+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Exclamation договор дом.ру съемная квартира.

    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, очень нужна юридическая помощь.

    года два назад заключали договор с дом.ру.в договоре имя и фамилия одного человека, а паспортные данные другого человека. Жили в съемной квартире. Потом переехали и перестали пользоваться и платить. Договор пытались расторгнуть но сказали что там долг штраф и тд. в итоге так и остался. теперь периодически звонят говорят что долг и он постоянно растет. хотя им никто не пользуется.
    в договоре была строчка что год нужно обязательно пользоваться.

    должны ли мы платить штраф,долг и как со всем этим покончить?
    заранее спасибо.

  2. #2
    В огороде бузина, а в Киеве дядька! Пожалуйста, выложите сам договор и внятно по датам последовательно распишите события. Уточните, почему личные данные в договоре не стыкуются? Какие требования письменно Вам предъявлены?
    Свободный художник

  3. #3
    изначальна еще в 2010 договор был оформлен на подругу, после этого она переехала, и хотела переоформить договор. так как она не могла быть дома по телефону договор оформили на меня. но менеджер видимо из-за невнимательности паспортные данные оставил подруги а не мои. несколько месяцев мы пользовались. потом переехали (жили в съемной квартире). перестали пользоваться интернетом и перестали платить. я ездила хотела отключить. но там очень нервно и грубо стали говорить про штрафы и я уехала. после этого получается третий год они то пишут смс то звонят с угрозами (подадим в суд), долг растет. письменных требований нет. только смс и звонки.

    договор не могу выложить. он не у меня. подруга сказала поищет. (не знаю найдет ли)

  4. #4
    Уточните еще раз, речь идет о договоре на интернет или на найм квартиры? При переоформлении договора Вы что-нибудь подписывали?
    Свободный художник

  5. #5
    договор на интернет, да его подписывала я.

    и еще у меня лежит их модем, который я планировала вернуть когда ходила отключаться. в итоге так и лежит. там была акция модем в подарок, за то что год пользуемся.
    Последний раз редактировалось Росинка; 13.02.2013 в 11:31. Причина: +

  6. #6
    В договоре должен быть четко прописан порядок расторжения. Возьмите у провайдера бланк договора и внимательно его изучите. Например, у моего старого провайдера, при двух месяцев неуплаты договор расторгался с абонентом автоматически. А за пользование услугами провайдера снова, бралась новая плата за подключение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения