сегодняшний день с момента окончания гарантийного срока прошло 3 месяца. Сломался планшет, ремонт которого оценивается в 10 тыс. руб. При этом никаких механических действий с моей стороны не было, пользовалась в обычном режиме. Что в данном случае можно сделать?

  20. #20
    026672
    номер квитанции! что нибудь известно по моему оборудованию?

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Алена3105 Посмотреть сообщение
    Что в данном случае можно сделать?
    Здравствуйте.
    Сейчас возможен ремонт только на платной основе.

    Цитата Сообщение от amid88 Посмотреть сообщение
    что нибудь известно по моему оборудованию?
    В сервисном центре сообщили, что заказана запчасть, сегодня она должна поступить в сервисный центр. Ремонт будет завершен как можно быстрее. Я вас сразу же проинформирую.
    Последний раз редактировалось Samsung Поддержка; 29.01.2013 в 17:28.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Алена3105 Посмотреть сообщение
    Добрый день! 1,3 года назад был приобретен планшетный компьютер Samsung. За срок гарантийного ремонта относила в сервисный центр 2 раза (незначительные поломки). На сегодняшний день с момента окончания гарантийного срока прошло 3 месяца. Сломался планшет, ремонт которого оценивается в 10 тыс. руб. При этом никаких механических действий с моей стороны не было, пользовалась в обычном режиме. Что в данном случае можно сделать?
    После окончания гарантии, но в пределах 2-х лет вы можете предъявить требование о бездвоздвездном устранении недостатка продавцу, если докажете (т.е. получите экспертное заключение), что недостаток носит производственный характер.

  23. #23
    Спасибо большое!
    Скажите! Я вот больше переживаю что пусть даже придет новая запчасть, они мне поставят старую, а себе новую поставят!
    И еще такой вопрос, они вместе с оборудованием забрали и чек! В случае просрочки гар. ремонта.. мне предъявлять только квитанцию на ремонт и претензию?

  24. #24
    Цитата Сообщение от amid88 Посмотреть сообщение
    Я вот больше переживаю что пусть даже придет новая запчасть, они мне поставят старую, а себе новую поставят!
    Не переживайте. Не будет СЦ gnusmaS этим заниматься. Не тот уровень.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от amid88 Посмотреть сообщение
    Я вот больше переживаю что пусть даже придет новая запчасть, они мне поставят старую, а себе новую поставят!
    И еще такой вопрос, они вместе с оборудованием забрали и чек! В случае просрочки гар. ремонта.. мне предъявлять только квитанцию на ремонт и претензию?
    Каждый авторизованный сервисный центр отчитывается перед компанией после ремонта.
    Все верно, вы предъявляете квитанцию и претензию, сервис в любом случае вам чек отдаст.

  26. #26
    Спасибо большое! )

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Сервисный центр пока запчасть не получил, еще раз проверили, что она была им отгружена 28 января. Надеемся, сегодня они будут получены сервисом.

  28. #28
    ммммм... думаю все таки придется 1 числа идти с претензией! Завтра у них последний день! мне кажется они не успеют! скажите, а в моем случае.. праздничные дни тоже считаются... ?? Т.е. они не скажут мне что это были выходные и они не идут в дни ремонта!

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    По закону ремонт должен быть не более 45 календарных дней, т.е. включая выходные и праздники.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Samsung Поддержка Посмотреть сообщение
    По закону ремонт должен быть не более 45 календарных дней, т.е. включая выходные и праздники.
    спасибо
    Скажите, а в претензии указывать защитную пленку! так как она наклеена на планшете! и стоит не мало!
    И подскажите форму претензии в моем случае! в которой можно указать защитную пленку! я вот только не помню точну стоимость планшета, а чек у них!
    Последний раз редактировалось amid88; 31.01.2013 в 16:29.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения