+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    восстановление иска

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,прошел суд. Ничего не решилось,продавец деньги за товар (утюжок)отдавать не хочет. Судья предлагает экспертизу,продавец отказывается ее проводить.Я соглашаюсь. Судья предложил мне вариант:самостоятельно провести экспертизу,если я хочу,что потом можно возобновить иск.Экспертиза показала,что технич. характеристикам товар не соответствует. В паспорте указано 230в, а на самом деле тянет только на 190. 2 вопроса: Это заключение даст 100% выигрыш или нет? и Как возобновляется иск? Спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от маринО Посмотреть сообщение
    Судья предложил мне вариант:самостоятельно провести экспертизу,если я хочу,что потом можно возобновить иск.
    Вот и спросите судью на консультации, как Вам это сделать?
    Статья 134 ГПК РФ. Отказ в принятии искового заявления
    1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
    2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
    3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.
    Попробуйте изменить истца, подать иск от другого имени. Потребителем является не только тот кто купил товар, но и любой член семьи, который пользуется товаром.
    потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

  3. #3
    А по заключению что вы скажете? Есть шанс выиграть?

  4. #4

  5. #5
    Эксперт предварительно дает оценку. Сказала, подавайте в суд,ходатайствуйте об экспертизе,я дам заключение:"...остевого волоса", производственный дефект выявляется в процессе носки или сертификации...как-то так.

  6. #6

  7. #7
    А как поступить лучше? Может предварительно провести экспертизу,самостоятельно?Она сказала,что это больше 100% вина производителя.

  8. #8
    Цитата Сообщение от маринО Посмотреть сообщение
    Может предварительно провести экспертизу,самостоятельно?Она сказала,что это больше 100% вина производителя.
    Я понятия не имею, чем закончился Ваш суд и что сказала Вам судья. И давать советы по Вашему вопросу не могу. Консультируйтесь с судьёй.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения