Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Возврат денег за мышку в нерусифицированной упаковке.

    Значит купил мышку в магазе. Она продавалась в нерусифицированной упаковке. Затем на сайте пр-ля узнал что в Россию официально завозятся тока в русифицированной. Следовательно - угадали! - товар серый (тока вот не надо сразу в поиск т.к. там ничего не нашёл ). Вроде как товар в нерусифиц. упаковке вообще продавать в России нельзя? Как написать претензию и на какую статью какого закона сослаться? (тока вот не надо на образцы на сайте отправлять т.к. их тоже посмотрел и не нашёл нужного).

  2. #2
    rsss,

    а зачем? мышка-то работает?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298

    Re: Возврат денег за мышку в нерусифицированной упаковке.

    Цитата Сообщение от rsss
    Следовательно - угадали! - товар серый (тока вот не надо сразу в поиск т.к. там ничего не нашёл ).
    Просто этот товар не предназначен производителем для продажи на территории РФ, а ввезти в страну его можно вполне законно (Нет такого понятия как серый товар, есть понятие контробанда и не контробанда). И с этим проблемы могут возникнуть ... как правило в договоре на гарантийное обслуживание выдаваемое фирмой продавцом комп. техники есть такие строчки ... типа к внешнему виду, комплектации притензий не имею ... и инструцию на русском языке получил ... и т.д. и т.п. ....

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Алтайский край, Барнаул
    Сообщений
    111
    rsss, Действительно а зачем? вы думаете белые мыши лучше серых? Они одинаково добрые и пушистые и те и другие

  5. #5
    Guest
    Вы еще коврик мышиный "белый" потребуйте. Когда покупали, каким местом думали?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889

    Почему бы не подойти к управляющему магазином, в котором купили мышь, и не поговорить на эту тему? Без всяких "письменных претензий". Обменять, я думаю, получится без проблем.

  7. #7
    В "серой" комплектации нет доп ножек да и гарантия под вопросом
    PS Магаз сдался и решил вернуть деньги.
    PPS А фразы типа "ну и что что серая, работает ведь" считаю неуместными на данном сайте

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Мышь с дополнительными ножками? Хочу такую. Что за модель?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения