+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    ...

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Алтайский край, Барнаул
    Сообщений
    111
    Pessimist, Dao, Совершенно верно господа, если в конторе нет такой акции как "money back" то докопаться до внешнего вида как пьяному упасть...

  3. #33
    Цитата Сообщение от DAO
    "мерять" кофту два дня - как раз и означает "употреблять ее по назначению"
    14 дней = 14 суток. (см. ст 25 ЗОЗПП). Ну не должен я тратится на такси и лететь в тот же день, чтобы поменять товар, не подошедший по цвету, фасону, размеру. Буду с оказией проходить мимо - зайду поменяю. Это мое законное право. Докопаться до внешнего вида тоже не так просто, как вам кажется. Ведь вопрос можно и в судебном порядке решать - оно продавцу надо, если товар совсем неношеный?

  4. #34
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Докопаться до внешнего вида тоже не так просто, как вам кажется
    Как два пальца об стенку.

  5. #35
    Цитата Сообщение от ленвар
    ТО есть, если я правильно Вас поняла, любой продавец может отказаться продать свой товар, если ему не понравился покупатель? И он будет прав?
    Доброго вренмени суток!
    Конечно, нет! Все предлоги только надуманные!
    Но, межет, не будем больше ставить экспкрименты на продавцах?
    А вообще, есть жалобная книга и Роспотребнадзор. Наверное, одной угрозы пожаловаться бы хватило.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Андрей Владимирович=+
    А на вашем месте, попросил бы подругу купить блузку, только уже без всяких заявлений.
    Право обмена обеспечивается законом, зачем продавца заранее пугать. Он ведь теперь пугливый стал.
    Как мне продавца жалко стало! Запугали!

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    А вообще, есть жалобная книга и Роспотребнадзор. Наверное, одной угрозы пожаловаться бы хватило.

    Жалуйтесь наздоровье!

  8. #38
    Цитата Сообщение от kulik
    Наверное, одной угрозы пожаловаться бы хватило.
    Далеко не всегда, и боюсь не в этом случае.
    Кстати, чем меньше словестных перебранок, тем легче психологически вынудить продавца на положительный исход. Попросили книгу жалоб, молча внесли запись, так же молча заполнили два экземпляра претензии прямо на месте, вручили под роспись на своем. И продавец скорее всего сдастся. Если не сразу, то через некоторое время презвонит. Вынудить к заключению договора купли-продажи можно также в судебном порядке с последующей компенсацией всех расходов, дабы не повадно было впредь.
    2 DAO
    Ведь вопрос можно и в судебном порядке решать - оно продавцу надо??? Нести убытки на ведение дел в суде на ровном месте, если товар не дефективный?[/quote]

  9. #39
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ведь вопрос можно и в судебном порядке решать - оно продавцу надо?
    А вдруг надо? А надо ли это потребителю? Может быть, сначала стоит подумать как следует, а потом делать покупку?

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Ведь вопрос можно и в судебном порядке решать - оно продавцу надо?
    Господа потреблятели - Вы постоянно забываете, что продавец (предприниматель или лицо ответственное за работу с претензиями) это живой человек. Такой-же как и Вы. У него имеется чувство собственного достоинства.
    Вы общаетесь не с сетью магазинов или просто магазином, Вы общаетесь с человеком от которого зависит выбор образа действий в складывающейся ситуации.

    Если перефразировать вопрос - "Оно потребителю надо?". Судиться из-за блузки стоимостью в бутылку коньяка полгода?
    Надо? Из принципа или как?

    Вот и у ответственного лица после беседы с таким потребителем может возникнуть стойкое желание максимально осложнить потребителю реализацию его намерений. Причем я не исключаю, что ради удовлетворения этого желания данное лицо готово будет пойти на определенные затраты. Такие возможности есть всегда. Представляте себе результат?

  11. #41
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Вот и у ответственного лица после беседы с таким потребителем может возникнуть стойкое желание максимально осложнить потребителю реализацию его намерений. Причем я не исключаю, что ради удовлетворения этого желания данное лицо готово будет пойти на определенные затраты. Такие возможности есть всегда. Представляте себе результат?"

    - например, сотрудники "Макдональдса" плюют и сморкаются в гамбургеры ...

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Когда в следующий раз будете покупать гамбургеры - задумайтесь о том, что и это не исключено.

  13. #43
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    сотрудники "Макдональдса" плюют и сморкаются в гамбургеры
    Я слышал, что только негры...

    Но если серьезно: Очень часто встречаются рекомендации: "в Роспотребнадзор", "в налоговую", "пусть их проверяют", "вынудить продавца на положительный исход"... Да, сервисная политика компании весьма либеральна. Да, делается ставка на постоянного покупателя. Но одно дело, если жалоба обоснована (а тогда вызвавшая ее проблема практически всегда решается на моем уровне или, как максимум, на уровне управляющего филиалом), и совсем другое, если будет предпринята попытка задеть деловую репутацию нашей компании, чтобы к чему-то ее вынудить. В этом случае, я уверен, ответ будет максимально жестким и без оценки адекватности расходов.

  14. #44
    Здесь нарушается принцип публичности договора (ст. 426 ГК РФ), поскольку магазин не имеет права отказать в продаже товаров гражданину при наличии возможности продать соответствующий товар или оказать услугу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения