+ Ответить в теме
Страница 4 из 13
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 364
  1. #91
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Здравствуйте. В процессе тестирования/осмотра обнаружены следы неквалифицированного/неавторизованного ремонта в области системной платы. Ремонт в условиях неавторизованного сервисного
    центра является нарушением Условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. Поэтому вам было отказано в гарантийном ремонте. Технический департамент рассмотрел данный вопрос и сообщил, что можно пойти на уступки клиенту и отремонтировать по гарантии. Если вы согласны на гарантийный ремонт, то рекмендуем обратиться в авторизованный сервисный центр и сообщить нам, чтобы мы проинформировали их о вашем визите.

  2. #92
    Цитата Сообщение от tory_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.8 марта 2013 года муж подарил мне тел самсунг s3 mini взятый в рассрочку в магазине Связной. В первый же день обнаружился дефект-периодически перезагружается-до 15 раз в день. 12 марта я сдала его в магазин с требованием экспертизы и обмена.сегодня телефон мне вернули-тот же самый-обосновывая-причины для обмена нет-произведена замена ОС. Недостаток перезагрузки появился снова-повторяется как и было до сдачи...каковы теперь мои действия??? Я НЕ хочу снова сдавать его и ждать 20 дней.как мне обменять данный телефон?
    с телефонами самсунг на андроиде, перезагрузка телефона это очень частое явление, которое Самсунг рекомендует лечить переустановкой ОС, но на самом деле это абсолютно не помогает.

  3. #93
    Можно отправить его через магазин Связной,где был куплен телефон, и в тот же СЦ? И как вам сообщить? Мы далеко живем от всех СЦ, очень.

  4. #94
    Магазин может сдать аппарат на проверку качества в СЦ, с которым они партнеры.



    На проверку качества ( техн.заключение по проверке качества не подразумевает вскрытие телефона), но не а экспертизу... Экспертиза должна быть "независимой" и показать причину возникновения недостатка. Эксперт должен доказать, что тот недостаток, с которым обратился покупатель, возник по вине покупателя или имеет производственный характер. А здесь не было проведено должной экспертизы, независимой!, а было просто вмешательство СЦ, уточнюсь - несанкционированное. Проверку качества может легко провести продавец. Но,если возник спор, назначается экспертиза, причем покупателя должны предупредить о ее проведении. Естественно, покупатель имеет право выбрать эксперта независимого, а не того, которого подставляет нам продавец. Или я не права.?

  5. #95
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Здравствуйте.
    Вы можете сдать аппарат через магазин в ремонт. Потом сообщите нам в какой сервисный центр был направлен аппарат, номер квитанции и серийный номер.
    Согласно статье 18 п.5 Закона РФ "О защите прав потребителей"
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Samsung Поддержка Посмотреть сообщение

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
    Я то это знаю, но вот СЦ видимо игнорирует эту норму. Экспертизу он обязан провести за свой счет, но не обязательно САМ.




    Спасибо.Если будем сдавать,сообщим.

  7. #97
    Здравствуйте! Купила телефон Самсунг Гелакси Ноте, в салоне связи Рим, вместе с телефоном я не обнаружила не инструкции, ни какой больше документации, был только гарантийный талон сроком на 1 год от самого салона "Рим". Может ли быть этот телефон нелегально ввезенным и не быть на обслуживании в СЦ Самсунг? Как это проверить? Сейчас с телефоном возникли проблемы, магазин чинить за свой счет не хочет.

  8. #98
    треснул корпус на самсунг гс3 не ранял.носил со дня покупке в чехле.со староны клавишь звука пошла с начала одна трешина через пару дней другая к ней на встречу.сейчас их уже 4 от верхнего до дижнего угла.угла.трешены находятся рядом с болтиками.может ли быть это заводской брак сборки? не качественых деталей? гарантиный ли это случай? зарание большо спасибо.

  9. #99
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Ajana10 Посмотреть сообщение
    Может ли быть этот телефон нелегально ввезенным и не быть на обслуживании в СЦ Самсунг? Как это проверить? Сейчас с телефоном возникли проблемы, магазин чинить за свой счет не хочет.
    Здравствуйте.
    Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, пришлите нам фото заводской таблицы телефона в личные сообщения.

    Цитата Сообщение от максим 15 Посмотреть сообщение
    может ли быть это заводской брак сборки? не качественых деталей? гарантиный ли это случай? зарание большо спасибо.
    Здравствуйте.
    К сожалению, дистанционно, не представляется возможным определить дефект. Такое решение может быть принято мастером сервисного центра по результатам диагностики изделия. Рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр в вашем городе.

  10. #100
    Спасибо большое.

  11. #101
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Рады были вам помочь.

  12. #102
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с сложившейся у меня ситуацией. В прошлом году был куплен холодильник фирмы Самсунг. В марте этого года (т.е. в течение гарантийного срока) он вышел из строя. Была оформлена заявка в сервисный центр, однако выехавший специалист обнаружил, что этикетки с серийными номерами, находившиеся внутри камеры холодильника, отсутствуют (были отклеены). В гарантийном талоне записан серийный номер, который был на коробке с холодильником. По словам мастера, вышла из строя плата, для замены которой нужен серийный номер. На самой плате часть номера заменена звездочками, что не позволяет точно узнать ее номер. Серийный номер из гарантийного талона не совпадает с номером на плате, чего я откровенно говоря не понимаю.

    При повторном обращении в Сервисный центр (УСЦ) была оформлена новая заявка, но мастер перезвонил тот же самый. При этом выезжать на место он отказался.

    Ситуация по прежнему не проясняется. У меня нет ни официального отказа от ремонта, ни каких-либо сроков его окончания. Другого холодильника у меня нет, на улице лето, продукты портятся. Как мне поступить?

    С Уважением,
    Владимир Гудков
    Последний раз редактировалось Владимир Гудков; 22.05.2013 в 00:07.

  13. #103
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Здравствуйте. Сервисный центр сегодня получил деталь для ремонта вашего холодильника. Сегодня-завтра мастер с вами свяжется для согласования даты выезда.

  14. #104
    Здравствуйте!

    Ответьте на вопрос:
    1. Сотрудничаете ли Вы с ЗАО "Связной-Логистика" в рамках проведения проверки качества и гарантийного ремонта оборудования.
    2. Если да, то почему в последнее время аппараты Samsung, поступающие в СЦ из Связного, чуть ли не поголовно независимо от модели (имеются в виду дорогостоящие аппараты) "снимаются с гарантии" по причине механических повреждений.
    И странное дело, все как один подвергались или удару, или удару при падении.
    Это такая "гарантийная политика" сервисного центра или производителя.
    Или это просто некачественная продукция, у которой от того, что поцарапали заднюю съемную крышку аккумулятора ногтем, повреждается материнская плата, а вслед за ней сенсорный экран и т.д.
    Последний раз редактировалось Nick0303; 22.05.2013 в 23:04.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Samsung Поддержка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сервисный центр сегодня получил деталь для ремонта вашего холодильника. Сегодня-завтра мастер с вами свяжется для согласования даты выезда.
    Спасибо! Мастер пришёл, плату для холодильника поставил, но что-то ему не понравилось и он снова ушёл. Хочу добавить, что пока холодильник простаивал, в холодильной и морозильной камере появились следы жёлтой жирной жидкости. Может ли это быть результатом протечки каких-то опасных веществ? Как правильно оформить заявку на устранение данной проблемы?
    Последний раз редактировалось Владимир Гудков; 23.05.2013 в 12:48.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    2. Если да, то почему в последнее время аппараты Samsung, поступающие в СЦ из Связного, чуть ли не поголовно независимо от модели (имеются в виду дорогостоящие аппараты) "снимаются с гарантии" по причине механических повреждений.
    И странное дело, все как один подвергались или удару, или удару при падении.
    Это такая "гарантийная политика" сервисного центра или производителя.
    Думается мне, что товар повреждается до поступления в СЦ, на этапе, продавец - сервис.

  17. #107
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    1. Сотрудничаете ли Вы с ЗАО "Связной-Логистика" в рамках проведения проверки качества и гарантийного ремонта оборудования.
    2. Если да, то почему в последнее время аппараты Samsung, поступающие в СЦ из Связного, чуть ли не поголовно независимо от модели (имеются в виду дорогостоящие аппараты) "снимаются с гарантии" по причине механических повреждений.
    И странное дело, все как один подвергались или удару, или удару при падении.
    Это такая "гарантийная политика" сервисного центра или производителя.
    Здравствуйте.
    Торгующая организация самостоятельно заключает договор с сервисным центром на проведение проверки качества. Для гарантийного ремонта аппараты сдают в авторизованные сервисные центры.
    Если клиенту отказыват в гарантийном ремонте, он всегда может обратиться к нам по данному вопросу. Каждый случай будет рассмотрен повторно.

    Цитата Сообщение от Владимир Гудков Посмотреть сообщение
    Как правильно оформить заявку на устранение данной проблемы?
    Здравствуйте.
    Сообщите данную информацию мастеру сервисного центра.

  18. #108
    Здравствуйте. Сдавала телефон по гарантии самсунг галакси с плюс 9001 в связном. Причина быстрый разряд аккумулятора в течении нескольких часов и зависает в приложениях. дефект в авторизованном сервисном центре подтвердился и произвели ремонт, в акте от сервисного было написано, что заменили плату. Батарея вроди та же, так же разряжается в течении полудня. Вопрос могу ли я в г. кызыл сделать независимую экспертизу в авторизованном сервисном центре самсунга и есть ли они в кызыле?

  19. #109
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Здравствуйте.
    Авторизованные сервисные центры -это организации, которые уполномочены только на проведение ремонта.

  20. #110
    Добрый день. Купил телефон samsung galaxy young в магазине "Белый ветер" в августе прошлого года, месяц назад телефон перестал ловить сеть в помещениях и самопроизвольно показывает заряд батареи, отнес назад в магазин для ремонта по гарантии, сейчас телефон вернулся с отказом в ремонте по причине "следов коррозии системного разъема". В магазине отказываются повторно отправлять в сервисный центр, говорят сначала заберите, а потом заново напишите претензию тогда отправим, менять на другой телефон тоже отказываются. Телефон утоплен не был. Подскажите пожалуйста что делать потому что моей вины в поломке телефона или неправильной эксплуатации нет.

  21. #111
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Добрый день.
    Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, сообщите нам модель, серийный номер аппарата, номер квитанции и координаты сервисного центра.

  22. #112
    Модель: Samsung GT-S6102
    Серийный номер / IMEI: RF1C71FX54F / 352086055260379
    Номер ремонта: 03-3H-094349-0513
    Сервисный центр: ЗАО "ИРП" 125502, Москва, ул. Лавочкина, д.19; тел.(495)783-8008

  23. #113
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    amid88

    И подскажите форму претензии в моем случае! в которой можно указать защитную пленку! я вот только не помню точну стоимость планшета, а чек у них!
    Потребитель имеет право заявить все убытки, связанные с приобретением товара, если в нём подтверждён недостаток производителя. Доплнительно в претензии укажите: "В соответствии со ст. 22 Закона ЗПП требую возместить мне стоимость защитной плёнки установленной на зкран телефона в сумме _______руб. копию /чека, квитанции/ прилагаю." Все подлинные документы (к/чеки, тов. чеки, гарант. талоны, паспорта) остаются всегда у потребителя, с претензией передаются только копии. Почему- то на форум за советом обращаются, когда уже дело сделано, а эти события надо поменять местами, вначале совет получить - потом уже поступок совершить..
    Последний раз редактировалось Nika-1; 02.06.2013 в 12:03.

  24. #114
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Striker_Khotkovo Посмотреть сообщение
    Модель: Samsung GT-S6102
    Номер ремонта: 03-3H-094349-0513
    Сервисный центр: ЗАО "ИРП" 125502, Москва, ул. Лавочкина, д.19; тел.(495)783-8008
    Был сделан запрос в технический департамент. Они сообщили, что сервисный центр прав. Причиной возникновения дефекта является коррозия в системном разъеме.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Samsung Поддержка Посмотреть сообщение
    Был сделан запрос в технический департамент. Они сообщили, что сервисный центр прав. Причиной возникновения дефекта является коррозия в системном разъеме.
    Но ведь присутствуют 2 разных дефекта: вначале глючил индикатор заряда, а через некоторое время накрылась антенна, причиной неполадок индикатора зарядки может быть системный разъем, но ведь проблемы с антенной начались позже, может ли быть виной этому системный разъем и если нет и это 2 разных дефекта, то должен ли был сервис устранить по гарантии проблему с антенной? Ведь похожая проблема рассматривалась на первой странице темы.
    Последний раз редактировалось Striker_Khotkovo; 04.06.2013 в 00:56.

  26. #116
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Причиной возникновения обоих дефектов является коррозия в системном разъеме.

  27. #117
    Здравствуйте. Купила телефон Samsung в евросети, через некоторое время начали проявляться проблемы в работе- а именно сбрасываются настройки ( ставлю фото на экран, либо музыку на звонок). Происходит сброс на стандартные, и все с рабочего стола исчезает , решается проблема перезагрузкой телефона. Недавно проявился еще один деффект - боковая клавиша- блокировки экрана, перестала срабатывать с первого раза, иногда она не срабатывает, а я не замечаю этого и телефон не гаснет. Начинает нагреваться. Бывает, что при нажатии данной кнопки срабатывает вызов последнего исходящего звонка. ( это происходит совсем неожиданно)))))) я обратилась в магазин, где покупала, мне ответили, что это скорее всего от неправильного использования аппарата( при этом даже не посмотрели) и предложили сразу же сдать на ремонт. Я уже боюсь эту кнопку нажимать. Можно ли сдать на проверку качества через магазин? Без ремонта? В нашем городе сервисный центр не проводит экспертиз, они занимаются только ремонтом.
    Последний раз редактировалось Ольга079; 22.06.2013 в 16:37.

  28. #118
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Можно ли сдать на проверку качества через магазин? Без ремонта? В нашем городе сервисный центр не проводит экспертиз, они занимаются только ремонтом.
    В отношении технически сложного товара ( ваш телефон ТСТ) Вы имеете право :
    1. заявить письменную претензию Продавцу и предъявить одно из требований указанных, в отношении ТСТ в течение 15 дн. (с даты покупки) при обнаружении недостатка в товаре ( см. п. 1 ст. 18 Закона ЗПП).
    По истечению этого срока указанные требования подлежат удовлетворению читайте далее по тексту ....
    2. В течении гарантийного срока ( если 15 дн. прошли) Вы имеете право вначале только на ремонт (устранения недостатка в товаре).
    Письменно пишите претензию Продавцу в 2-х экз:
    а). в вашем м-не приобретён телефон Samsung, дата________ Производитель ________ , цена_____,что подтверждает копия к/ чека , гаран. срок _______ В течение гаран. срока в товаре проявились следующие недостатки : _______________
    В соответствии с требованиями п.1 ст. 20 ЗЗПП прошу устранить имеющиеся недостатки в установленные сроки не более чем в 45 дн.;
    б). в соответствии с требованием п. 2 ст. 20 ЗЗПП прошу предоствить мне на период ремонта др. телелефон (прим. этим правом можете воспользоваться).
    в). в соответствии с требованием п. 3 ст. 20 ЗЗПП прошу предоствить мне письменную информацию, с описанием устраненных недостатков;
    г). при проведении Продавцом проверки качества товара я имею право присутствовать (п.5 ст.18 ЗЗПП) , в связи с чем прошу меня известить по телефону №_______ о дате , времени и месте проведения проверки куда я доставлю товар ( это условие Вас избавит от сдачи товара Продавцу и от дальнейших неприятностей: типа в телефоне обнаружены недостатки , в результате подмочки , т.е. это ваша вина. Такие уловки Продавца имеют место).
    В случае нарушениий срока устранения недостатков я потребую расторжения договора купли -продажи и возвратата уплаченной суммы за товар ( Ваши действия в этом случае, если вам не устранят недостатки в товаре : Вы приходите к Продавцу на 45 день и вручаете новую претензию с требованием о возврате денег ( п.1 ст.18 ЗЗПП по причине - нарушении сроков устранения недостатков).
    Приложение: копии: 1.товарного и к/ чека ; 2. копия гаран. талона.
    1 экз. претензии вручаете под роспись Продавцу, если не будут принимать отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением ( дата 45 дн будет исчислятся с момента вручения письма).
    Я, Вам подробно описала все ( Ваши права и действия) и никакой самодеятельности типа проведения проверки "Качества через магазин...." - это право Продавца, а ваше первичное право только ремонт далее всё расписано...
    Последний раз редактировалось Nika-1; 23.06.2013 в 11:17.

  29. #119
    Благодарю за ответ
    При составлении претензии у меня возникли вопросы : в первом пункте говориться, что я требую ремонта, ( устранение недостатков) как я понимаю для этого я должна отдать телефон в магазин. А в пункте г) - говорится про проверку качества где я могу отнести телефон сама, как я поняла, они мне должны будут его вернуть для того чтобы я смогла отнести аппарат??? Здесь возникает другой вопрос , у нас в городе нет сервисного где делают проверку качества, ( они занимаются только ремонтом) если магазин захочет провести проверку они увезут телефон в другой город и я не смогу присутствовать. А если сфотографируй телефон во всех ракурсах, мне это поможет если вдруг возникнут спорные вопросы о снятии с гарантии? Помогите пожалуйста разобраться.
    Последний раз редактировалось Ольга079; 24.06.2013 в 14:33.

  30. #120
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Ольга079 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Купила телефон Samsung в евросети, через некоторое время начали проявляться проблемы в работе- а именно сбрасываются настройки ( ставлю фото на экран, либо музыку на звонок). Происходит сброс на стандартные, и все с рабочего стола исчезает , решается проблема перезагрузкой телефона. Недавно проявился еще один деффект - боковая клавиша- блокировки экрана, перестала срабатывать с первого раза, иногда она не срабатывает, а я не замечаю этого и телефон не гаснет. Начинает нагреваться. Бывает, что при нажатии данной кнопки срабатывает вызов последнего исходящего звонка. ( это происходит совсем неожиданно)))))) я обратилась в магазин, где покупала, мне ответили, что это скорее всего от неправильного использования аппарата( при этом даже не посмотрели) и предложили сразу же сдать на ремонт. Я уже боюсь эту кнопку нажимать. Можно ли сдать на проверку качества через магазин? Без ремонта? В нашем городе сервисный центр не проводит экспертиз, они занимаются только ремонтом.

    Добрый день! Хотим Вас проинформировать, что авторизованные сервисные центры -это организации, которые уполномочены только на проведение ремонта. Если Вы хотите обменять технику или вернуть деньги, то Вы можете обратиться в торгующую организацию по месту приобретения. Они в свою очередь по своему усмотрению могут провести проверку качества изделия.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения