+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    имею ли я право требовать копии акта эксперта, присланного фабрикой мебели?

    добрый день. я приобрела у довольно известной фабрики Роникон шкаф-купе Престиж с фасадами, тонированными пленкой. шкаф оказался некачественным по некоторым параметрам, остальные проблемы мне создали сборщики ужасной сборкой. проблемы таковы
    1. Разделение на 4 фрагмента на обеих дверях выполнено неровно: границы фрагментов ни на одном из уровней не совпадают, при этом на левой фасаде два разделения ниже, чем на правом фасаде, а одно разделение выше, чем на правом фасаде. вчера приезжал эксперт, устно признал. виновата фабрика.
    2. Обе двери искривлены и за счет этого плохо ездят по рельсам, при закрытии левая дверь сильно стучит. Двери в паз до конца не встают. Зазор между левой дверью и боковой частью шкафа составляет от 2-3 мм (внизу) до 1 см вверху. эксперт подтвердил устно, виноваты сборщики.
    3. Между нижней панелью, на которой установлены рельсы, и нижней полкой шкафа (низом шкафа) щель 2-3 мм. Между левой панелью, на которой установлены рельсы, и боковой частью шкафа, зазор 4 мм. виноваты сборщики.
    4. Стекло, тонированное бежевой пленкой, при искусственном освещении неожиданно приобретает фисташковый оттенок и не вписывается в интерьер комнаты. эксперт это не записал, но сказал, многие на пленку бежевую жалуются. я вчера еще раз сходила в магазин и поняла причину. если посмотреть на маленький образец с боков, то видно, что зеркало не белое, а имеет зеленоватый оттенок. я этого не видела, и даже об этом не могла догадываться. как теперь на это обратить внимание?
    5. Оргалит, предназначенный для выполнения задней стенки, выпилен на фабрике неровно. При установке оргалита образовались две щели между оргалитом и средней (внутренней) стенкой шкафа. По нашей просьбе сборщики передвинули оргалит к центру, при этом остались полузакрыми оргалитом боковые панели шкафа. при этом сборщики повредили боковые стенки шкафа, когда передвигали оргалит. эксперт устно согласился с этим вчера.
    Сегодня я позвонила на фабрику и попросила копию акта эксперта, потому что мне ничего не оставили вчера. они говорят, это их внутренний документ. имею ли я право его требовать? мне ведь нужно подтверждение того, что была экспертиза. двери мои несчастные эксперт снял и запаковал, стоят в комнате. сказал будут менять целиком двери и боковые части, заново собирать. но слова к делу не пришьешь? как мне получить документы, подтверждающие экспертизу? как быстро все должны переделать? могу ли я попросить заменить пленку бежевую на другой цвет, даже если другая дороже? по такой же цене мне к интерьеру не подходит больше ничего. могу ли запросить сделать нормальный оргалит, как у мебели по индивидуальному заказу? вчера сказала продавцу в магазине. она первый раз от меня услышала, что в стандартной серии такая практика вырезать оргалит на стенку. заранее спасибо

  2. #2

    продолжение

    я еще думаю, не вернуть ли мне шкаф. могу я сначала потребовать то, что я выше написала, а если нет, то требовать возврата денег? может написать, если вы не можете удовлетворить мою просьбу, прошу вернуть деньги.
    я могу попросить вернуть мне не только стоимость шкафа, но и доставки, подъема и сборки? есть какие-либо статьи по этому вопросу?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения