+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Exclamation Новый авто - возможность возврата денег?

    Купила новый Форд фокус у ОД 20.03.2012 проехала 10 км заправилась, бензином АИ-95, без проблем доехала до дома. Через пол часа решила еще проехаться, как только завелась загорелся сигнализатор неисправности системы двигателя, и обороты скачут постоянно с 800 до 1500. Сегодня 21.03.2013 вернулась в салон, написала претензию, салоне провели диагностику акт диагностики на руки не дали, я написала сразу претензию с требованием вернуть деньги, на ремонт не согласна. Без моего разрешения машину сразу стали разбирать. После чего стали утверждать, что проблема в том, что мы залили не качественное топливо. Что теперь они будут отправлять топливо на экспертизу. Имею ли я право на возврат денег?

  2. #2
    А где вы заправились? чек остался?
    на самом деле, как то странно так скандалить, если машинка всем устраивает. проще действительно дождаться ответа экспертизы - может быть это реально плохой бензин, тогда дилер не причем.

  3. #3
    на заправке Лукойла, где все знакомые заправляются, претензий к бензину ни у кого не было, чек от заправки остался

  4. #4
    да и я не скандалю, просто проехав 10 км, на новом авто , не ожидаешь, что такой казус может случиться, к тому же автомобиль не копейки стоит

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Жаль, что Вы, видимо, оставили авто у дилера, и бензин был слит без Вашего ведома. А следовало при заявлении дилера о надлежащем качестве бензина опечатать его во избежание подмены или разбавления жидкостью, как в фильме Джентльмены удачи.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Поломка автомобиля из-за некачественного бензина
    http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/benzin.shtml

  7. #7
    Я обратилась сразу в Лукойл, в Лукойле есть пробы бензина на конкретные дни. к тому же у диллера я сразу написала претензию, что на момент покупки бензин в баке уже был, какой именно, я не в курсе. Забор проб проводился смешанного бензина. В претензии также указала, что 4 часа автомобиль находился у диллера, вместе с ключами, без моего присутствия. Лукойл солидная компания, она тут же выставила претензионное письмо диллеру "О клевете", так что денежку мне возвращают!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения