+ Ответить в теме
Страница 6 из 13
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 364
  1. #151
    На самом акте приема-передачи изделия на сервисное обслуживание нет номера. В нём указано только кто, кому, что и как сдал, дата приема (30.10.2013).

  2. #152
    На всякий случай прикладываю фото этого акта.
    http://rghost.ru/private/50068516/4c...6c3d3b90a.view

  3. #153
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от charma Посмотреть сообщение
    на всякий случай прикладываю фото этого акта.
    http://rghost.ru/private/50068516/4c...6c3d3b90a.view
    Сервисный центр сообщил, что на данный момент следов электрохимической коррозии на контактах разъема usb нет, разъем в идеальном состоянии,
    так же нет никаких следов на основной плате.
    ремонт будет произведен по гарантии.
    Последний раз редактировалось Samsung Поддержка; 12.11.2013 в 16:36.

  4. #154
    Очень рада! Спасибо за хорошие новости!

  5. #155
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Были рады вам помочь.

  6. #156
    Добрый день, приобрел телефон Samsung GT-I9300 Galaxy, в ноябре 2012 года в магазине Евросеть, месяц назад дисплей стал терять цвета и в течении одного дня погас полностью. Телефонный аппарат был сдан в магазин для гарантийного ремонта. Через месяц в торговой точке выдали техническое заключение от ООО "МТ-Сервис" с отказом в гарантийном ремонте по причине скола на передней панели телефона, а также утверждением, что данное повреждение явилось причиной заявленной неисправности. Насколько я понимаю, данный сервисный центр, обнаружив незначительный дефект на передней панели предоставил отписку, я не согласен с тем, что данный скол мог стать причиной подобной неисправности. Гарантия еще действует. Что Вы посоветуете в данной ситуации?

  7. #157
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Здравствуйте. Мы готовы разобраться в сложившейся ситуации, для чего просим Вас сообщить номер квитанции.

  8. #158
    Добрый день, спасибо за ответ. № квитанции 6119053 от 28.10.2013г. Заказчик фил ООО "Евросеть-Ритейл", исполнитель ООО "МТ Сервис" СПБ, К Смирнова 9.

  9. #159
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Добрый день.По предоставленной Вами информации был направлен запрос в сервисный центр.О результатах Вас проинформируем.

  10. #160
    Здравствйте!
    15.02.2010 г. я приобрёл плазменный цветной телевизор Samsung и сертификат программы дополнительного сервиса на 2 года, гарантия сроком 12 месяцев и срок службы 7 лет.
    После истечения гарантийного срока, были обнаружены недостатки
    - с 21.05.2011 г. самопроизвольное кратковременное (5 сек.) включение-выключение телевизора;
    - с 31.12.2011 г. не настраиваются TV программы, нет изображения и звука.
    05.01.2012 г. я обратился в магазин с претензией о расторжении договора купли-продажи, договора о выполнении работ и возврате денежных средств за приобретённые товары, что проданный товар оказался с существенным недостатком ссылаясь на статьи Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-I «О защите прав потребителей».
    В ответ я получил ответ об отказе мне в заявленных требованиях ссылаясь, что гарантийный срок закончился, телевизор входит в перечень технически сложных товаров и мне рекомендовано вызвать мастера по сертификату программы дополнительного сервиса, либо сдать его в ремонт через магазин.
    После этого при переезде на новое место жительство все документы на телевизор были утеряны. Сейчас они нашлись!
    Подскажите, пожалуйста, как мне действовать сейчас?
    Заранее спасибо.

  11. #161
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Здравствуйте. Согласно ст. 19 п. 6 Закона РФ "О защите прав потребителей" В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы.

  12. #162
    Здравствуйте,у меня такой вопрос.Купили телефон Galaxy ase gt-s5830 17.10.13. на второй день стал отключаться сам,зависать набирать сам.Но в 14 дней мы не успели сдать его.На что я могу расчитывать?Покупали телефон в евросети ,подключили второй год гарантии(платно).

  13. #163
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Добрый день, спасибо за ответ. № квитанции 6119053 от 28.10.2013г. Заказчик фил ООО "Евросеть-Ритейл", исполнитель ООО "МТ Сервис" СПБ, К Смирнова 9.
    Здравствуйте.Согласно полученной информации, отказ в проведении гарантийного ремонта со стороны авторизованного сервисного центра правомерен. Были нарушены условия эксплуатации. Причина – механическое повреждение, полученное аппаратом в процессе эксплуатации после передачи изделия владельцу. Ремонт возможен только на платной основе.
    Последний раз редактировалось Samsung Поддержка; 26.11.2013 в 10:57.

  14. #164
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Айша Посмотреть сообщение
    На что я могу расчитывать?Покупали телефон в евросети ,подключили второй год гарантии(платно).
    Здравствуйте.Хотим сообщить, что телефон с сенсорным экраном является технически сложным товаром. Если с момента покупки прошло 15 дней, то Вы можете требовать произвести ремонт аппарата.
    Последний раз редактировалось Samsung Поддержка; 26.11.2013 в 10:58.

  15. #165
    Уточните, кому адресованы два последних поста.
    Свободный художник

  16. #166
    Здравствуйте!Подскажите,у меня такая проблема: приобрела смартфон Samsung Note.Телефон по несколько раз в неделю отключается вне зависимости от степени заряда батареи.И после этого не включается пока не достать батарею из корпуса и заново установить.Разве это не является "существенным недостатком".Магазин в ктором приобретала телефон так не считает.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Trliliya Посмотреть сообщение
    приобрела смартфон Samsung Note.
    Сколько времени прошло после покупки?
    Разве это не является "существенным недостатком".
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Последний раз редактировалось Super Neo; 03.12.2013 в 18:43.

  18. #168
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Trliliya Посмотреть сообщение
    .Разве это не является "существенным недостатком".Магазин в ктором приобретала телефон так не считает.
    Здравствуйте!В соответствии с определением Преамбулы к Закону РФ «О защите прав потребителей», существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.Если с момента покупки прошло 15 дней, то Вы можете требовать произвести ремонт аппарата.

  19. #169
    А если после гарантийного ремонта недостаток выявиться снова(я слышала что у этой модели даже после ремонта проблемы с отключением возникают снова)могу ли я требовать возврата денег?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Trliliya Посмотреть сообщение
    могу ли я требовать возврата денег?
    Права Закрепленные у Потребителя по истечению гар. срока описаны в ст. 19 ЗоЗПП

  21. #171
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Trliliya Посмотреть сообщение
    А если после гарантийного ремонта недостаток выявиться снова.могу ли я требовать возврата денег?
    Порядок обмена/возврата технически сложного товара регулируется п.1 ст.18 ЗоЗПП

  22. #172
    Цитата Сообщение от domovoy Посмотреть сообщение
    Здравствйте!
    15.02.2010 г. я приобрёл плазменный цветной телевизор Samsung и сертификат программы дополнительного сервиса на 2 года, гарантия сроком 12 месяцев и срок службы 7 лет.
    После истечения гарантийного срока, были обнаружены недостатки
    - с 21.05.2011 г. самопроизвольное кратковременное (5 сек.) включение-выключение телевизора;
    - с 31.12.2011 г. не настраиваются TV программы, нет изображения и звука.
    05.01.2012 г. я обратился в магазин с претензией о расторжении договора купли-продажи, договора о выполнении работ и возврате денежных средств за приобретённые товары, что проданный товар оказался с существенным недостатком ссылаясь на статьи Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-I «О защите прав потребителей».
    В ответ я получил ответ об отказе мне в заявленных требованиях ссылаясь, что гарантийный срок закончился, телевизор входит в перечень технически сложных товаров и мне рекомендовано вызвать мастера по сертификату программы дополнительного сервиса, либо сдать его в ремонт через магазин.
    После этого при переезде на новое место жительство все документы на телевизор были утеряны. Сейчас они нашлись!
    Подскажите, пожалуйста, как мне действовать сейчас?
    Заранее спасибо.
    Цитата Сообщение от Samsung Поддержка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Согласно ст. 19 п. 6 Закона РФ "О защите прав потребителей" В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы.
    Простите за назойливость Как мне доказать, что эти недостатки возникли до передачи товара потребителю?
    Спасибо.

  23. #173
    подскажите пожалуйста А как доказать, что существенные недостатки возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    Спасибо.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Samsung Поддержка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Согласно ст. 19 п. 6 Закона РФ "О защите прав потребителей" В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы.
    Подскажите пожалуйста А доказывать надо в сервисном центре "Samsung"? И как мне это лучше сделать? Спасибо.

  25. #175
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Вы можете обратиться в независимые экспертные организации.

  26. #176
    Добрый день. Мною 13.03.13 в магазине DNS был приобретен планшет Samsung Galaxy Note 10.1 GT-N8000ZWFSER с/н 353988055551385. 03.13.2013 в пределах гарантийного срока он перестал заряжаться (показывает, что зарядка идет, а на самом деле - тишина). Прийдя в магазин, мне сообщили, что ремонтировать его будут очень долго. Меня это не устроило и поэтому я 13.12.13 написал претензию о расторжении договора и возврате мне денежных средств за товар, приложив к претензии планшет. Также в претензии я указал, что в случае необходимости проведения экспертизы товара, я желал бы участвовать. Сегодня узнал, что он на экспертизу не направлялся, а 30 декабря вернулся из сервисного центра в магазин, хотя магазин меня не информировал никак.
    Что мне делать?

  27. #177
    Прийдя в магазин, мне сообщили, что ремонтировать его будут очень долго.
    Максимальный срок ремонта 45 дней и он еще не истек. Ваше требование возврата денег неправомерное, вы имели право сейчас только требовать устранения недостатков. Планшет является ТСТ и есть в перечне ТСТ 924 к ст.18. После покупки уже прошло больше 15 дней.
    Сегодня узнал, что он на экспертизу не направлялся, а 30 декабря вернулся из сервисного центра в магазин,
    Ну правильно как отремонтировали так и вернули планшет, недостаток у вас в планшете устранили в срок, значит он не существенный.
    хотя магазин меня не информировал никак.
    Ну значит не успели, вы же сами как то узнали об этом?
    Что мне делать?
    Проверять планшет и если недостаток устранен, забирать планшет и пользоваться, а если недостаток остался, требовать продолжение ремонта, у продавца еще будет время до 27 января 2014 года отремонтировать ваш планшет.
    Последний раз редактировалось Super Neo; 02.01.2014 в 16:53.

  28. #178
    в соответствии со ст.18 ЗоЗПП, в отношении ТСТ покупатель вправе потребовать возврата денег по истечении 15 дней, если обнаружен существенный недостаток. А в моем случае я считаю, что это существенный недостаток.

  29. #179
    А в моем случае я считаю, что это существенный недостаток.
    Есть определение в преамбуле к закону, что такое существенный недостаток.
    Смотрите мое сообщение № 167 выше. Существенный недостаток, это неустранимый недостаток.
    А раз вам планшет отремонтировали, значит недостаток вполне устранимый, даже раньше срока устранили вам его.

  30. #180
    "Существенный недостаток, это неустранимый недостаток. "
    Но к существенным недостаткам относятся и недостатки, которые выявляются неоднократно. А у меня планшет неоднократно не заряжался. Также со слов представителей магазина, планируемый ремонт товара был бы очень длительным - а это опять же одно из условий отнесения к существенным недостаткам. Или я не прав?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения