+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Коррозия кузова, деформация приборной панели

    Добрый день.
    В марте 2011г. купил в Автомир Лада Приора. При покупке авто я не придал значения "замятию" левого угла приборной панели (сильно замята часть панели в месте соприкосновения обшивки стойки лобового стекла. Я снял обшивку и обнаружил, что между ней и самой стойкой установлена уплотняющая прокладка из полимера, толщиной, гораздо превышающей расстояние между стойкой и обшивкой. Т.е. обшивка "выдвинута" в салон сильнее, чем это позволяет расстояние до приборной панели). Я бы не придал этому значение и в дальнейшем, если не следующие факты: 08.05.2012г. при самостоятельной мойке авто заметил многочисленный технический мусор под ЛКП по всему кузову (предположительно кусочки ветоши). Этот мусор, вместе с краской, начал отваливаться. Т.е. стала видна грунтовка. При дальнейшем тщательном осмотре авто я заметил, что ответные части петлей капота "съели" друг друга (глубина повреждений около 2-х мм). Зимой, полезла обильно ржавчина из-под серебристых молдингов на капоте и багажнике. Под молдингами уже серьезно обосновалась коррозия. Я направил претензию в Автомир 4 мес. назад. Акта осмотра до сих пор нет. Объясняют это тем, что Автоваз не может никак его заполнить (на сколько я знаю акт осмотра заполняется полностью комиссией указанной в этом акте, а это только сотрудники Автомир. Сотрудников Автоваз в нем нет). На словах в ремонте отказали, т.к. назвали это все ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМИ дефектами.
    Подскажите пожалуйста, как мне быть дальше? Есть ли шансы в суде? Какие требования суд может удовлетворить?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Максим Павлов; 18.03.2013 в 12:02.

  2. #2
    Вам нужна консультация эксперта. Если сможете получить заключение о том, что в товаре ранее ( до его передачи Вам) устранялся недостаток, то сможете требовать от продавца возврата уплаченной суммы на основании п.2 ст. 10 ЗоЗПП и п.1,п.2 ст. 12 ЗоЗПП.

  3. #3
    Ранее ничего не устранялось. С кусками тряпок под краской авто с завода пришло.
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения