+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Angry Купил дряной мобильник - хочу вернуть деньги

    В "Связном" купил мобильник фирмы Explay неделю назад - постоянно перестает функционировать, и помогает только опереция вытаскивания-вставляния обратно аккумулятора.

    Хочу взять деньги обратно. Как это сделать?

    Идти туда же, к продавцам? На какие статьи законов ссылаться? Что они должны сделать?

    Предполагаю, что обязательно попытаются увиливать. Что они попытаются сделать? Как им не позволить отвереться?

  2. #2
    См. ст. 18 закона о ЗПП. Пишите претензию продавцу. Образцы претензий и как их подавать найдете в разделе САМОЗАЩИТА
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    См. ст. 18 закона о ЗПП. Пишите претензию продавцу. Образцы претензий и как их подавать найдете в разделе САМОЗАЩИТА
    почему в образцах http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml
    в первом случае есть требование предоставить заменку:
    В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу заменить газовую плиту ненадлежащего качества на плиту этой же модели и (или) артикула или на газовую плиту другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. В случае, если для замены товара Вам потребуется более семи дней, то в соответствии со ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на период замены газовую плиту, обладающую такими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
    а в случае требования возврата денег этого нет:
    "В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Деньги перечислите на мой банковский счет № …. в …… (укажите наименование банка) … БИК, кор./счет № … (выдайте наличными)".

  4. #4
    Потому что при возврате денег за товар законом на это время подмена не предусматривается.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения